Хостинг в Республике Беларусь. Особенности.

12
vvit
На сайте с 15.10.2007
Offline
75
1392

Есть ли какие-то особенности (подводные камни) хостинга на белорусских серверах?

Понимаю что все как везде, но с принятием указа по регулированию байнета:

http://www.jurznak.com/2010/02/01/6/ , мало ли, может и с хостингом не все просто.

Как лучше регистрироваться - как резидент, или не резидент?

Спасибо за ваше мнение!

PS Я обслуживаю (удаленно) сайты направленные на работу в России, во-первых в Московском регионе, сам живу в РБ. Возникла идея перевести все сайты на сервера одного из белорусских хостинг провайдеров (не буду делать рекламу какого ;) ), для меня это удобно во все отношениях - FTP, связь с тех.поддержкой, оплата и т.п.

>< >< >< >< ><
PN
На сайте с 28.07.2008
Offline
51
PDN
#1

Подводные камни есть😂

Главный недостаток в том что если размещать сайт в Бел. ДЦ то весь внешний трафик будет платным. Примерно 2.5$ за гиг.

Знаю одного Бел хостера, где внешний трафик безлимит (в разумных пределах) начиная с VPS. Но цена нереальная.

п.с. Если проект на 90% не рассчитан на внутреннюю аудиторию то "рыпать" в Бел. ДЦ это извер.

Знаю одного хостера, который обещает на этой неделе сделать для шареда безлимит, но за качество хостинга не ручаюсь.

А с регистрацией проблем не возникнет. Правда все требуют паспортные данные.

vvit
На сайте с 15.10.2007
Offline
75
#2
PDN:
Подводные камни есть😂

то весь внешний трафик будет платным

"Трафик - не ограничен"

Вроде и хостер известный

PN
На сайте с 28.07.2008
Offline
51
PDN
#3

В Активных технологиях что-ли?

А Вы уверенны, что ваш сайт будет размещён в ЦОД Белтелекома. У них сервера и в Амстердаме имеются.

Хотя возможно они и разместят в Бел. ДЦ, но исчезает фишка Бел. хостинга. Он не будет доступен на внутренних ресурсах Бел. интернет-провайдеров.

п.с. Знаком с ними. Те ещё товарищи. По любому стуку, да и сами, блокируют доступ к сайту. То лицензия нужна, то разрешение на размещённую инфу. 😂

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#4

Батько и сферу IT держит под контролем? :)

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
vvit
На сайте с 15.10.2007
Offline
75
#5
PDN:
В Активных технологиях что-ли?

Вообще-то нет, не они.

Что-то никаких пока положительных отзывов, я уж думаю пересмотреть свое решение.

Кто пользуется белорусскими хостингами? Напишите, пожалуйста, ваши отзывы!

viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#6

у меня сайт на Hoster.by, никакого ограничения по траффику там нет,

проблем с ним особо не испытываю, только оплачивать Вебманями не удобно, на сайте все цены в долларах, а принимают они только WMB, потому приходится сначала связываться с техподдержкой чтобы узнать сколько это будет в рублях и потом оплачивать. 😎

vvit
На сайте с 15.10.2007
Offline
75
#7
viКing:
а принимают они только WMB

даа... это ж в итоге дороже получатся?

а WMR и WMZ вообще не принимают?

vvit
На сайте с 15.10.2007
Offline
75
#8

Неужели так мало кто хостится на белорусских серверах?..

Откликнитесь, пожалуйста, те кто "купляе беларускi хостинг"!

PS хочу наконец определится с одним, постоянным хостерам, а то все мои сайты разбросаны, по разным хостерам.

Ну и соответственно выбрать, хороший во всех отношениях и авторитетный.

А белорусский для меня был бы оптимален, по различным причинам (см. первый пост)

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#9

Не хранить все сайты в одном месте. Лучше когда сайты разбросаны.

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#10
vvit:
даа... это ж в итоге дороже получатся?

Нет. Цены, так или иначе, выставляются в белорусских рублях. Даже если они и указаны на сайте в долларах, то при формировании платежки все равно в рублях выдаст.

vvit:
а WMR и WMZ вообще не принимают?

Нет, не имеют права по белорусскому законодательству.

viКing:
у меня сайт на Hoster.by, никакого ограничения по траффику там нет,

Аналогично.

viКing:
проблем с ним особо не испытываю, только оплачивать Вебманями не удобно, на сайте все цены в долларах, а принимают они только WMB, потому приходится сначала связываться с техподдержкой чтобы узнать сколько это будет в рублях и потом оплачивать.

Это гораздо проще делается :)

Заходите на страницу с тарифами (предположим, Unix-хостинг), выбираете способ платежа (в нашем случае WebMoney), заполняете все поля (всё в соответствии с Вашим тарифом, только срок продления индивидуально выбираете), жмете "Заказать" - получаете сумму и кошелек для оплаты :)

Аналогично и со всеми другими платежами. Сотрудники техподдержки делают всё тоже самое, когда Вы им звоните )

В принципе, отличный хостер. Огромный плюс - если сайт начинает сильно грузить сервер, то они не "попросят" вас перейти на более дорогой тариф, а переносят сайт на более мощный сервер, тариф и цена не меняются (по крайней мере, они так говорят).

Но есть минус (для меня лично): просрочил оплату - сразу вырубают. Указывал телефон для СМС-уведомлений (ХЗ, может не правильно указал) - СМС не получал (а сидел и не парился в надежде, что как подойдет срок оплаты, то я об этом узнаю). Вот уже 3 дня с выключенным сайтом сижу (на второй день вечером заметил, на третий оплатил, скинул платежку вечером, до сих пор не включили). Вот это реально раздражает :( Причем отключаются сайты ВРУЧНУЮ, т. е. вполне могли бы и позвонить клиенту с напоминанием. Но лучше, конечно, просто сделать отсрочку платежа - все равно ведь сайт место на их сервере занимает. Большинство хостеров (от копеечных за бакс в месяц, до дорогих) дают возможность просрочки на 3-5-14 дней.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий