Вымогательство со стороны pleohost.ru

12 3
Aladdin
На сайте с 04.03.2008
Offline
94
1892

Пару месяцев назад, заказал себе хостинг в компании pelohost.ru, думаю дай протестирую, вдруг и правда ничего, и друзья вроде тоже говорили ничего, нормальный хостинг. Взял простенький тариф. В течении следующего месяца сайты периодически ложились и лежали по 2-3 часа в сутки каждые 3-4 дня, прчсем ложились не только мои сайты, но я не мог попасть ни в админку, ни на сайт компании. К счастью проекты были не самые важные и я пережил месяц, твердо решив сменить хостинг на другой. После окончания оплаты через 2 недели, я обратился к хостингу с просьбой отдать мне мои файлы, я хочу перенести сайты и отказаться от услуги. Мне сказали, что я могу это сделать только оплатив услугу полностью, то-есть продлить договор еще на 2 недели. На что я ответил, что это противоречит законодательству, а точнее ЗПП. Называется такое действие "Навязывание услуг". Мне сказали что я могу считать что мой аккаунт удален. Пришлось оплачивать чтобы не потерять данные.

Что очень не понравилось в хостинге, отношение к клиенту

1. Они не присылают письмо о том что пора оплачивать, я бы сразу оплатил, или в конце указанного периода перенес сайты, но я забыл.

2. Хамство и угрозы.

Что понравилось

Пока не сказал что собираюсь уехать от них обещали помочь с восстановлением аккаунта, если его уже удалили.

С одной стороны, они имеют право удалить меня сразу после оплаты и сказать что аккаунт удален. С другой стороны, вот так вымогать бабки тоже не дело. С третьей они вроде не монополисты и вполне могут сделать рассылку, на развалятся, а я как клиент вполне могу забыть когда и что я оплачивал.

Как вы считаете кто не прав ?

cdi-host.ru
На сайте с 29.12.2008
Offline
46
#1

Вы файлы получили?

cdi-host.ru (http://cdi-host.ru) - недорогой качественный хостинг с тремя панелями управления: cPanel, DirectAdmin и ISPmanager; vds и др.
Aladdin
На сайте с 04.03.2008
Offline
94
#2

Да, но мне пришлось оплачивать услугу хостинга для этого.

Во всей этой истории была и хорошая сторона, нашел нормальный хостинг.

cdi-host.ru
На сайте с 29.12.2008
Offline
46
#3

Это я понял :) С одной стороны, они не обязаны хранить две недели ваши файлы, с другой – что-то просить за бэкап, тоже не совсем правильно.

Конечно, надо рассылать письма, в биллинге не трудно на одну ссылку нажать, крон сам все сделает.

RUS-HOSTING.RU
На сайте с 23.02.2008
Offline
106
#4

Впринципе нормальная практика хостинг-компаний.

Провайдер не обязан хранить данные после того как закончился срок оплаты (если это прямо не оговорено в договоре, например сохранность данных гарантируется в течении 10 дней после завершения срока оплаты).

Если же все таки данные сохранены, а вы просите предоставить бэкап (фактически не являясь уже клиентом), то провайдер может указать сумму, за которую данные могут быть предоставлены (стоимость может быть сформирована например следующими факторами - стоимость дисковой квоты, которую занимает бэкап + стоимость трудочаса сотрудника поддержки, который найдет бэкап и выложит его вам на скачивание), ну или просто продлением хостинга :)

Хостинг (http://rus-hosting.ru) Сдам в аренду сети IP /24, /22
Aladdin
На сайте с 04.03.2008
Offline
94
#5

Да не был мой аккаунт удален и никакого бекапа не требовалось, просто активировать аккаунт на сутки и все.

EugeneVC
На сайте с 01.09.2008
Offline
128
#6

Реально бекапы нужно хранить дома. У меня всегда бекапы 1-3 дневной свежести. Привык, что хостинг может сдуться в любой момент.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#7

а у кого он сейчас лежит http://pleohost.ru/ ??? уже второй день не могу попасть на сайт чтобы оплатить

S
На сайте с 01.04.2008
Offline
91
#8
Aladdin:
На что я ответил, что это противоречит законодательству, а точнее ЗПП. Называется такое действие "Навязывание услуг".

Ой, не смешите. читайте договор внимательнее, они-то как раз ничего не нарушают, т.к. не обязаны хранить Ваши данные. То что не предупредили - печально, но опять же, с точки зрения законодательства это исключительно Ваши проблемы/обязанности оплачивать своевременно.

sysctl добавил 11.02.2009 в 17:44

Aladdin:
На что я ответил, что это противоречит законодательству, а точнее ЗПП. Называется такое действие "Навязывание услуг".

Ой, не смешите. читайте договор внимательнее, они-то как раз ничего не нарушают, т.к. не обязаны хранить Ваши данные. То что не предупредили - печально, но опять же, с точки зрения законодательства это исключительно Ваши проблемы/обязанности оплачивать своевременно.

Править домен летит Айболит. И одно только слово твердит: - DNS! DNS! DNS!
Aladdin
На сайте с 04.03.2008
Offline
94
#9

ЗПП ст.16 п 2

Читайте внимательно

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#10

Ответьте пожалуйста:

а у кого он сейчас лежит http://pleohost.ru/ ???

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий