Исходники лицензионных прог

V
На сайте с 05.01.2009
Offline
105
528

У меня есть исходники виндов 2000х. чтобы раздавать его миру, хочу залить на свой VPS, он в российском датацентре

как вы думаете, не будет ли хостер против?

эти исходники вин2000 давно уже стали довольно попсовой темой, т.к. они есть во многих торрентах, локальных сетях многих городов и вообще то они там не полные совсем))) но все же это распространение не совсем легального контента

заливать к себе? или лучше выложить на какой-нибудь бесплатный ресурс (те же торренты) и не морочить голову?

тот же самый вопрос по поводу дизассемблированных исходников других платных софтин

Vanger добавил 08.01.2009 в 01:46

есть ли у кого-то опыт в подобном деле ? )

я понимаю что спокойнее не класть это на сервер. но программистам-посетителям сайтов которые хостятся на сервере, удобнее качать все с того же серва

Hosterbox.ru - хостинг, серверы и cloud (http://hosterbox.ru)
Z
На сайте с 01.06.2008
Offline
182
#1

Если всё легально, то не о чём беспокоится...

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#2

А почему этот контент нелегален?

Microsoft давно их открыла под OS лицензией что подразумевает их свободное распространение.

Вопрос в том что их нельзя использовать в своих продуктах, но распространять никто не возбраняет.

Насчет дизасемблированных версий - лучше не рисковать, это уже нарушение закона.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
V
На сайте с 05.01.2009
Offline
105
#3

винда сама по себе не опенсорс)) поэтому думаю не легально

тут какой вопрос.. у меня хостятся проекты для компьютерщиков. рано или поздно хоть на форум или в статьях, которые иногда кидают посетители, появится сдизассемблированный код платных программ. это что, будет нелегально? неужели фсб будет бегать за всеми такими?

если на форуме человек исходники запостит, тогда можно заливать? а если 10 мегабайт сорцов в архив кинет и на сайт зальет, уже нельзя?

у суппорта хостера официально такое конечно бесполезно спрашивать))

поэтому спрашиваю у вас. может у когото есть опыт работы с такими программерскими порталами. выкладывание на сайтах исходного кода платных программ, добытых неважно какими путями.. преследуется кем-то? или правоохранительные органы и хостеры закрывают на это глаза?

Vanger добавил 08.01.2009 в 11:37

UPD (вчера форум падал, поэтому UPD сейчас:D):

пока писал, появился пост DLag. спасибо за коммент. по поводу исходных кодов Windows тогда еще изучу, спасибо за инфу

а про дизассм код все же.. как я уже написал, он может быть выложен просто посетителем сайта. это все равно не очень законно. но _реально_, сейчас это преследуется?

Vanger добавил 08.01.2009 в 11:39

в общем решил пока не рисковать и на основном российском хостинге ничего такого не класть

на какихнибудь зарубежных потом попробую

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий