Хостеры предсказатели.

M
На сайте с 05.01.2007
Offline
97
626

В декабре некоторые Украинские "хостеры", анонсировали замораживание курса USD к гривне. Причем разброс от 5,6 до 7,0 гривен за доллар.

ИМХО, сомнительный ход. Очевидно, что это попытка что-либо гарантировать клиентам. Но как можно гарантировать то, им не подконтроольно. Ведь одними "мантрами", типа курс заморожен на отметке хх,х делу не помочь.

А если завтра утром курс будет 15 грн, или 20 грн за usd? "Перезамораживать" будем?

Впрочем, это сделали люди не глупые и вполне возможно, они что-то знают, чего многие ни как понять не могут.

hostpro.ua

hosted.in.ua

Про домены! (http://prodomen.com)
hanber
На сайте с 17.06.2007
Offline
104
#1

а в чем проблема? что вас смущает?

люди делали расчеты и ориентировали свои доходы на курс 5 с чем-нибудь там....затраты, зарплаты и тп и тп...

за счет роста курса они получают только спекулятивный доход и сверх прибыли (которые ни в одном планировании не учитываются)

и они, ИМХО грамотно поступили, что отказались от этого в пользу прироста бизнеса и не потери клиентов, которым дорого платить на 50% дороже...

Эскхостинг (http://www.eskhosting.ru) - Домен в подарок! Индивидуальные тарифы! IP из разных сетей! Блог-хостинг. Принимаем WM, ЯД, Visa, MasterCard, PayPal, Robokassa. Новый тарифный план: Хостинг для интернет-магазинов (http://www.eskhosting.ru/ecommerce.php)
Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
#2
Курс заморожен: 1 у.е -7 грн.

02 декабря

Несмотря на теплую зиму, мы заморозили курс доллара на нашем сайте. До 18.01.2009 компания HostPro гарантировано не будет поднимать внутренний курс выше 7 грн. за 1 у.е.

С уважением,
компания HostPro

Какая попытка? Тут ясно указано до какого гарантировано не поднимется курс. Если он изменится раньше этого времени, то это уже другое дело. А так это только + хостеру.

[Удален]
#3

меня лично, эта ситуация немерянно бесит. все больше убеждаюсь в три-два-рас'овости украинских хостеров, особенно крупных.

я три года заказывал хостинг за ГРИВНУ у одного из хостеров, перечисленных в первом посте. а теперь они мне поднимают цену на 38%(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), из-за того, что доллар поднялся. если бы я хотел, чтобы на мои дела влиял курс доллара, я бы сотрудничал с американскими партнерами.

------

при том, что когда курс доллара упал, пересчета в пользу клиента, конечно же, не было. жлобство

Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
#4

У hostpro всегда в долларах дублируются цены и они не меняются. Не надо забывать что расходы хостеров зависят от доллара как правило. Железо, аренда площадей и тд... Всё это зависит от доллара.

[Удален]
#5

так в том-то и дело, что на сайте цены указаны в гривне, оплачивал я их счет фактуру в гривне, а теперь они, видите ли, подняли цены.

цены в гривне - это была единственная причина, по которой размещал там проекты, которые мне прибыль в гривне приносили.

а теперь, вдруг, я должен платить больше за продление. я на такое никак не расчитывал.

с точки зрения рынка, возникли обманутые ожидания, что приведет к потере существующих клиентов.

решать проблему надо было, пока петух в жопу не клюнул - сотрудничать с местными контрагентами, нанимать персонал тут, арендовать железо в украинских датацентрах - короче работать надо было. пусть теперь не удивляются, и на кризис не сваливают, что их доходы сократятся - сами виноваты

Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
#6

MOP1, и что Вы предлагаете? Что бы у хостеров был курс по 5, когда во всей стране по 7,5? Халяву только и подавай...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий