разные ip - новая услуга

123 4
I
На сайте с 11.06.2005
Offline
68
2743

Сейчас некоторые компании хостинга предлагают размещение доменов на разных ip. В частности, видел предложение - 100 ip на 9 подсетях С-класса. Сам я в этом мало разбираюсь,понимаю только, что для сео - разные сайты на разных ip - это есть хорошо. Подскажите,

1) Какие-то "подводные камни" тут есть ?

2) Поисковик видит, что эти ip в 9 подсетях ?

3) Поисковик реально не видит, что эти сайты находятся на одном хостинге ? Или 9 подсетей - это мало ?

Спасибо.

BA
На сайте с 16.12.2008
Offline
26
#1

у кого такие предложения? и есть ли шаред хостинги которые несколько айпи дают на акк?

тишина
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#2
ilmel:
понимаю только, что для сео - разные сайты на разных ip - это есть хорошо

А что вкладывается в понятие "для сео"?

Какова цель разбрасывания сайтов по разным ip и о каких сайтах идет речь

- продвигаемых сайтах для людей

- сателлитов для личного употребления

- сайтов для открутки ссылок/статей с бирж

- или о каких

Но вообще о поисковиках лучше знают посетители соответствующих подразделов форума

Bill A.:
есть ли шаред хостинги которые несколько айпи дают на акк?

Есть полно таких, например, из особо популярных тут - eskhosting

Либо можно где-нибудь взять реселлинг, либо ВДС

Существует и специальный подход, когда клиенту дается, скажем, 50/100 ip и такие же ip даются и другим клиентам - на каждом ip много сайтов - но они принадлежат разным клиентам - а у каждого клиента у сайтов аккаунта - разные ip - как-то так, если ничего не перепутал - а поточнее смотрите на datasvyazi либо infobox тариф profy

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
I
На сайте с 11.06.2005
Offline
68
#3
kod_ssilki_ru:
что вкладывается в понятие "для сео"?

Какова цель разбрасывания сайтов по разным ip и о каких сайтах идет речь
- продвигаемых сайтах для людей
- сателлитов для личного употребления
- сайтов для открутки ссылок/статей с бирж
- или о каких

Существует устойчивое мнение, что если есть много сайтов расположенных на одном ip, то поисковик может счесть эти сайты принадлежащими одной сетке, одному владельцу и пессимизировать их . Это не мое личное мнение :)) Позвонил в комп. хостинга, - тех служба ответила, что да, именно для этого и существует данное предложение.

\\

Так что по сути поставленных вопросов ? :))

Tj93
На сайте с 23.07.2007
Offline
176
#4

ilmel, да это делается если вы создаете сетку сайтов например для продажи ссылок через биржи..

Ссылки навсегда от создателей Miralinks! (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=5jktm0)
hanber
На сайте с 17.06.2007
Offline
104
#5
Bill A.:
у кого такие предложения? и есть ли шаред хостинги которые несколько айпи дают на акк?

мы предлагаем IP адреса из разных сетей для виртуального хостинга, в настоящее время доступно около 30 разных сетей ( с возможностью разместить сайты на разных DNS и разных веб серверах)

Эскхостинг (http://www.eskhosting.ru) - Домен в подарок! Индивидуальные тарифы! IP из разных сетей! Блог-хостинг. Принимаем WM, ЯД, Visa, MasterCard, PayPal, Robokassa. Новый тарифный план: Хостинг для интернет-магазинов (http://www.eskhosting.ru/ecommerce.php)
O
На сайте с 06.10.2006
Offline
71
#6
ilmel:
Какие-то "подводные камни" тут есть ?

Обратитесь в Эскхостинг.

Убьете трех зайцев сразу: и хостинг отличный получите, и проконсультируетесь, и подводных камней не увидите никаких. ;)

[Удален]
#7
ilmel:
Сейчас некоторые компании хостинга предлагают размещение доменов на разных ip. В частности, видел предложение - 100 ip на 9 подсетях С-класса. Сам я в этом мало разбираюсь,понимаю только, что для сео - разные сайты на разных ip - это есть хорошо. Подскажите,
1) Какие-то "подводные камни" тут есть ?
2) Поисковик видит, что эти ip в 9 подсетях ?
3) Поисковик реально не видит, что эти сайты находятся на одном хостинге ? Или 9 подсетей - это мало ?

Спасибо.

Даже если вам дадут они столько IP. И вы будете использовать его не по назначению, то у вас их заберут. т.е. даже не у вас а у хостера кто вам дал.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#8

Хостинг HostNine

Несколько шаред IP из разных подсетей, в разных ДЦ (более 10 ДЦ в US, UK, ASIA) можно получить бесплатно.

Дополнительные выделенные IP - $1.

Подробнее: /ru/forum/comment/4170968

[Удален]
#9
ilmel:
Сейчас некоторые компании хостинга предлагают размещение доменов на разных ip. В частности, видел предложение - 100 ip на 9 подсетях С-класса. Сам я в этом мало разбираюсь,понимаю только, что для сео - разные сайты на разных ip - это есть хорошо. Подскажите,
1) Какие-то "подводные камни" тут есть ?
2) Поисковик видит, что эти ip в 9 подсетях ?
3) Поисковик реально не видит, что эти сайты находятся на одном хостинге ? Или 9 подсетей - это мало ?

Спасибо.

Добрый день.

1 . Нет

2.Поисковик видит что они на "разных серверах".

3. Ответ думаю очевиден после 1,2.

Спасибо!

I
На сайте с 11.06.2005
Offline
68
#10
luckhost:
Даже если вам дадут они столько IP. И вы будете использовать его не по назначению, то у вас их заберут. т.е. даже не у вас а у хостера кто вам дал.

Что вы имеете ввиду под " не по назначению" ? Я так понимаю, что если у хостера заберут, то тогда и такой услуги не будет... Пока не слышал о подобном.. Приведите примеры, разъясните

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий