Помогите установить битрикс на godaddy.com

12
J
На сайте с 21.12.2007
Offline
67
2675

Всем привет!

Возможно, кто-то сталкивался с такими проблемами?

Буду признателен за помощь.

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#1

Какими "такими"?

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#2
Jura.:
Буду признателен за помощь.

- наверное купив хостинг у godaddy лучше обратиться к его службе технической поддержки, а не обращаться за помощью к российским и украинским хостерам, которые бы с удовольствием Вам помогли если бы Вы купили у них хостинг. У многих отечественных хостеров есть специальные Битрикс тарифы, на которых Ваши проблемы возможно бы просто не возникли.

размещение сайтов (http://www.brim.ru)
J
На сайте с 21.12.2007
Offline
67
#3

Мне кажется, что все по адресу, обсуждаем технические вопросы хостинга.

А если ничего не куплю, этот вопрос никто не обсудит?

Там есть файл php5.ini, возможно кто-то знает где его искать на хостинге.

Вот такая ошибка выдается:

Warning: require(/var/chroot/home/content/d/m/l/rutil/html/bitrix/header.php) [function.require]: failed to open stream: No such file or directory in /home/content/d/m/l/rutil/html/domen.ru/index.php on line 2

Fatal error: require() [function.require]: Failed opening required '/var/chroot/home/content/d/m/l/rutil/html/bitrix/header.php' (include_path='.:/usr/local/php5/lib/php') in /home/content/d/m/l/rutil/html/domen.ru/index.php on line 2

С удовольствием заплачу за решение проблемы этой.

V
На сайте с 28.12.2003
Offline
186
#4

Jura.

у Годяди файл php.ini лежит в папке html/ваш_домен/

т.е. Вам нужно поменять путь в конфигурационном файле

конкретнее не знаю, битриксом не пользовался.

например:

/var/chroot/home/content/d/m/l/rutil/html/bitrix/header.php - это, вероятно, неправильно

/var/chroot/home/content/d/m/l/rutil/html/vash_domen/bitrix/header.php - это, вероятно, правильно

какой тариф на Годяде? Виртуальный хостинг или сервер?

J
На сайте с 21.12.2007
Offline
67
#5
videoman:
Jura.
у Годяди файл php.ini лежит в папке html/ваш_домен/

т.е. Вам нужно поменять путь в конфигурационном файле

конкретнее не знаю, битриксом не пользовался.

например:
/var/chroot/home/content/d/m/l/rutil/html/bitrix/header.php - это, вероятно, неправильно
/var/chroot/home/content/d/m/l/rutil/html/vash_domen/bitrix/header.php - это, вероятно, правильно

какой тариф на Годяде? Виртуальный хостинг или сервер?

спасибо, у меня виртуальный хостинг

V
На сайте с 28.12.2003
Offline
186
#6
Jura.:
спасибо, у меня виртуальный хостинг

для виртуального я и написал где копать.

В общем случае: путь для скриптов по дефолту пишется от DOCUMENT_ROOT сервера, а у Годяди этот путь другой. ИМХО проще всего переписать вручную в конфиге. Путь виден в описании ошибки.

P.S. Хостинг Godaddy не очень удобен для нестандартных решений (стандартные решения - которые в наборе Hosting connection).

J
На сайте с 21.12.2007
Offline
67
#7
videoman:
для виртуального я и написал где копать.
В общем случае: путь для скриптов по дефолту пишется от DOCUMENT_ROOT сервера, а у Годяди этот путь другой. ИМХО проще всего переписать вручную в конфиге. Путь виден в описании ошибки.

P.S. Хостинг Godaddy не очень удобен для нестандартных решений (стандартные решения - которые в наборе Hosting connection).

Большое спасибо!

Я бы рад прееписать, но в файле "config" нет таких строк, чтобы просто сменить значения.

V
На сайте с 28.12.2003
Offline
186
#8
Jura.:
Большое спасибо!
Я бы рад прееписать, но в файле "config" нет таких строк, чтобы просто сменить значения.

сорри, тогда я не знаю решения. Покопался в доках в инете, там может оказаться недостаточным переписать путь в одном месте.

Проще сменить хостинг ИМХО. На тот же Хостгатор, первый месяц обойдется в $0.01, попробуйте туда установить этот Битрикс и потестить (если это разрешается).

J
На сайте с 21.12.2007
Offline
67
#9

За помощь спасибо.:)

Но, к сожалению, я привязан к этому хосту, в крайнем случае перейду, конечно на другой.

BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#10

Несмотря на анонимный минус в репу и умеренно остроумный комментарий, за мое высказывание в этой теме, я все равно не смогу заменить службу технической поддержки хостинга godaddy.com. Я уверен что суппорт godaddy.com гораздо лучше разберется в чем проблема и как ее устранить и очень странно что ТС не обратился к суппорту своего хостера.

P. S. анонимы - трусы

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий