Жалоба хостеру на пользователя

123 4
muster
На сайте с 02.09.2009
Offline
62
2094

Вопрос может быть и не по теме раздела, но интересует именно мнение хостеров, а где ж их найти, как не здесь?

Ситуация.

К вам приходит письмо от чувака, который пишет, что такой-то сайт, который находится на ваших серверах, ворует у него контент. Прилагает скан нотариально заверенного текста и пишет, что будет подавать в суд, если вы не уберете сайт (в суд, я так понимаю, он будет подавать не на вас, но все же).

Вопрос.

Ваши действия?

Спасибо.

ЗЫ: вопрос не о юридических тонкостях, а о том, закроете сайт или нет, а если да, то что скажете клиенту?

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#1

Обсуждалось уже. В поиск. Не размешайте ничего в инете и всё. Проблем не будет.

Пусть как будет, а воровать будут не смотря ни на что. Ничего не изменится.

Лучше заниматься своим делом и не думать как бы кого наказать.

К примеру я пишу свои статьи на сайте, своруют ну и ладно, автор все равно остаюсь я, мне пофиг. Пусть каждый отвечает за свои поступки сам. Если так важно что-то, то проще обратиться к авторам сайта, а хостинг ничего не обязан делать. Хостинг вам не суд.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#2
muster:
скан нотариально заверенного текста

Это сильно!

Есть такое понятие, как авторские права и их нарушение.

Если вы можете подтвердить права на контент, то получается, что клиент нарушает условия договора, и может быть отключен.

Лог в помощь!
muster
На сайте с 02.09.2009
Offline
62
#3

Люди, я спрашиваю только у хостеров!

Меня не интересуют юридические тонокости!

Вопрос простой: отключите или нет? И, если отключите, то что скажете клиенту? Читайте первое сообщение!

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#4
muster:
Люди, я спрашиваю только у хостеров!
Меня не интересуют юридические тонокости!
Вопрос простой: отключите или нет? И, если отключите, то что скажете клиенту? Читайте первое сообщение!

Еще раз внимательно читайте мой пост :)

Если вы можете подтвердить своё право на контент, то юзер будет отключен, т.к. нарушает условия договора. И ему об этом будет сообщено.

Если вы не можете подтвердить, то тогда разбираетесь с юзером сами.

Пункт о том, что пользователь обязуется не нарушать действующее законоательство, есть в договорах у всех добропорядочных хостеров.

Мы, конечно, тут не рассматриваем "абузоустойчивые" хостинги :)

RUS-HOSTING.RU
На сайте с 23.02.2008
Offline
106
#5

С позиции хостинг провайдера, который работает легально (заключение договора или оферта + лицензии): аккаунт может быть отключен только по постановлению суда. Хостинг провайдер не решает нарушены ли авторские права или нет - это не в его компетенции.

Ну а если отключит, то уже на него клиент может подать в суд.... А там уж и лицензии отозвать могут...

Хостинг (http://rus-hosting.ru) Сдам в аренду сети IP /24, /22
Sky-hosting
На сайте с 21.10.2009
Offline
149
#6

Если он предъявит бумажку с праваи на контент, то сайт нужно закрыть.

А то я сейчас буду предъявлять vkontakte и odnoklassnikam, что они у меня воруют контент!

Если он сможет доказать, что это именно его... то....

А так это пустые слова. Скан заверенной бумаги, можно сделать в фотошопе!!!

VPS за 100 рублей с ISPmanager (http://sky-hosting.ru/uslugi/hosting-vps/) / Сервер с администрированием за 1200 рублей(Москва) (/ru/forum/comment/11195769) Наша тема (/ru/forum/511490) ICQ:611864224 E-Mail:support@sky-hosting.ru Тел:+7(499)918-67-15
muster
На сайте с 02.09.2009
Offline
62
#7

==поскипано===

Сорри, я пока ответ писал, два новых поста свалилось:)

Новый вопрос: Правильно ли я понимаю, что единственно законным поводом для отключения сайта будет постановление суда?

Sky-hosting
На сайте с 21.10.2009
Offline
149
#8

Как написано выше!

Если это будет суд, или правообладатель этого контента.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#9
RUS-HOSTING.RU:
С позиции хостинг провайдера, который работает легально (заключение договора или оферта + лицензии): аккаунт может быть отключен только по постановлению суда. Хостинг провайдер не решает нарушены ли авторские права или нет - это не в его компетенции.
Ну а если отключит, то уже на него клиент может подать в суд.... А там уж и лицензии отозвать могут...

Если не сослаться на договор, по которому хостер имеет право отключить аккаунт клиента.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
muster
На сайте с 02.09.2009
Offline
62
#10
Sky-hosting:
Как написано выше!
Если это будет суд, или правообладатель этого контента.

ОК. Какие документы должен предоставить хостеру правообладатель контента и в каком виде?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий