Проверка адекватности техподдержки

muster
На сайте с 02.09.2009
Offline
62
2410

Добрый день.

Появилась необходимость взять еще один хостинг, в связи с чем хочу проверить отзывчивость службы техподдержки кандидатов, подошедших мне по характеристикам.

Какой можно задать вопрос службе техподдержки, чтобы проверить ее адекватность (как в плане времени отклика, так и благожелательности) если я не являюсь клиентом или взял только тестовый акк? В голову лезет или что-то наумняченное, или залить на сервер скрипт с ошибкой и спросить, почему не работает, но тут саппорт, скорее всего, скажет, что это мои проблемы.

Подскажите какой-нибудь простой и действенный вопрос. Можно парочку. Спасибо.

E
На сайте с 15.07.2009
Offline
123
#1
muster:
Добрый день.
Появилась необходимость взять еще один хостинг, в связи с чем хочу проверить отзывчивость службы техподдержки кандидатов, подошедших мне по характеристикам.
Какой можно задать вопрос службе техподдержки, чтобы проверить ее адекватность (как в плане времени отклика, так и благожелательности) если я не являюсь клиентом или взял только тестовый акк? В голову лезет или что-то наумняченное, или залить на сервер скрипт с ошибкой и спросить, почему не работает, но тут саппорт, скорее всего, скажет, что это мои проблемы.
Подскажите какой-нибудь простой и действенный вопрос. Можно парочку. Спасибо.

Спросите какая версия PHP и Mysql у них на серверах. Если будут неделю молчать - значит ваше письмо выкинули в помойку, либо письмо потерялось, либо там нет поддержки.

[Удален]
#2
Спросите какая версия PHP и Mysql у них на серверах.

даже Петя из 9Б ответит на этот вопрос через 5,5 секунд

E
На сайте с 15.07.2009
Offline
123
#3
Elles:
даже Петя из 9Б ответит на этот вопрос через 5,5 секунд

Так на E-mail отправить, "Б" - это типа не совсем умные?😒

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#4
Elles:
даже Петя из 9Б ответит на этот вопрос через 5,5 секунд

фишка в том, что в техподдержке обычно сидит Петя из 9Г, который этого "не проходил" .. ))

c уважением Iren
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#5

Спросите как пройти в библиотеку....Тут и выясниться ее адекватность.....😂 Это шутка...

По теме ...спросите тут на форуме....Здесь много вебмастеров и наверное уже не сушествует хостинга с которым кто то тут не имел бы дела...

Личный опыт, не заменит ни какой вопрос...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
muster
На сайте с 02.09.2009
Offline
62
#6

Версия PHP и MySQL написана в конфигурации серверов. Меня могут туда отослать, на технический вопрос не ответив. Спрашивать мнение о хостинге я не буду. Чужое мнение у меня уже есть. Я хочу составить свое и именно о техподдержке. Мне не всегда подходит уровень и стиль техподдержки, от которого другие в восторге.

Конфигурация серверов известна и описана на сайтах хостеров, цены, процент допустимой загрузки ресурсов и другое - все понятно написано. Мне нужен какой-то вопрос, который можно задать техподдержке, если я не их клиент. Простой. Так, чтобы мне ответили, не отсылая к своему FAQ.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#7

Для VDS можно спросить у них про используемую технологию виртуализации и о её приемуществах и возможностях.

Для shared-хостинга сложнее, но можете уточнить про методы подсчёта допустимой нагрузке. К примеру, как считается нагрузка на MySQL. Но это всё мелочи, вам сложно узнать о компетенции тех. поддержки подобными вопросами. Бывают сложные ситуации, которые могут не решить, а теорию могут знать хорошо :)

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
muster
На сайте с 02.09.2009
Offline
62
#8
Himiko:
Для VDS можно спросить у них про используемую технологию виртуализации и о её приемуществах и возможностях.
Для shared-хостинга сложнее, но можете уточнить про методы подсчёта допустимой нагрузке. К примеру, как считается нагрузка на MySQL. Но это всё мелочи, вам сложно узнать о компетенции тех. поддержки подобными вопросами. Бывают сложные ситуации, которые могут не решить, а теорию могут знать хорошо :)

Предполагается, что компетентность достаточная. Это я сужу по отзывам. Меня интересует скорость отклика и отзывчивость (читай первый пост топика). Поэтому и вопрос нужен простой, чтобы на него можно было быстро ответить. Наумняченый я и сам придумаю :). Про методы подсчета - нормальный вопрос. Спасибо.

[Удален]
#9
Меня интересует скорость отклика и отзывчивость

Попроси посмотреть, почему твой скрипт не работает. Если не пошлют тебя туда, куда следует посылать кретинов, которые задают такие вопросы, значит отзывчивые.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#10

Можно написать, что вы хотите в срочном порядке перенести к ним свой самописный скрипт.

Скажите, что с переносом часто возникают проблемы и спросите, готовы ли они оказать помощь. Так же спросите по срокам решения вопроса и напишите, что для вас скорость - это критично.

Думаю, что будет понятна отзывчивость тех. поддержки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий