Может ли качественный хостинг стоить $10 в мес.?

12 3
fxtotal
На сайте с 18.08.2007
Offline
75
1479

Здравствуйте,

собс-но сабж. Качественный для меня это:

1. Техподдержка отвечает хотя-бы в течение часа

2. Имеет стаж от 1 года

3. Регистрация и оплата на автомате

4. Помогает в решении проблем с абузами, а не отключают сайт с блокировкой доступа "при первом же шухере" и без разбирательств (особенно когда сам виноват в абузе).

5. Без вареза, адалта и пр.

6. Не заставляет клиентов считать: трафик, кол-во сайтов, БД, e-mail, ftp и пр. аккаунты при нагрузке на сервер не выше средней.

7. За 10 баксов можно предложить от 1 до 5Гб. Причем не требовать доплачивать $5 за дополнительные 100Мб, а выставить пропорциональную сумму.

8. Не вводить клиентов в заблуждение крупными баннерами "все unlimited" перед регистрацией и потом ставить жесткие рамки по всем показателям.

9. 2$ за выделенный ip - вот нормальная цена. И она может быть включена в эти 10 баксов.

10. Собственные dns для клиентов не должно быть проблемой и предоставляться автоматически каждому клиенту (а не по отдельному запросу с мануалом на китайском по их установке)

Я думаю, что может такой хостинг стоить $10 в месяц! Сейчас я плачу $5 за 500Мб и меня не устраивает техподдержка, аптайм и при первой же абузе на один из сайтов по причине наличия вируса на нем (хотя я туда не заливал файлы более 3х лет), отключили весь аккаунт (7 сайтов), заблокировали доступ ко всему, с помощью чего можно исправить проблему, вместо того, чтобы самим решить проблему. В общем, накипело...

Если кто может предложить что-либо, входящее в эти рамки - пишите. Готов рассмотреть и прокомментировать все предложения. Или скажите сразу, что это нереально. Спасибо.

Бизнес, полностью посвященный служению людям, будет иметь только одну проблему с доходами. Они будут крайне высокими.
SM
На сайте с 15.09.2008
Offline
94
#1
fxtotal:
это нереально

скорее всего да, по крайней мере у нас в России

попробуйте majordomo, тариф мастер.

РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#2

не считай за рекламу, но хостинг у меня в подписи... Ответ по-Асе в течении 5 мин, гарантировано!

Хостинг очень качественный...

D
На сайте с 13.08.2006
Offline
62
#3

То что заблокировали аккаунт за вирус - это нормально, если он предоставлял серьезную угрозу для других.

За вирус и сервер заблокировать могут. Вы сами должны следить за сайтом а не хостинг, либо доплачивайте им за администрирования сайта.

daimondhost добавил 21.09.2009 в 22:03

fxtotal:
Здравствуйте,
собс-но сабж. Качественный для меня это:

6. Не заставляет клиентов считать: трафик, кол-во сайтов, БД, e-mail, ftp и пр. аккаунты при нагрузке на сервер не выше средней.

При таких условиях ваш сайт часто будет недоступен.

http://www.DaimondHost.com (http://www.DaimondHost.com) 8 лет на рынке хостинг-услуг.
[Удален]
#4

РусИван,

Участников форума со ссылкой на партнерскую программу (в подписи или в "рекомендации") прошу тоже быть сдержанными. Во избежание.

;)

РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#5

Psycho,

все понял... :)

fxtotal
На сайте с 18.08.2007
Offline
75
#6
Sasha_M:
скорее всего да, по крайней мере у нас в России
попробуйте majordomo, тариф мастер.

Спасибо земеля! Обнадежил...

Первый взгляд на этот хостинг:

1. Не понравилось:

Сайтов и БД не более 10 (маловато будет). Сайты и БД бывают разные, есть с посещаемостью более 10тыс уников в сутки и размером БД в сотни мегабайт. А есть (как у меня) несколько десятков уников в день и БД без примочек в полтора мега.

2. Понравилось:

- Кредит на оплату хостинга до 14 дней. Сайт и электронная почта будут продолжать работать и при отрицательном балансе Вашего счета. Молодцы!

- Сразу ставят реальные ограничения: Допустимая нагрузка на сервер, 15 %

3. Не в моих параметрах:

- ограничения на БД и кол-во сайтов

- Отдельный IP адрес (1 шт.)* 87 руб. / мес.

4. Мой вывод:

Заслуживает внимания. Честность с клиентами радует Но стараются "навариться" практически на всем, хотя могли бы сделать скидки на сопутствующие услуги.

fxtotal добавил 21.09.2009 в 22:46

РусИван:
не считай за рекламу, но хостинг у меня в подписи... Ответ по-Асе в течении 5 мин, гарантировано!
Хостинг очень качественный...

Спасибо конечно. Но я просил не "очень" качественный, а просто качественный :)

15 баксов за 500 Мб - это для меня дороговато... без комментариев.

fxtotal добавил 21.09.2009 в 22:52

daimondhost:
То что заблокировали аккаунт за вирус - это нормально, если он предоставлял серьезную угрозу для других.
За вирус и сервер заблокировать могут. Вы сами должны следить за сайтом а не хостинг, либо доплачивайте им за администрирования сайта.

Насколько я понял, вы имеете дело с услугами в сфере хостинга. Вот подскажите мне: Как на ВООБЩЕ необновляемом сайте может сам по себе появиться сплоит? И что мне делать, когда я пришел с работы, увидел, что мне на мыло в 14:00 пришла абуза, включил свой сайт, а он не работает, доступа по фтп и н спанель нет? Что я должен в этом случае делать? Ведь от этого никто не застрахован... Хотя я ума не приложу откуда там мог взяться вирус?

daimondhost:
При таких условиях ваш сайт часто будет недоступен.

Объясните причины пож-ста

fxtotal добавил 21.09.2009 в 22:56

daimondhost:

http://www.daimondhost.com 1Гб хостинга от $2.54 + домен RU в подарок.

Позволю тоже прокомментировать :)

Не всем нужно 3 гига места для 4х сайтов. Вот у меня 7 сайтов весят 400МБ (с почтой). Я должен платить также как и 7 сайтов весом 5Гб? Считаю это несправедливо!

fxtotal добавил 21.09.2009 в 22:58

И последнее на сегодня...

Ни в одном предложении я не увидел данных по аптайму...

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#7
fxtotal:
Ни в одном предложении я не увидел данных по аптайму...

У всех 99.99 , естественно :) - за 10 долларов иначе не бывает. Это за $100 будет 99.00

Analitic82
На сайте с 17.01.2009
Offline
70
#8

--Как на ВООБЩЕ необновляемом сайте может сам по себе появиться сплоит?

CMS не просто так обновляются, в каждом обновлении вносятся изменения и в защиту скрипта. Возможно это и стало причиной, попадания зловредного кода. Я не утверждаю, простое предположение.

fxtotal
На сайте с 18.08.2007
Offline
75
#9

не знал, что CMS могут обновляться самопроизвольно...

SM
На сайте с 15.09.2008
Offline
94
#10
fxtotal:
Сайты и БД бывают разные, есть с посещаемостью более 10тыс уников в сутки и размером БД

это уже сервер или vps нужно под такую посещалку. но если обычные десять сайтов, я так предполагаю что у вас дле в массе стоит, то вполне и 15 % не превысите. решать, конечно, вам.

p/s если захотите могу в личку прислать как заплатив за месяц можно получить плюс ещё два месяца бесплатно.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий