Ищу иностр.хостинг, выдержив.большой нагрузку на проц.

12
NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
935

Выпихивают меня на VPS, но сервер для меня уж слишком сложно, задумываюсь о смене на вирт.хостинг у буржуев. Может подскажете надежные и устойчивые к нагрузке хостинги?

:) спасибо.

тут была подпись, может еще будет
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

VPS ничем не сложнее обычного хостинга:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
#2

The WishMaster но дело не только в этом... там предел нагрузки на самом большом тарифе такой, что сейчас уже почти под завязку - предел там 2 000, у меня 1 700

В чем причина такой нагрузки уже 2 дня интенсивных поисков - и выяснить ничего не могу, кроме того, что много картинок в галерее и на сайте. А мне они нужны, значит нагрузка будет увеличиваться. Значит тариф этот даже VPS3 за 1300 рублей/месяц на хостинге РБК (мой нынешний) мне опять же придется в будущем менять.

Вот и думаю, не съехать ли сразу к буржуям, говорят у них тарифы другие.

Точно не знаю, что еще решу - присматриваюсь, придумываюсь.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#3
NewLeaX:
В чем причина такой нагрузки уже 2 дня интенсивных поисков - и выяснить ничего не могу

Пусть Ваш хостер найдет скрипты, которые грузят сайт.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4

Что за хостинг, кстати?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

P-host.com.ua, читать умеешь?

NewLeaX:
Ищу иностр.хостинг
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#6

NewLeaX, а кто хостер ?..

и как "выпинывают"? Что пишут? ..

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
#7

Извините за молчание - спала :)

Хостинг РБК. Саппорт там дикий, объяснения идут партиями. :o первые письма, вместо того, чтобы дать конкретику по ситуции именно с моим сайтом вообще были простой пугалочкой - мол нагрузка у вас большая - решайте, а то отключим. И только когда я сама на них стала давить, они стали слать хоть какую-то конкретику. Вышибалы, а не техподдержка(((

Сначала они мне говорили, что проблемы только на сайте, потому что выдали нагрузку по скриптам ТОЛЬКО С САЙТА, из которой было ясно, что больше всего грузили запросами 2 скрипта -

1. Модуль кратких новостей из раздела с превьюшками материалов mod_dgm-news_ultra. Я его просто отключила, хотя так и не поняла, что там такое могло быть. Это давало 6714 запроса

2. Мамбот HighSlide - это замена стандартного mosimage и сделан он русским разработчиком на его основе. Я с ним разговаривала, сделали там новую систему кеширования, но он говорит, что дело не в этом. Там была предварительная загрузка полного изображения сразу нескольких оригиналов, даже если не открываешь их, а смотришь только превью, а у меня они бывают здоровенные - много сканов журналов по 1000 пикселей в оригинале. Он это вроде бы исправил, но нагрузка что-то не упала.

Теперь он говорит, что возможно нагрузка оттого, что сканы все равно каким-то образом подружаются, т.е. у меня выходит что-то типа файлового хранилища.

6714 /modules/mod_dgm-news_ultra/img/img.php

13436 /mambots/content/highslide/thumb.php

Все это давало нагрузку на сайте в 1117.1

Буквально вчера они ЕЩЕ вдруг заметили, что у меня еще и галерея coppermine оказывается тоже из лимита выходит - 604.1. А там 10700 фоток и выясняется в комлекте нет нормальной системы кеширования, идет безумное количество запросов ко всем SELECT COUNT(*)

И еще ненормальная обработка модулей "последние фотки", "последние комментарии" - тоже куча левых запросов.

Нашла вчера человека, который сделал патч к этим запросам, но еще не доделала... не знаю результат.

Ну и форум немного жрет - 61.3

логин % calls cpu tio ksec

сайт 5.95 380317 1117.1 673643 280972549

галерея 3.22 100933 604.1 40404 103529001

форум 0.33 46117 61.3 32109 23227724

Т.е. говорят по запросам у нас мол ограничений нет, а вот по нагрузке на процессор...

Я вообще не понимаю, какого черта они дают такое количество места (5 гб, у меня всего 75% занято сейчас), если заполнишь это место и нихрена не работает? 😡

Вот такие дела... а да, все это усугубляется тем, что я никак не могу добиться от хостера - где можно посмотреть как в реальном времени снижается нагрузка на сайт.

Дали мне ssh инструкции - как посмотреть top (там ничего тольком не поняла), error_log - там идет список все в кучу.

А где посмотреть нагрузку по скриптам за сутки они мне так и не объяснили.

Просто говорят "снижение незначительное" и вот уже целые сутки опять молчат...

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#8

H9 хорошо держит нагрузку.

Возможен выбор локации хостинга из более чем 10 ДЦ по всему миру (США, Европа, Азия).

Анлим тарифы от $6.95.

Бесплатный перенос сайтов саппортом.

Манибэк 30 дней.

Скидка 25% на первый платеж при использовании купона "escape".

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#9

Ну сделайте вы из галереи статические html странички и РБК прекрасно обслужит все 5 Гб как обещали в тарифном плане. Вы действительно думали что можно собрать из движков общего назначения высокопроизводительный сайт и держать его на хилом тарифе?

В реальности все не так. Подумайте лучше как конвертировать этих внезапно возникших посетителей в доход.

Кстати, почему хостинг именно иностранный? Вы анализировали статистику?

Кнопка вызова админа ()
NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
#10
ДКстати, почему хостинг именно иностранный? Вы анализировали статистику?

Нет, народ у меня русский.

Я просила соорентировать по иностранным хостингам, потому что русские я и так сама могу примерно поглядеть и связаться, а с зарубежными это сложнее.

Насчет русских точно также варианты пробиваю. И тот же хостинг РБК еще не отбросила как вариант.

сделайте вы из галереи статические html

Это как? Можно подробнее?

Вы действительно думали что можно собрать из движков общего назначения высокопроизводительный сайт и держать его на хилом тарифе?

Ох, не знаю, что я думала... думала как хорошо - народ пошел))

А в жизни все приземленнее.

В общем просто не учитывала я эту нагрузку, тупо думала, раз тариф "Большой" и места у меня еще достаточно, то проблем не будет. Лишили вот меня еще одной иллюзии)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий