FTP от masterhost

12
I
На сайте с 26.06.2008
Offline
18
isi
2206

У меня возникла некоторая проблема с Мастерхостом, уже в третий раз вычищаю свои проекты размещенные у этого хостера от вредоносного кода, естественно пароли каждый раз меняю. До этого считал, что это моя утечка, хоть и удивлялся, проекты у меня на нескольких площадках пароли хранятся в одном месте, но код добавляется только во все проекты расположенные на Мастере, хотя если бы утечка была у меня думаю, чистил бы и проекты на других площадках.

Прежде чем ругается с хостером, хотел бы уточнить были ли у кого-то еще подобные проблемы с Мастерхостом и если были, как вы их решали.

Понятно можно уйти, но по ряду причин это будет крайний вариант.

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#1

был тоже такой трабл с ними. в логах никого чужого не нашел, что странно.

Пользуйте ssh+winscp

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
fable543
На сайте с 01.12.2007
Offline
175
#2

Та же фигня и у меня ... Приходится чистить и постоянно менять пароли.

fable543 добавил 23.03.2009 в 01:03

_mihey:
Пользуйте ssh+winscp

не все умеют им пользоваться.

Куплю постовые от 20 руб, пресс-релизы от 50 руб, места под статьи цена договорная, твиты и google +
I
На сайте с 26.06.2008
Offline
18
isi
#3

Спасибо за ответы, значит проблема не только моя. Неприятно особенно то, что не сразу обнаруживаешь подобнее вещи, а поисковики потом некоторое время смотрят косо…

Что-то надоела эта песня, самый старый сайт у них висит с 02 но последний год просто достали…

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#4

isi,

1) проверьте свой комп (компы тех, кто имеет доступ) на наличие троянов/вирусов. Утечка паролей, конечно, возможно из через .m, но как правило заражение происходит именно при работе с сайтом с зараженного компьютера вебмастера.

2) поставьте cложные пароли, некоторые вирусы умеют подбирать простые пароли брутфорсом.

3) Следите за датами изменений файлов, это поможет вычислить момент вторжения.

Попросите логи, с каких ip были входы в систему по FTP.

4) Проверьте в багтреках уязвимости вашего движка.

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
Ден
На сайте с 12.02.2004
Offline
124
#5
Shema:
isi,

1) проверьте свой комп (компы тех, кто имеет доступ) на наличие троянов/вирусов. Утечка паролей, конечно, возможно из через .m, но как правило заражение происходит именно при работе с сайтом с зараженного компьютера вебмастера.
2) поставьте cложные пароли, некоторые вирусы умеют подбирать простые пароли брутфорсом.
3) Следите за датами изменений файлов, это поможет вычислить момент вторжения.
Попросите логи, с каких ip были входы в систему по FTP.
4) Проверьте в багтреках уязвимости вашего движка.

всё по-делу, 1 пункт мне был совсем недавно оч. актуален. трояны были глубокозасевшие, обнаруживались и чистились только несколькими программами одновременно, с форума каспера. так что мастерхост, думаю, не причина ситуации...

Подпись... такая подпись. | интернет-реклама (http://proinet.ru) на Яндексе | Нужен оптимальный хостинг? >> (http://timeweb.ru/?i=5476&a=0001)
I
На сайте с 26.06.2008
Offline
18
isi
#6

Первый пункт у меня был как-то, но тогда чистить пришлось все проекты на всех площадках, а тут у остальных хостеров чисто, более того вторая площадка на Мастерхосте чистая, только три проекта на одной. А пароли как я написал выше, на все проекты находятся в одном файле.

Не говоря о том, что система пока чистая менее месяца на новом харде…

До этого тоже думал моя утечка, но сейчас очень сомневаюсь.

[Удален]
#7

Держите подробную инструкцию, что, как и зачем делать:

https://billing.ru-hoster.com/knowledgebase.php?action=displayarticle&catid=2&id=2

Удовихин Евгений добавил 23.03.2009 в 02:11

isi:
Первый пункт у меня был как-то, но тогда чистить пришлось все проекты на всех площадках, а тут у остальных хостеров чисто, более того вторая площадка на Мастерхосте чистая, только три проекта на одной. А пароли как я написал выше, на все проекты находятся в одном файле.
Не говоря о том, что система пока чистая менее месяца на новом харде…
До этого тоже думал моя утечка, но сейчас очень сомневаюсь.

Ну может быть + 2 варианта.

Первый - залили PHP Shell и сейчас играют на нервах (быть может ботов смогли научить). Второй - у них на сервере не безопасные настройки (Ну к примеру PHP как мод Apache, + правда 777 и т.д.).

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#8
isi:
А пароли как я написал выше, на все проекты находятся в одном файле.

Если пароли не сохранены в файловом менеджере, то находятся они в одном файле или нет, не важно. Вирусы не настолько круты, чтобы по текстовому файлу понять, что это пароль, и как им пользоваться.

Важно,

1) сменили ли Вы все пароли после прошлой чистки

2) на какие из ваших сайтов Вы заходили за последнее время (только на ныне заражённые или нет)

[Удален]
#9

Странно будет выглядеть, конечно, но я встану на защиту мастерхоста.

Я на 99% уверен, что проблема именно в воровстве или подборе паролей в том или ином виде.

I
На сайте с 26.06.2008
Offline
18
isi
#10

Все пароли меняю обязательно после каждой чистки.

Проекты временно замороженные, поэтому но под админом и на FTP не заходил уже пару месяцев как минимум, так естественно раз в пару дней заскакивал, проверял стоят ли. А сегодня дождем посыпались чужие куки, у меня запрос на сохранение, полез смотреть код а там весело..

В теории могли взломать мой CuteFTP, но тогда почему чистые остальные проекты их там много больше.

Да к тому же самый старый сайт стоит у них уже семь лет, а проблемы начались чуть больше года назад, до этого все было нормально кроме случая когда 100% взломали меня, либо везло до этого.

Кстати сайт на Агаве чистый, а так и туда что-нибудь сунули, могли конечно подобрать пароль, но что-то часто у них теперь стало…

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий