Ищу сервер под высокопосещаимый проект в России /60 000 посетителей/

Nemesis-TNT
На сайте с 15.07.2008
Offline
26
1124

Ищу сервер под проект с посещаемостью в 40 - 60К.

Сейчас сижу на ВДС - 1,8Ггц, 1Гиг оперы - в час-пик наблюдаются тормоза от MySQL -базы. Сейчас она занимает 340Mb.

Трафика потребляю 5-7Тб. Контент - электронные книги и журналы + видеоуроки (раздача с ФТП, отсюда и такой трафик).

Абузов почти нет, а если и есть то реагирую на них в течении дня.

Плачу за все это 3000р.

Собственно теперь нахожусь в поисках сервера с соответствующей конфигурацией. Требуется - AMD5000+/2G/250Sata либо Core 2 Duo E7300/2G/250 Sata.

Сервер должен быть настроенный, т.е "под ключ". Желательная конфигурация - ЦентОС, PHP,MySQL, Perl, почтовик - Postfix!!!, понелька ISPManagerPRO.

Месторасположение сервера - Россия либо Европа. Украина, США - лесом!

Бюджет - 4000р (+1000)

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#1

Вы уверены в Европе? Нелегальные электронные книги тут под запретом.

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
MеN
На сайте с 28.07.2008
Offline
26
#2
ENELIS:
Вы уверены в Европе? Нелегальные электронные книги тут под запретом.

В любом ДЦ(по требованию геогр. расположение ТСа) запрет на размещение пиратского контента, в России сервер отключают по решению суда.

У нас специально не строили дороги - и правильно делали! Иначе давно затоптали бы всю страну и Гитлер, и Наполеон".
Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#3
MеN:
В любом ДЦ(по требованию геогр. расположение ТСа) запрет на размещение пиратского контента, в России сервер отключают по решению суда.

"Абузов почти нет, а если и есть то реагирую на них в течении дня" - если ТС так делает, то никто его не отключит, так как никакого суда не будет.

Регистрация на 1 год com/net/org/biz/us по 7.99$, xyz/pw по 1.99$, asia/website/in/*.in/net.in по 2.99$ (http://all.sellout.co.in/) ru 1.39$, рф 1.39$, su 4.99$ - NauNet (http://sellout.su/)
[Удален]
#4

Как вариант keyweb.ru, clickhost.ru

Не дорогие сервера, если опыт администрирования не высок, то лучше к кликхосту.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#5

MеN, Кость, варезники как жили так и живут и в Амстердаме и в Сша и Польше и пр пр, если не знаешь кухни и как работают abuse департаменты лучше промолчи, ещё в Сша например DMCA есть по который ты можешь ссылку хоть на ЦП выложить, но по первой жалобе в течении 12 часов ты обязан удалить файл. Для справки : В Швеции живёт Кавказцентр, разжигающий национальную рознь, датацентр этой страны даже по решению суда отказывается его отключать, оснований для отключения самого датацентра от магистралей пока ни у кого нет.

kxk добавил 17.01.2009 в 14:10

Nemesis-TNT, Питерский ДЦ выгнал ?

Ничего не предлагаю, нам неинтересен иллегал

Ваш DEVOPS
Nemesis-TNT
На сайте с 15.07.2008
Offline
26
#6

А как можно судить о том легальная ли это книга или нет? Как хостер определяет это? Естественно по абузе... Их у меня очень мало... примерно 2-4 в месяц на которые я реагирую в течении 4-8 часов. Так что по поводу абуз можете не беспокоиться.

Питерский ДЦ выгнал ?
Ничего не предлагаю, нам неинтересен иллегал

Нет, никто не выгонял... Сервер не в питере а в Москве.

Все впринципе устраивает на старом месте но единственное - начал думать о расширении, поэтому жду от вас предложений...

MеN
На сайте с 28.07.2008
Offline
26
#7
kxk:
MеN, Кость, варезники как жили так и живут и в Амстердаме и в Сша и Польше и пр пр, если не знаешь кухни и как работают abuse департаменты лучше промолчи, ещё в Сша например DMCA есть по который ты можешь ссылку хоть на ЦП выложить, но по первой жалобе в течении 12 часов ты обязан удалить файл. Для справки : В Швеции живёт Кавказцентр, разжигающий национальную рознь, датацентр этой страны даже по решению суда отказывается его отключать, оснований для отключения самого датацентра от магистралей пока ни у кого нет.

Как работают абузы я знаю, в каждой стране разные законы и ДЦ по этим законам живет, если ДЦ отказывается исполнять решении суда, то суд может лицензию отозвать или за "разжигании национальной розни" будет отвечать ДЦ, а не клиент.

варезники как жили так и живут и в Амстердаме и в Сша и Польше и пр пр,

Варезники жили и живут до 1 абузы или по решении суда, всё зависит от популярности сайта и ущерба, нанесенные авторам скриптов, контента и т.д.

если не знаешь кухни и как работают abuse департаменты лучше промолчи

Не надо мне писать что делать, как ГураСк.

MеN добавил 17.01.2009 в 16:38

А как можно судить о том легальная ли это книга или нет? Как хостер определяет это? Естественно по абузе... Их у меня очень мало... примерно 2-4 в месяц на которые я реагирую в течении 4-8 часов. Так что по поводу абуз можете не беспокоиться.

Обычно суд решает, какому автору книга принадлежит.

MеN добавил 17.01.2009 в 16:41

Все впринципе устраивает на старом месте но единственное - начал думать о расширении, поэтому жду от вас предложений...

У кого арендуете VPS, спросите цены на серверы, лучше оставаться в том же ДЦ, где сейчас сайты хостятся, или посмотрите предложения напрямую у ДЦ(если VPS берете через посредника).

Nemesis-TNT
На сайте с 15.07.2008
Offline
26
#8
А как можно судить о том легальная ли это книга или нет? Как хостер определяет это? Естественно по абузе... Их у меня очень мало... примерно 2-4 в месяц на которые я реагирую в течении 4-8 часов. Так что по поводу абуз можете не беспокоиться.


Обычно суд решает, какому автору книга принадлежит.

Вот в том то и дело, если есть абуза лучше на неё ответить а не игнорировать. Обычно пишут издательства или организации типа "Руского Щита"...

У кого арендуете VPS, спросите цены на серверы, лучше оставаться в том же ДЦ, где сейчас сайты хостятся, или посмотрите предложения напрямую у ДЦ(если VPS берете через посредника).

Согласен, но сервер у них дороговат для меня, просят за AMD5000+/2G/250Sata либо Core 2 Duo E7300/2G/250 Sata. 6000 р вместе с коло. К примеру в keyweb.ru ровно на половину дешевле...

MеN
На сайте с 28.07.2008
Offline
26
#9
Nemesis-TNT:
Вот в том то и дело, если есть абуза лучше на неё ответить а не игнорировать. Обычно пишут издательства или организации типа "Руского Щита"...


Согласен, но сервер у них дороговат для меня, просят за AMD5000+/2G/250Sata либо Core 2 Duo E7300/2G/250 Sata. 6000 р вместе с коло. К примеру в keyweb.ru ровно на половину дешевле...

Если хотите в кейвеб заказывать сервер, почитайте отзывы на этом форуме и сравните со своим ДЦ.

Nemesis-TNT
На сайте с 15.07.2008
Offline
26
#10
Если хотите в кейвеб заказывать сервер, почитайте отзывы на этом форуме и сравните со своим ДЦ.

КейВеб устроил бы конечно, но по отзывам видно что конторка может урезать канал при большом трафе. Это и не нравится мне...

Nemesis-TNT добавил 18.01.2009 в 14:32

Ну что, кто что может порекомендовать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий