Вопрос про хостинг hostgator

12
R0
На сайте с 04.10.2008
Offline
8
1470

Кто пользовался этим хостингом? Потянет ли он сайт, посещаемостью 8-10 тысяч человек на DLE? И что значит 25% за 90 секунд от максимальной загрузки процессора? Это много?

Тарифные планы тут:

http://www.hostgator.com/shared.shtml (Тариф Business меня интересует)

Заранее благодарен.

UltraBait
На сайте с 10.05.2005
Offline
208
#1
Roman007:
Кто пользовался этим хостингом? Потянет ли он сайт, посещаемостью 8-10 тысяч человек на DLE? И что значит 25% за 90 секунд от максимальной загрузки процессора? Это много?
Тарифные планы тут:
http://www.hostgator.com/shared.shtml (Тариф Business меня интересует)

Заранее благодарен.

купил на год как бакуп диск для сервера. Скорость закачки по ftp 30-50 кб., т.е. залить что либо большое не получаться :(

про DLE не знаю...

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#2

Пользовалась когда-то. Распрощалась с ним потому, что когда нагрузка на сайт возросла и стала загружать проц на 100% они отключили сайт и мою возможность входить в панель управления хостингом. Было это в начале месяца, денег за оставшиеся дни (то есть практически за весь проплаченый период) не вернули. Но самое интересное, что в логах своей кредитки я видела что hostgator пытается снимать деньги за хостинг каждого 1 числа. Хорошо, что у меня кредитка управляемая и я могла блокировать подобные снятия, иначе так и снимали бы они с кредитки годами. Писала им много раз о том, чтобы прекратили попытки снятия денег с карточки, так как отключили услугу. Они ни разу не ответили и продолжали попытку снять деньги еще целых полтора года, пока срок кредитки не закончился…

Хотя возможно это мне так сильно не повезло с hostgator’ом, много слышала от знакомых вебмастеров положительных отзывов об их хостинге.

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#3

Всегда удивляюсь тем, кто под сайты с посещалкой под 10 тыс. человек в сутки ищет хостинг за 5 баксов.

Блин, все равно что офис банка открыть в будке сортира.

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#4

Alexey Levin, Жажда к халяве неисповедима, хочется хапнуть как можно больше. Я вот тоже некоторых хостеров не понимаю, досих пор покупают железо в аренду котрое даже как домашний комп использовать стыдно типо PIV 3.0 1 GB RAM под 1000-2000 сайтов :)

Когда я одного мудрого старого человека спросил : Сергей, а откуда у вас взялось богатство, он мне ответил: Труд и упорство годами сынок, лёгкие деньги и халява это хорошо, но очень больно примерять на себя её последствия.

P.S. За синтаксис не бейте, для меня Русский не родной :)

Ваш DEVOPS
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#5

Не умение экономить это другая крайность - намного хуже, чем жажда халявы.

Заказывать для 10К в сутки VPS или дедик глупо. Это же в среднем всего 7 посетителей в минуту, тут любого самого дешевого хостинга с головой хватит, если конечно проект не на суперпрожорливом движке типа битрикса

Меня с hostgator’а погнали когда количество подключений в сутки перевалило за 10 млн., а доход этот проект на то время приносил ровно цену hostgator'ского хостинга. Что ж поделать если проект некоммерческий, но очень приятный и полезный людям, на котором при всех стараниях больше чем на хостинг не заработаешь?

T
На сайте с 04.01.2008
Offline
31
#6

Roman007, тут посещалка (хосты) имеют не такое значение как хиты.

У вас может быть и 8-10к хостов, но если люди приходят к вам с поиска и не задерживаются у вас (каждый смотрит 1-2 страницы), то хитов у вас может быть 10-15к. Такую нагрузку (если у вас конечно DLE не безбожно перегружен модулями. возьмём к примеру 8-10 запросов к бд) потянет обычный шаред.

А вот если у вас хитов гораздо больше (за 40-50к) то тут уже стоит подумать о vps. Ибо это уже нагрузка идёт относительно не слабая (опять же если у вас голый DLE с парочкой запросов к БД, то и шаред думаю потянет запросто).

Поправьте меня если не прав.

Возьму в аренду дедик уровня Core2Duo 1,8+ Ггц, 3Гб DDRAMII в пределах 100$.
IQPartner
На сайте с 20.09.2007
Offline
138
#7

7910, я плакать!

... и не верить.

Кнопка Donate дает при такой посещаемости намного-намного больше, чем потребляет хостинг. Тем более, если проект "очень приятный и полезный людям".

Линк в студию!

Про партнерки я вообще не говорю. Зачем о грустном? ;-)

С 2009-го меняю PayPal->WMZ за 8% (вывод с партнерок -7%) (/ru/forum/959037), Оплачу за вас PayPal за 0-3%. Слать Рaypal ТОЛЬКО на admin[/гаф-гаф\]israword.co.il - иначе это не я;
YMY
На сайте с 11.02.2008
Offline
110
YMY
#8
7910:
Пользовалась когда-то. Распрощалась с ним потому, что когда нагрузка на сайт возросла и стала загружать проц на 100% они отключили сайт и мою возможность входить в панель управления хостингом. Было это в начале месяца, денег за оставшиеся дни (то есть практически за весь проплаченый период) не вернули. Но самое интересное, что в логах своей кредитки я видела что hostgator пытается снимать деньги за хостинг каждого 1 числа. Хорошо, что у меня кредитка управляемая и я могла блокировать подобные снятия, иначе так и снимали бы они с кредитки годами. Писала им много раз о том, чтобы прекратили попытки снятия денег с карточки, так как отключили услугу. Они ни разу не ответили и продолжали попытку снять деньги еще целых полтора года, пока срок кредитки не закончился…

+1. Похожая ситуация.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#9

IQPartner, зря не верите. Кинула Вам в личку ссылку. Сейчас у этого сайта 4-5 миллиардов подключений в сутки и кнопка Donate тут не поможет, пробовала уже ;-)

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#10

kxk, такого железа вполне хватает под большинство целей.

К примеру такого сервера ТС хватило бы за глаза.

Аренда такого дедика стоит столько сколько и размещение, т.е. минимум.

Я понимаю что цен, на которых вы не можете наварить себе в карман вы не любите, но это не означает что вы правы.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий