Стабильность почты хостера

tco
На сайте с 13.05.2005
Offline
88
tco
706

Здравствуйте

Посоветуйте.

Примерно раз в неделю у хостера происходит такое чудо - почта отправляется через полчаса т.е. сутуация - клиент проходит регистрацию и ему на почту отправляется письмо содержащее код активации аккаунта. Получает он его минут через 20-30.

Начинаю тестировать - отправляю себе сообщения -неприходят, пишу саппорту, примерно через полчаса все мои тестовые сообщения начинают дружно приходить. Появляется саппорт П P Е В Е Д все работает, чего пишеш ?

Прыгать от хостера к хостеру особого желания нет, но и пользователи за эти 20-30 минут уходят ,а т.к. сайт новый я их получаю через adwords и стоимость этого превлечения выше стоимости хостинга.

Т.к. ответы от хостера по моему вопросу стали приходит через день, а ответ один - сейчас все работает, подскажите причину зависа почтовых сообщений в очереди?

MVH
На сайте с 03.05.2005
Offline
64
MVH
#1
tco:
Появляется саппорт П P Е В Е Д все работает, чего пишеш ?

Так Вы скажите им не то, что письма не отправляются (они ведь отправляются), а то что они отправляются с большой задержкой. Мол, что за дела, почему у Вас такая почта тормозная. Если ответят, что мол это нормально что так почта ходит и мы ничего не можем сделать - то уходите от них.

А что бы не прыгать от хостера к хостеру попросите у пользователей форума порекомедновать хороших хостинг с ХОРОШЕЙ почтой. Хотя такие темы тут наверника уже обсуждались и Вы сможете без труда их найти.

tco
На сайте с 13.05.2005
Offline
88
tco
#2

просто до этого "виртуальным хостингом" не пользовался ,поэтому и спаршиваю это нормальная ситуация для такаго рода хостинга?

MVH
На сайте с 03.05.2005
Offline
64
MVH
#3
tco:
просто до этого "виртуальным хостингом" не пользовался ,поэтому и спаршиваю это нормальная ситуация для такаго рода хостинга?

Нет. Это не нормально. Например, когда Вы на этом форуме регистрировались, Вам ведь письмо-то сразу пришло? Мне сразу. А этот форум хостится у masterhost.ru (и больше, чем уверен, что тоже на виртуальном хостинге).

Да, кстатии, а Вы пробовали отправлять письмо с почтового ящика, который Вам хостер предоставил (если предоставил)? Как вариант (хотя навряд ли) это может быть глюк скрипта. Скажите, кстатии, что у Вас за хостер и что за форум стоит, если не секрет.

tco
На сайте с 13.05.2005
Offline
88
tco
#4
MVH:
Нет. Это не нормально. Например, когда Вы на этом форуме регистрировались, Вам ведь письмо-то сразу пришло? Мне сразу. А этот форум хостится у masterhost.ru (и больше, чем уверен, что тоже на виртуальном хостинге).

Да, кстатии, а Вы пробовали отправлять письмо с почтового ящика, который Вам хостер предоставил (если предоставил)? Как вариант (хотя навряд ли) это может быть глюк скрипта. Скажите, кстатии, что у Вас за хостер и что за форум стоит, если не секрет.

У меня и.магазин (en), для тестирования создал скрипт содержащий только одну функцию отправки почты, знаете чуствую себя, как человек обратившийся в автосервис

- типа вот стучало в двигателе ,что то

- заводи, смотри сам все работает

на слудующий день тотже стук заежаеш в этот сервис, они

- оставляй посмотрим

на следующий день все повторяется едеш снова

- мы же тебе все поменяли ( сервер сменили) смотри все работает

и вот так несколько раз, после н-го раза когда ты заежаеш в сервис ,а там все механики попрятались ;)

ну что скажеш и вроде стараются люди, но ведь и ты не глухой

MVH
На сайте с 03.05.2005
Offline
64
MVH
#5
tco:
У меня и.магазин (en), для тестирования создал скрипт содержащий только одну функцию отправки почты, знаете чуствую себя, как человек обратившийся в автосервис
- типа вот стучало в двигателе ,что то
- заводи, смотри сам все работает
на слудующий день тотже стук заежаеш в этот сервис, они
- оставляй посмотрим
на следующий день все повторяется едеш снова
- мы же тебе все поменяли ( сервер сменили) смотри все работает
и вот так несколько раз, после н-го раза когда ты заежаеш в сервис ,а там все механики попрятались ;)
ну что скажеш и вроде стараются люди, но ведь и ты не глухой

Пуская стараются дальше, :) а Вы уходите в другой сервис.

P.S.: скажите название хостера, а то аж интересно стало. ☝

tco
На сайте с 13.05.2005
Offline
88
tco
#6
MVH:
Пуская стараются дальше, :) а Вы уходите в другой сервис.
P.S.: скажите название хостера, а то аж интересно стало. ☝

О мне ответили УРА !!!

"Это может быть причине большой очереди на нашем почтовом сервере из-за большого числа или суммарного объёма писем других клиентов"

Эвона как ! Акаяные клинты в большом числе сумарного обьема сервер родного провайдера !

держись провайдер держись

Вопрос закрыт.

K
На сайте с 17.02.2006
Offline
106
#7

Если тормозит, значит стоит задержка, от СПАМа наверное, или кто-то в настройках не разбирается.

Хостим сайты. Есть VDS с IP.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий