Мастерхост

[Удален]
792

В своё время ушёл от hosting.rbc после долгих переписок в технической поддержкой типа

- "У меня не работает"

-"А у нас работает"

перевёл сайты на мастерхост на виртуальный хостинг и пару лет всё было отлично недавно решил приобрести VPS. так и поступил, перевёл сайты и началось

Минимум раз в день VPS по паре часов не работает звоню в мастерхост - "Проблемы на сервере!ждите."

Сайты перестали нормально индексироваться. Сбои вошли в привычку с утра встаю и первым делом проверяю работают ли сайты.

Сегодня такая же фигня VPS не работает мастерхост говорит что перезвоните через полчаса, идёт пересменок.

У всех такие проблемы с VPS? Может это нормальная ситуация работы VPS. Должны ли они предупреждать когда отключают сервер и вообще можно ли вернуть деньги?

K
На сайте с 19.03.2008
Offline
58
kkc
#1
bergen:
Может это нормальная ситуация работы VPS

нет, для нормального впс аптайм примерно равен обычному серверу (ну чуть меньше). Вы проверяли по соседям, это проблемы именно вашей ноды или более глобальные ?

[Удален]
#2

а как определить соседей?

bergen добавил 26.03.2009 в 11:18

Мастерхост говорит одно и тоже что проблемы с оборудованием так что думаю у всех?

K
На сайте с 19.03.2008
Offline
58
kkc
#3
bergen:
Мастерхост говорит одно и тоже что проблемы с оборудованием так что думаю у всех?

Это - общий ответ хостера, типа культурно "не капай мне на мозги, отвяжись". Спросите конкретно: проблемы на канале, на железе именно этой ноды, какие именно, когда точно будут решены - это совершенно нормальные вопросы. По результатам ответов - ну сами и решайте, или ждать или валить оттуда, или просить перенести на другую ноду. Бывает какая-то проблема в железе, которую не так легко однозначно диагностировать - тогда часто вылетают сервера. Ну тот гадать можно долго, хостер если видит, что задаются грамотные вопросы - должен соответственно и отвечать.

[Удален]
#4

Задавать такие вопросы девочке, которая явно сидит для того чтобы живым голосом отвечать "Мы работаем над этим" нет смысла, а те кто действительно работают над проблемой по телефону не треплются.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#5
bergen:
Задавать такие вопросы девочке, которая явно сидит для того чтобы живым голосом отвечать "Мы работаем над этим" нет смысла, а те кто действительно работают над проблемой по телефону не треплются.

Гениальная фраза. :) Означает: не звоните, а ждите и надейтесь.

Hi!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий