Проблемы с РБК-хостингом, как выкачать сайт

Walk
На сайте с 31.07.2008
Offline
41
816

Где-то месяц назад сбились dns записи, на главном сайте с большим трудом выставили то, что нужно, сайт заработал (хотя один поддомен на нем - нет).

Но у компании есть еще другой небольшой сайт, который так и не работает, писать в тех.поддержку РБК устал, организовал другой хостинг, поменял dns-ы, все проделегилировалось нормально по человечески, осталось только закачать на новый хостинг сайт... но тут оказалось что бекапа на компьютере нет.

Нужно как-то выкачать сайт с хостинга РБК... у road2web который я использую для своих сайтов - если проблемы с dns, хостингу выдается временный IP, у РБК такого, я узнавал, нет.

Как поступить? Позвонить им с требованием что бы они мне выкачали мой сайт? (и прислали к примеру на почту) Как бы не ушли в глухое молчание.

Кто что может посоветовать?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

Для FTP DNS не нужен, достаточно знать IP и пароли, откуда качать.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Walk
На сайте с 31.07.2008
Offline
41
#2

Был такой разговор уже, говорил что "по идее, если с dns что то случается то есть IP по которому можно подключиться", ответили мне что то невнятное.

Буду требовать тогда.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#3

РБК не пользовал, все же глянул их хелп - насколько понял по хелпу,

- сайт либо основной, и тогда для него есть технический адрес,

- либо сайт - дополнительный, и тогда он сделан, как субдомен основного

1) - если сайт основной, то вроде как, кроме доменного имени, должен быть еще какой-то технический адрес

В качестве сервера следует указывать доменное имя Вашего сайта или технический адрес.

2) - если сайт дополнительный, то вроде как должен быть доступен и как субдомен основного

Используется схема «Один субдомен – один сайт»

1. Необходимо создать субдомен (например sub.domain.ru). К нему будет предоставлен отдельный FTP /SSH доступ (дополнительный логин) и отдельный почтовый аккаунт, т.е. Вы сможете создавать почтовые ящики для нового домена. Также Вы получите возможность использовать отдельную статистику для нового сайта. Будьте внимательны: субдомен создается в течение нескольких минут, но доступ к нему, фактически, появляется в течение часа.
2. Подключить дополнительный домен** (например newdomain.ru) к этому субдомену. Для этого воспользуйтесь соответствующим разделом в КП – «Алиасы»*.
3. Контент дополнительно подключаемого сайта следует размещать в директории www/htdocs/ созданного субдомена.

Вдруг поможет... Успехов!

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#4
Walk:
Был такой разговор уже, говорил что "по идее, если с dns что то случается то есть IP по которому можно подключиться", ответили мне что то невнятное.
Буду требовать тогда.

Чего требовать? Просто заходите любым фтп-клиентом и выкачиваете все что нужно. Вы наверное не можете в структуре хоста разобраться, тогда это другой разговор. У них реально немного непривычное расположение папок. Если не выйдет, стукните мне в ЛС или icq, посмотрим

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#5
danmaster:
Чего требовать? Просто заходите любым фтп-клиентом и выкачиваете все что нужно. Вы наверное не можете в структуре хоста разобраться, тогда это другой разговор. У них реально немного непривычное расположение папок. Если не выйдет, стукните мне в ЛС или icq, посмотрим

Так вроде человек не понимает, как подключаться - что вводить в фтп клиент

(когда его доменное имя на хостинге не работает - не направлено на хостинг)

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#6
Walk:


Как поступить? Позвонить им с требованием что бы они мне выкачали мой сайт? (и прислали к примеру на почту) Как бы не ушли в глухое молчание.

Кто что может посоветовать?

была похожая проблема с рбк: дали "технологический" (они так ето называют) доступ по ftp - все спокойно перекачали

c уважением Iren
Walk
На сайте с 31.07.2008
Offline
41
#7
danmaster:
Чего требовать? Просто заходите любым фтп-клиентом и выкачиваете все что нужно. Вы наверное не можете в структуре хоста разобраться, тогда это другой разговор. У них реально немного непривычное расположение папок. Если не выйдет, стукните мне в ЛС или icq, посмотрим

ну... как бы по адресу ares-svet.ru FTP клиент говорит что не может получить IP :)

была похожая проблема с рбк: дали "технологический" (они так ето называют) доступ по ftp - все спокойно перекачали

Спасибо! Главное знать что спрашивать! ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий