Биллинг для хостинга и доменов

12
IQPartner
На сайте с 20.09.2007
Offline
138
1806

Хостеры, помогите!

Опять стал вопрос: Дописывать свой биллинг или купить готовое решение.

Звездочкой * отмечено то, что уже реализовано у нашего биллинга. Но хотелось бы найти готовое решение, чтобы максимально соответствовало тому, что уже есть у нас и не морочиться с допиской.

В данный момент колеблюсь между CEPanel, WHMCS, но это не принципиально – охотно выслушаю другие рекомендации.

Главное требование - стабильность работы и максимально близко к завяленному функционалу.

(Тут можно познакомиться тем что есть у нас: с клиентской частью (пожалуйста (!) не отправляйте тестовые заказы, а тут с описанием и скринами админки ).

Основные функциональные пожелания/требования:

1. Проверка домена сразу в нескольких доменных зонах *

2. Автоподбор доменных имен *

3. Бесплатный домен при покупке определенного пакета хостинга *

4. Возможность продажи вместе с доменом/хостингом дополнительных услуг (например Анонимности, выделенных IP и т.д.) *

5. одновременная работа биллинга на разных языках (поддержка UTF-8) *

6. Возможность на разных языках отображать разные тарифы *

7. Купоны *

8. Прием webmoney *

9. Прием PayPal

10. Интеграция с сертифицированными ICANN регистраторами (система LogicBox на котором работают DirectI (и еще кто?), в принципе подойдет любой из нормальных с некусучими ценами)

Очч желательно, чтобы из панели пользователь мог сам сменить ДНС и проч. или чтобы была возможность такое дописать самим.

- Как я понял в СЕпанели код закрыт и что-то дописать – проблема?

11. Интеграция с NAUNet (работаем мы с ними...)

12. Интеграция с CPANEL / WHM (открытие, авто продление, suspend и terminate просроченных акков)

- По ходу, вот интересный сайт с разными скриптами для Cpanel/WHM

Что хочу услышать:

Рекомендации, на основании перечисленного выше списка, от тех, кто юзает ту или иную панель пол года-год. Желательно как-то обосновать совет, а не банальный + или – 1.

Ну и конечно про проблемы, которые вылезают, через какое-то время эксплуатации.

В первую очередь, хотелось бы услышать мнение коллег о двух заявленных биллингах.

Заранее всем спасибо (и, пожалуйста, хотелось бы побольше конкретики и поменьше флейма. ; -))

С 2009-го меняю PayPal->WMZ за 8% (вывод с партнерок -7%) (/ru/forum/959037), Оплачу за вас PayPal за 0-3%. Слать Рaypal ТОЛЬКО на admin[/гаф-гаф\]israword.co.il - иначе это не я;
РИА
На сайте с 30.07.2006
Offline
208
#1

Посмотрите joonte.com. Постоянно дорабатывается и улучшается.

Далают наши, соответсвенно учитывая реалия наши.

Так же есть полный пакет для работы с юр лицами.

Все услуги хостинга (http://www.park-web.ru). Москва, Казань, Новосибирск, Чехия. Работаем с юридическими лицами.
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#2
РИА "Бизнес вектор":
Посмотрите joonte.com. Постоянно дорабатывается и улучшается.
Далают наши, соответсвенно учитывая реалия наши.
Так же есть полный пакет для работы с юр лицами.

IQPartner работают не в России и тот пакет что в Joonte будет только абузой.

В Joonte местами ужасные недочеты, да и просто неудобно реализованных функций, которых там на самом деле на пальцах пересчитать...

Уж лучше взять тотже CEPanel или WHMCS, в них хоть и тоже есть минусы, но их на порядок меньше.

Дописать сложнее WHMCS, а вот CEPanel можно довольно легко расширить, там удобная система плагинов.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
R
На сайте с 14.11.2008
Offline
142
#3

Попробуйте ava-panel.ru

Через пару недель у них должна быть новая версия, - полностью переработанная!

РИА
На сайте с 30.07.2006
Offline
208
#4

Недочетов везде хватет, вопрос на сколько оперативно их решат или не решат.

Я уверен в том, что в joonte решат.

CEPanel работали с ней, для начало нормально, а потом сложно работать, мало функционала.

IQPartner
На сайте с 20.09.2007
Offline
138
#5

РИА "Бизнес вектор", спасибо за совет. Посмотрел, почитал (регулярность обновлений - впечатляет). Посоветовался с программистами.

Вывод: я бы не рекомендовал эту систему даже пытаться ставить к себе на сервер - нее очень странные запросы по софту.

ИМХО, такой странный выбор софта (много просто не нужного всем остальным) говорит об уровне программистов, кто это писал.

Т.е. они нахватались чужих конверторов там, где они не нужны, используют базы InnoDB которые нельзя пройти repair'ом (если что случится - база накроется) зачем то приплели MemCached, который обычным проектам и тем более биллинговым системам не нужен даром и т.п. и т. д.

IQPartner добавил 17.04.2009 в 01:53

DLag, буду признателен за комменты по каждой из этих двух биллинг систем - особенно о проблемах если вы с ними столкнулись.

Почитал описания - очень привлекает whmcs - я правильно понял, что пп. 1,3,4 и 5 у них реализованы?

Возможно вы знаете: можно ли в нем на разных языках отображать разные тарифы?

Мирхостинг - 3 часа жду письма с доступами на демку.

В прошлый раз так и не дождался...

Ситуация стабилизировалась? ; -)))

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#6
IQPartner:

DLag, буду признателен за комменты по каждой из этих двух биллинг систем - особенно о проблемах если вы с ними столкнулись.
Почитал описания - очень привлекает whmcs - я правильно понял, что пп. 1,3,4 и 5 у них реализованы?
Возможно вы знаете: можно ли в нем на разных языках отображать разные тарифы?

Мирхостинг - 3 часа жду письма с доступами на демку.
В прошлый раз так и не дождался...
Ситуация стабилизировалась? ; -)))

У CEPanel хромает автоматизация, без присмотра оставлять нельзя.

К примеру в старом биллинге висит валом неоплаченных по несколько месяцев, но все равно активных аккаунтов.

Такое встречается не всегда, но судя по отзывам я не одинок.

Такое ощущение что вместо скриптов там сидит ленивый индус, который иногда забывает что-то сделать.

В WHMCS с этим получше, бывают огрехи, но редко.

1,3,4 и 5 там действительно реализованы.

Насчет разных тарифов я сделал проще - сделал разные тарифные сетки и даю разные ссылки на заказ для забугра и русскоговорящих.

Поддержка по обоим панелям оставляет желать лучшего.

Они автоматизировали процесс заказа и похоже локализаторов больше ничего не волнует.

Это плата за "нерусские" панели... Но в целом поддержка и не нужна. Они просто работают.

IQPartner
На сайте с 20.09.2007
Offline
138
#7

Reyzer, спасибо за предложение, но погуглите по ava-panel.ru - в сети такое количество отрицательных отзывов, что жуть берет: то, что у них заявлено на сайте в половине не работает.

ИМХО, тут никакие апдейты не спасут.

Кто-то столкнулся с конкретными проблемами у WHMCS ?

lvhost
На сайте с 26.02.2009
Offline
38
#8

IQPartner,

Мы используем ava-panel. Есть некоторые претензии в плане удобства, но в целом хорошо. Её изучить надо, тогда всё будет очень легко и Вы ей не сможете нарадоваться ;) Ну, как и везде)

Кстати, безопасность тут на уровне! Это радует :)

Не знаю, как у других, а в ava-panel очень легко изменять дизайн.

P.S. Слышал о rootpanel неплохие отзывы... Но не пользовался.

Reyzer:
Попробуйте ava-panel.ru
Через пару недель у них должна быть новая версия, - полностью переработанная!

А вот это интересно ) На сайте их ничего нет о таких глобальных изменениях...

IQPartner:
погуглите по ava-panel.ru - в сети такое количество отрицательных отзывов, что жуть берет: то, что у них заявлено на сайте в половине не работает.

Панель надо сначала хорошо настроить, разобраться с ней и будет всё отлично.

LvHost.org (http://lvhost.org) - shared хостинг для Ваших сайтов. Контакты: ICQ# 755-079, e-mail: support [@] lvhost.org, online чат (http://support.lvhost.org/livezilla.php) В скором времени выгодный и качественный vip-хостинг! За подробностями - в личку ;)
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#9
lvhost:
Кстати, безопасность тут на уровне! Это радует :)

Еще 3 месяца назад сам находил SQL inject.

К томуже не так давно там только исправляли работу мерчантов, можно было бесплатно активировать заказы.

Если хотите чтобы у вас увели базу клиентов или просто попасть на деньги - пользуйтесь.

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#10

не понимаю как люди допускают sql inject в наше время array_walk'а...

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий