Народ, кто пользуется хостингом Русоникс?

SD
На сайте с 28.08.2008
Offline
11
1359

Может кто-нибудь подскажет, есть ли в рунете какая-нибудь туса пользователей хостинга от Русоникс. Дело в том, что у меня там сайтов штук 15, а сейчас все они выпали в даун. Причём сайт самого хостера тоже даже не пингуется. Естественно и их почта не работает. Хостер довольно известный, им уже лет 8 наверно, вряд ли они собрали чемоданы и рванули на Мальдивы )

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#1
seoDemon:
сейчас все они выпали в даун

Вы бредите ? http://www.rusonyx.ru/, или решили достойного хостера обгадить? Уменя там более 40 сайтов. На бывает у них даунов. А вот в курилку заходят.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
SD
На сайте с 28.08.2008
Offline
11
#2

Ответ от Русоникса:

Возникли проблемы в работе оборудования вышестоящего канального провайдера. Официальная информация будет предоставлена позже.

Ночью 1-го марта сайты Русоникса не работали. praide, если не владеете информацией, то лучше жевать, чем говорить, профессор блин )

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#3

не только у них, весь день мучаюсь..

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
P
На сайте с 17.03.2009
Offline
36
#4

Никто не в курсе у rusonyx.ru есть тестовый период по обычному вирт. хостингу, не VPS?

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#5

Когда я был у них. Не было. Сказали типа манибек дадут если не пойдет.

Да и цены гнут. Я ушел из-за этого. Мне не нужно столько места на винте ихнем. Мне мало надо места, а за не использованное место я не хочу платить.

P
На сайте с 17.03.2009
Offline
36
#6

torg:
Когда я был у них. Не было. Сказали типа манибек дадут если не пойдет.
Да и цены гнут. Я ушел из-за этого. Мне не нужно столько места на винте ихнем. Мне мало надо места, а за не использованное место я не хочу платить.
Ясно, спб. Да, и с ценами у них конечно крутовато...
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#7

Часто цены поднимают они, а зря. Так идет отток клиентов видимо и пытаются это компенсировать более высокой ценой. А так было у них не плохо когда было за 160 руб/мес, я еще там был.

P
На сайте с 17.03.2009
Offline
36
#8

Если причина поднятия цен это отток клиентов, то..навевает на неприятные мысли..

А не в курсе, как у них там было с FTP (нет ограничений на пассив/активный режим, не томозит ли) и с ф-цией phpmail ()/ sendmail (т.е. нет проблем с отправкой писем на любые ящики с сервера?). насчет нагрузки на CPU сервера не спрашиваю, т.к. по этому моменту у них оч. хорошие хар-ки заявлены - до 15%...

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#9
seoDemon:
Ночью 1-го марта сайты Русоникса не работали. praide, если не владеете информацией, то лучше жевать, чем говорить, профессор блин )

Все же можно для разнообразия читать прилепленные вверху раздела темы - их иногда прилепляют не просто так /ru/forum/287181

А судя по озвученному Вами, действительно, хостер не лежал, а были проблемы у канального провайдера - так вот, бывают такие канальные проблемы, когда с одних провайдеров интернет-доступа хостинг доступен, а с других нет - и в таких случаях нет никакого смысла спорить, работают сайты или не работают, так что никакого противоречия в том, что у кого-то работает, а у кого-то - нет, не вижу

То, что напишу дальше, в данном случае, видимо, неактуально, тк речь идет и о сайте самого Русоникса - но, в большинстве случаев, есть смысл уточнять сервер, тк если проблемы не на каналах, а непосредственно на хостинге, есть довольно большая вероятность того, что проблемы с конкретным оборудованием, и одни сайты на определенных серверах работают, а другие сайты на других серверах - нет, не говоря уже о том, что бывает у одного хостера используется не одна площадка у серверов, кстати, насколько помню и если не ошибаюсь, и у Русоникса в свое время использовались две площадки

praide:
Вы бредите ? http://www.rusonyx.ru/, или решили достойного хостера обгадить? У меня там более 40 сайтов. На бывает у них даунов. А вот в курилку заходят.

Еще замечу, что даже если и когда сайты и не работают по причинам, связанным непосредственно с сервером, т.е. действительно не работают - в этом нет ничего неординарного - вечного стопроцентного аптайма обычно не бывает, особенно на шаред хостинге, так что, полагаю, репутация Русоникса не пострадает

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#10

"Дело в том, что у меня там сайтов штук 15, а сейчас все они выпали в даун."

Письмо им писали? Как быстро подняли сайты?

Когда я был там. Дауны были на ровном месте неск раз, но не часто, сервер их шаредный работал, но сайты нет. Когда писал письмо быстро поднимали. Все у них работало хорошо, но Ftp отваливался бывало, сайты неск раз падали. В общем пользоваться можно, если не смущает высокая цена. Я бы там остался, но цены и еще раз цены и условия оплаты не очень для меня.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий