Agava - что за фигня???? (корректность хостера под вопросом)

12
R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
1118

Я может чего-то в этой жизни не понимаю, но я недавно создавал топик о поиске хостинга... Уверился в агаве...

При миграции к ним, у агавы есть акция - если уходишь от хостера то месяцы оставшиеся у предыдущего возвращает агава.

Условия акции - предоставление доступа к аккаунту и пароли ftp.

Оплатил, аккаунт активировали - запросили выслать пароли - выслал...

Прошло три часа и мне от старого хостера приходит месага:

Здравствуйте, ***** ****** *********!

Вы оформили заказ следующих услуг Хостинг-Центра:
- Хостинг. План "Специальный", срок: 1 месяц, домен zlodeyka-jane.ru - 353.00
руб.

Общая стоимость заказа: 353.00 руб.
Стоимость указана с учетом всех налогов.
Оплата производится в рублях.

Охренел просто жестко - пароль к аккаунту только у меня!!! Заявку я не делал 100%!

АГАВА вы что творите???

У кого такое было расскажите... может так принято у них... но мне кажется, пароль дается для того чтобы удостовериться о том, насколько у меня проплачен хостинг, чтобы на столько же продлить, а фтп чтобы быть уверенным, что я оттуда сьехал и два хостинга в параллель не гоняю!

ЗАЧЕМ УСТРАИВАТЬ БЕСПОРЯДОК? я пустил только посмотреть, а там начали уже свой хаос творить, я лично еще не переехал с хостинга, я только начинаю, а если мне все с хостинга снесут - кто востановит все?

Это нормально????

BoyStav
На сайте с 10.11.2006
Offline
182
#1
Rahap:
ЗАЧЕМ УСТРАИВАТЬ БЕСПОРЯДОК? я пустил только посмотреть, а там начали уже свой хаос творить, я лично еще не переехал с хостинга, я только начинаю, а если мне все с хостинга снесут - кто востановит все?
Это нормально????

привсем моем уважении, бесплатный сыр только в мышеловке.

V2D2
На сайте с 02.07.2007
Offline
67
#2

не знаю не знаю, пока к агаве нарецаний не было...

R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
#3
BoyStav:
привсем моем уважении, бесплатный сыр только в мышеловке.

Нефига он небесплатный, просто ушел туда на более дорогой тариф (не то что больше получу, получу ровно столько же просто надежда на качество услуги), а то что компенсируют время это нормальная практика у всех хостеров...

Тут офигел не в сыре и бесплатности, а в наглости сапорта - который хозяйничает на моем аккаунте!

[Удален]
#4

Rahap, никто ничего не снесёт конечно же. Всё будет ок. Вероятно саппорты просто ткнули не туда, вот и создался заказ. Сохранность Ваших данный тут совсем не причём.

Отпишите в личку номер тикета Вашей переписки с нашим саппортом на тему доступов, пожалуйста.

R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
#5
region15:
не знаю не знаю, пока к агаве нарецаний не было...

Ну у меня так беспардонно ни разу в жизни никакие сапорты не вели! У самого такое в первый раз, с учетом того, что ушел в свое время от агавы, в итоге решил вернуться, проплатил хостинг не по самому дешевому тарифу на год и тут хлоп и так порадовали!

Интересно, а если я как нибудь получу доступ к их админской части и там начну ради интереса тарифы людям менять, счета выписывать на оплату им от других их поставщиков за них - это будет нормально отреагировано и наверно еще будет поощрено?-)) Я же в радость - побезобразничать в чужом аккаунте - да блин, только попросите - что не сделаешь для такого веселого и любознатного хостера!-))

Само имя которое захотел сапорт себе зарегать - оцените - zlodeyka-jane.ru - интерестно какая будет тематика ресурса!-))

Игруны... блин...

Rahap добавил 02.03.2009 в 14:03

Avaks:
Rahap, никто ничего не снесёт конечно же. Всё будет ок. Вероятно саппорты просто ткнули не туда, вот и создался заказ. Сохранность Ваших данный тут совсем не причём.
Отпишите в личку номер тикета Вашей переписки с нашим саппортом на тему доступов, пожалуйста.

Когда тыкают несюда - такое имя как zlodeyka-jane.ru - случайно не вбивается, там плюс есть подтверждение заказа!

обычно когда тестят пробуют test.ru или www.ru

cgMeRfi
На сайте с 15.01.2009
Offline
65
#6

это пиар zlodeyka-jane.ru или что?

created: 2008.04.22
paid-till: 2009.04.22
nserver: ns1.agava.net.ru.
nserver: ns2.agava.net.ru.
[Удален]
#7

Rahap, номера тикетов-то дайте. Как-то странно всё это выглядит на самом деле.

R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
#8
cgMeRfi:
это пиар zlodeyka-jane.ru или что?

Нет это правда - пришла мне информашка о подачи заявки на хостинг на 1 месяц!

Домен не регился, в заявке вроде нет регистрации (посмотрите мой первый пост это точная копия письма).

Rahap добавил 02.03.2009 в 15:02

Avaks:
Rahap, номера тикетов-то дайте. Как-то странно всё это выглядит на самом деле.

Тикит в личку скинул!

А то что странно, вот потому я и начал выяснять!

Вдруг агава когда хостинг халявный дает забирает под свои нужды (нужды саппорта или кого-то еще) хостинг использует не знаю под что, вдруг вы потом там доры откроете или вообще спам, регданные на меня, мои платяжи с реальных документов и счетов... А так имя третьего уровня там есть - доры, черная оптимизация, спам - все возможно...

Как то мягко говоря странненько все... даже я сказал бы очень удивлен...

Плюс как написали выше - вообще тот домен в данный момент на NS агавы весит, вполне возможно что собирались потом с агавы на мой бывший хостинг перенести на пару оставшихся месяцев (там больше чем 2 месяца осталось, чего добру пропадать).

[Удален]
#9

Так. Разобрались в ситуации.

Имела место банальная ошибка сотрудника техподдержки. Подробности его действий рассказывать не буду, однако официально заявляю, что никакого криминала здесь не было. Грубо говоря, конкретный сотрудник не сразу разобрался в незнакомом интерфейсе.

Домен этот принадлежит одному из наших сотрудников и не имеет никакого отношения к тем нечистоплотным вещам, которые Вы описали выше - это просто фотоальбом одной девчонки, видимо его сестры или подруги.

Приносим извинения за неувязку. Естественно, никто Вашим старым хостингом пользоваться не собирался. "У нас самих этого гуталина" (с) 😂

На данный момент всё уже проверено, компенсация по акции Вам начислена. Спасибо за выбор.

R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
#10
Avaks:
Так. Разобрались в ситуации.
Имела место банальная ошибка сотрудника техподдержки. Подробности его действий рассказывать не буду, однако официально заявляю, что никакого криминала здесь не было. Грубо говоря, конкретный сотрудник не сразу разобрался в незнакомом интерфейсе.
Домен этот принадлежит одному из наших сотрудников и не имеет никакого отношения к тем нечистоплотным вещам, которые Вы описали выше - это просто фотоальбом одной девчонки, видимо его сестры или подруги.
Приносим извинения за неувязку. Естественно, никто Вашим старым хостингом пользоваться не собирался. "У нас самих этого гуталина" (с) 😂

На данный момент всё уже проверено, компенсация по акции Вам начислена. Спасибо за выбор.

При всем уважении к Вам - выходит я был прав? ДОМЕН ПРИНАДЛЕЖИТ СОТРУДНИКУ АГАВЫ! Рассказы о том, что мы ошиблись... ну как то в пользу бедных... что это самый короткий домен для набора в случае проверки? первое что в голову пришло? легко запомнить и быстро набирать?

Просто сам поражен - Вы хостеры, точнее саппорт службы поддержки хостинга, не смогли разобраться в панели другого хостера, в котором легко разбираются простые юзеры!

Потом для полного угара - неверно начислили миграционный бонус. Если это мое везение, по одному пункту два раза ошибиться...

Меня факт больше поразил, если так начинается, что будет дальше....

Да и честно говоря извинились как то невнятно - саппорта Ваши... Мы ошиблись больше не будем, так обычно в детском саду извиняются!

Надеюсь дальше все будет только улучшаться, а этот топик не превратится в долгую сагу о том, как я борюсь с хостингом (или они со мной)...

Остальные настройки у меня тоже проверили или снова проверять и бояться?

Просто честно скажу надоело что в России - 99% хостеров одинаково наплевательски относятся к клиентам, я мигрирую от одного к другому хостеру именно из-за этого - а, да бог с ним - нахамили, кинули, типа свалит да и бог с ним, новый прийдет! Вечные извиняйте, мы будем в будущем лучше, а то что я тут сижу офигиваю... офигивай в одиночестве

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий