Где лучше взять дедек русский Agava или Masterhost?

12
FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
1860

Хотел делать колокейшен, но отговорили в плане с заменой, если что полетит, а где взять сервер в аренду без суппорта, но с быстрыми ребутами и заменой не знаю ...

может кто посоветует где уже держит дедик?

интересует два верхних хостера, но можно и кого то другого порекомендовать .

[
На сайте с 14.07.2005
Offline
24
#1

выбор дедика вопрос с одной стороны "цены" (в штатах можно взять очень дешего, а оно надо?) с другой качества канала, тех поддержки и многое другое что иной раз тормозит все начинания на корню :)

По поводу Агавы воздержусь, просто воспользуйтесь поиском и вы увидите какие отзывы доминируют. Мастерхост, РБК, а еще серьезнее МТУ, и т.п. - компании солидные, но берут достаточно дорого. И не факт что получите качественного админа кто будет модерить вашу машину (если конечно есть возможность производить настройку и управление самостоятельно то этот момент отпадает). Лично я свой первый дедик несколько лет назад взял у 100mb за 100$ в месяц, просидел на нем годик с лишнем пока не пришлось расширяться, не жалею ни денег ни времени т.к. за уплаченную сотку мне поставили сервак, залили ПО, настроили и подобрали мои сопли т.к. на те времена я был полный ***** (ну вы поняли) .. короче "начинающий". При выборе компании рекомендую уточнять, кроме цены, следующее:

1. на какие конкретно действия можно расчитывать если оплачивать услуги по администрированию конкретного сервера, действия/цена

2. уточнить все параметры железа, а главное КАНАЛА

3. покупая дедик у Московской компании убедитесь что на самом деле вам не впарят сервак в штатах

4. уточнити лимиты трафика (вход/выход/зарубеж) и сколько стоит превышение

5. перед тем как заключать договор с конкретной компанией обязательно прошерстите сеть на предмет отзывов и упоминаний, посмотрите на то "кто еще пользуется их услугами"

и так далее.

ИМХО если бы у меня встал вопрос выбора между Агавой и Мастерхостом я бы даже не думал, конечно Мастерхост. Хотя на данный момент если взять сумму которую я сейчас плачу за единицу "товара" то у Мастерхоста сумма в 3 (!) раза выше, в принципе за теже услуги, а если подсчитать что услуг мне требуется достаточно много то Мастерхост на круг обходился бы дороже на четырех значную сумму, онако имеет значение. :)

В любом случае выбор за Вами.

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#2
Где лучше взять русский дедик, Agava или Masterhost?

Лучше Masterhost.

По поводу Агавы воздержусь, просто воспользуйтесь поиском и вы увидите какие отзывы доминируют.
Присоединяюсь.
Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
[Удален]
#3

Привел бы ссылку на тему, как мне устанавливали дедик на агаве, но искать влом.

p.s. Хорошо хоть деньги вернули. Хотя, после такого срача на форуме любой бы вернул :)

FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#4

так а реально цена - качество

кто что может порекомендовать ?

[
На сайте с 14.07.2005
Offline
24
#5
FreeMarket:
так а реально цена - качество
кто что может порекомендовать ?

качество чего?

какие задачи преследуете?

зачем вам дедик?

кто будет администрировать?

большая часть аудитории географически из какой зоны?

какова нагрузка в пиковые часы?

что за трафик? есть ли файловый трафик?

и еще много чего ...

FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#6

мне интересно где народ хостится ?

Гроссмейстер, KMY?

[Удален]
#7

FreeMarket, не буду рекламировать. Тут этот человек часто бывает :)

FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#8

мне надо что б в москве был датацентр - у меня знакомые в sweb.ru держат ... сервер ... но это Питер ... хотя довольны...

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#9
Привел бы ссылку на тему, как мне устанавливали дедик на агаве, но искать влом.

/ru/forum/16758 начиная со счастливого 13-го поста...

мне интересно где народ хостится ?
Я на мастерхосте.
FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#10

ну что ж мастерхост так мастерхост

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий