FAQ Поднятие ТИЦ без ежемесячных платежей (сухой остаток топика)

[Удален]
31637

Прочитал сегодня всю тему (42 страницы) "Как поднять ТИЦ сайта без ежемесячных платежей."

На одной из страниц увидел мысль: было неплохо все способы выложить в одном посте. Мне мысль показалась интересной.

Я обобщил все те сведения, которые приводятся в топике, что называется, в тему. И вот что получилось

"Как поднять ТИЦ сайта без ежемесячных платежей." (озвученные в топике способы)

Каталоги, закрытые каталоги, закрытые сетки

Ежедневно появляются и умирают десятки каталогов. Либо вручную, либо с использованием систем типа 1ps, uhuhu, autoreg, либо с помощью программ. Опытные люди из этого раздела утверждают что подьем ТИЦа будет до 30-50.

Обмен статьями

Использую обмен статьями в одном из сервисов. Сразу видно если статья неуникальная, да еще одна - максимум прирост 10, если 20 уникальных статей на 100 сайтах - то прирост... до сих пор идет +40 уже есть. seo_man

Ссылки с собственных сайтов

По чуть чуть ссылаюсь с собственных сайтов - типа своя Сапа для личного пользования seo_man

Каталоги cтатей

Существует большое количество каталог17.10.2008ов, которые размещают либо статьи в HTML либо

статью с ссылкой на сайт. По разным данным таких каталогов от 300 до 900. Подробнее в том же разделе.

Точный прирост ТИЦ: от 20

Каталоги пресс-релизов

Да, да, такие есть, наберите в яндексе 'добавить пресс-релиз'.

Принцип такой-же, как и в каталогах статей, только форма пресс-релиза чуть отличается

от статей.

Точный прирост ТИЦ: неизвестен

Форумы и гостевые

Добавление комментариев в форумах и гостевых с ссылкой на свой сайт.

Некоторые утверждают, что прироста ТИЦ это давно ничего не дает. Но мой опыт подсказывает, что форумы и гостевые дают прирост ТИЦ как минимум до 50. Есть также утверждения, что за размещение в форумах с пом. спец . программ типа хруммера ТИЦ могут обнулить (за т.н. спам по форумам).

Точный прирост ТИЦ: от 50

Доски обьявлений

Размещение обьявлений в досках обьявлений. Часть досок размещают обьявления на фиксированный срок (к примеру на 2 недели). Поэтому обьявления придется периодически переразмещать вручную или с помощью спец. программ.

Точный прирост ТИЦ: от 10-20

Обмен ссылками

Обмен ссылками (прямой и перекрестный). Можно обмениваться не только ссылками, но и статьями с ссылкой на сайт. Есть большое количество web-мастеров, которые готовы меняться ссылками в этом разделе.

Точный прирост ТИЦ: от 10 до 200 и больше

Добавление новостей

Размещение новостей с обратной ссылкой на сайт на сайтах типа www.newsland.ru

Точный прирост ТИЦ: неизвестно

Поддомены

На домене около десятка поддоменов. Все поддомены имеют некоторый тиц (за счет прогона по каталогам в основном). Весь этот ТИЦ, кроме того, что идет на поддомены, также перетекает на основной домен.

Как это и не странно но работает и при грамотной работе хорошо работает, на одном порталчике у меня тиц увеличился на +300 за счет раскрутки поддоменов (городской сайт ,на котором каждая тематика выделена на поддомен: авто, строительство, работа и т.д.) Самое главное: на поддоменах не просто дор, а нормальный сайтик или часть сайта (сервис) + раскрутка поддоменов разными путями, чтобы беки как можно меньше пересекались. Тиц перетекает не наибольший, а со всех (но в какой пропорции и скакого поддомена - неясно) Сухарев

Думаю, что тИЦ основного будет немного больше чем у поддоменов, но на немного. Т.е. тИЦ с поддоменов перетечет так - с одного полностью, а с остальных уже по-чучуть. Плюс желательно прогонять еще сам домен, потому что не везде принимаются поддомены. rekl17

Отпишу по теме, создал бесплатный хостинг на поддоменах, захостил примерно 700 сайтов, тиц у них 10 или 0, итог для основного домена ИЦ180, ничего не делал, вот так... 234sha

Создание небольших блогов на популярных социальных сетях

На сервисах где адрес блога не будет вынесен в поддомен. Пример www.сервис.ru/адрес_блога/

Как пример mail.ru meta.ua ну и другие.

Вирусный маркетинг

Постите на своем сайте что-то ржачное... (не баян), запускаете ссылку в асю и получаете трафик (хоть и не целевой) и кучу ссылок с блогов, форумов, LJ...

Несколько раз запускал "вирусы", причем старался делать это на 1 апреля. Если "выстреливают", то выхлоп получается неплохой.

Пример: для сайта по ноутбукам подготовили текст и несколько фотографий якобы "свежего концепта" от известного производителя. Реально же это была старая модель, просто грамотно "загримированная". Текст перевели на английский и отправили на ряд западных техноблогов. В результате получили бэки с Engadget, Newslaunches, Autoblog и еще пяти десятков западных блогов попроще, а также нескольких крупных профильных русскоязычных сайтов.

Сайт до проведения акции был нулевым. Спустя месяц - тиЦ 40 и PR 4 (как раз подошел ап). Ferret

RSS-ленты

Создайте ленту на основе новостей вашего сайта, прогоните по rss-каталогам.

Регистрация на job-сайте

Еще один способ - регистрация сайта как компании на сайтах о работе.

Некоторые сайты о работе позволяют создать либо страницу компании, либо дают поставить ссылку на сайт.

Ping и трекбэки блогов

можно добавить ping и трэкбеки блогов

- трекбэки хороши тем, что они повышают количество ссылок на ваш блог и его поисковой рейтинг(не все правда зависит от хозяина блога) . Если коротко - пишем на своем блоге заметку по тебе статьи "Чужого- блога" и ставим ссылку на статью "Ч-Б". В результате програмных действий на странице статьи Ч-Б в коментариях публикуется наша заметка со ссылкой на наш блог

Можно посмотреть (Wordpress) как работает при ссылках на с одной страницы на другую страницу своего блога(внутренняя перелинковка+трекбэк)

- xmlrpc ping нужен для извещения блог каталогов и сервисов о появлении новой статьи на вашем блоге( RSS файл необходим)

По личным наблюдениям - PR англоязычного блога(внутренний каталог сайта) подрос достаточно быстро и вровень с мордой сайта. Правда при этом надо лист Англоязычных пинг серверов собрать ( сто записей ). Русских немного где то около 20.

Но самый вкусный конечно вот этот ping.blogs.yandex.ru/RPC2

Через несколько минут-часов после пинга, информация о ваших последних постах появляется результатах поиска - и день или чуть более чтобы эта информация попала в общий поиск .

Уникальный контент

вообще лучший метод прироста ТИЦ - умные уникальные статьи и обязательно разнос ссылок на них по форумам и блогам! Разнос ссылок нужен чтобы искалкам было проще установить первоисточник и не выкинуть в дубли с ворами контента. Также это нужно для траффа и для того, чтобы на эти статьи начали ставить естественные ссылки другие люди.

Комментарии в блогах

А почему комментарии в блогах забыли? Топ автономных блогов на личном примере знаю, что тИЦ 10 дают около 10-15 блогов, но в блогах есть и еще один + на некоторых есть топ комментаторов, и туда не так уж и сложно попасти, зато будут ссылки на ваш сайт с главных страниц и довольно неплохих, да и в блогах регистрироваться не надо.

Зеркала

Почему-то пропустили зеркала. ТИЦ передается основному домену не только с поддоменов, но и зеркал. Главное в htaccess не забыть указать основной домен.

Из минусов этого метода можно отметить, что если у этих сайтов есть общие бэки, то ТИЦ сложится не полностью...

Тематические новости

Есть на одном сайте у меня тематические новости (спорт), новости собраны из многих (можно сказать всех) источников спортивной информации в рунете. Обновляются ежечасно. Красивый, ненапрягающий дизайн, удобная структура, мизер рекламы. У каждой новости естественно стоит первоисточник без ноиндекса и нофолоу. Ссылка стоит в самом видном месте - специально, чтобы посетитель видел первоисточник.

Посетителям очень нравится этот сервис и естественные ссылки очень часто ставят. Я ничего не делалдля увеличения тиц, он сам вырос до 40 за ап (до этого пр тоже до 2)

Партнёрская программа

Я например сделал подобную у себя на сайте и тИЦ по сравнению с остальными продвигаемыми сайтами ЗНАЧИТЕЛЬНО больше. Не скажу как значительно, но скажу лишь, что бэки идут восновном с главных страниц.

Так что если у вас на сайте есть какая то услуга за деньги, то обязательно создайте партнёрку с ссылочкой вида http://site.ru/?p=123456 Taker

отличный способ, про него я как-то не вспомнил. Отлично работает на соответствующих сайтах.

Один букмекерский сервис у меня таким образом получил +300тиц и +3пр за несколько апов совершенно бесплатно и без каких-либо действий, убиваются 2 зайца: и + продажам и + сайту.

В интернете масса бесплатных скриптов, способных организовать реферальную систему на сайте. Сухарев

Создание и ведение рассылки

Только ссылка будет нетематическая. Опять же там необязательно рассылку делать, можно просто пресс-релиз разместить Yana

Продвижение на сервисах вопросов-ответов

Публикация ссылок на свой сайт в сервисах вопросы-ответы. VladimirZH

События

Организация виртуальных и реальных флэш-мобов

Организация и проведение онлайн конкурсов, опросов, голосований

Специализированные портальные сервисы

не забывайте про специализированные службы... "Новости" "Маркет" "Карты" "Словари" "Блоги" "Картинки" killraty

[Удален]
#1

Кросспостинг записей блога в дневники на блогсервисах

для некоторых своих сайтов завёл по блогу на:

.blogseo.ru

.livejournal.com

.wordpress.com

.liveinternet.ru/users/....

......

+ кросспосты в другие сервисы.......

......

накидываю туда статьи по теме, новости с др. сайтов.......

плюс в том, что эти блоги хорошо индексируются.... статьи махом появляются в индексе...... трекбеки расходятся на ура.... постоянно блоги посещают люди по интересам и т.д....... killraty

Социальные сети

Создание групп в социальных сетях и активное приглашение в них представителей ЦА

Поощрение участников социальных сетей на установку в профиле ссылки на сайт (блог)

Привлечение знаменитости (в качестве ведущего блога, участника сообщества и т.д.)

Создание линз (компасов) на проектах типа SQUIDOO и отечественного МойКомпас

Индивидуальная работа с лидерами сообществ

Постинг сайта в социальные закладки

Работа с разными видами контента

Продвижение фотоконтента в сетях, типа Flickr

Продвижение видеоконтента в сетях, типа YouTube

Продвижение аудиоконтента

Написание и распространение отзывов и рецензий о рекламируемом товаре/услуге/бренде/сайте.

Размещение ссылок в статьях Wikipedia

Размещение на сайте (блоге) уникального бесплатного контента (например, плагина или электронной книги)

Сателлиты

Возможно уже и было такое сообщение, я честно говоря не стал читать все.

Но для себя я нашел способ поднять ТИЦ до 200 (сайт строительной тематики) только "сателитами"

Ссылка с каждого дает примерно 20 ТИЦ. Всего их у меня 6.

Возраст сайта с ТИЦ 200, будет 1 год 8 августа. До сателитов "додумался" примерно через 4-5 месяцев после его запуска. Но реакция идет примерно 1 месяц. То есть как запустился сателит, то через месяц примерно поднимается ТИЦ.

Ссылки с "морды" и 4-5 внутренние, с хорошим анкором. egonika8m

SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#2

Молодцом, потрудились)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#3
Mistersun:
запускаете ссылку в асю и получаете трафик

Только вот давайте это не будем пропагандировать :) И так спамерасты достали.

lukst
На сайте с 10.11.2006
Offline
91
#4

Mistersun, прошу посмотреть личку и дать ответ

Добавь сайт в белую базу Seopult (http://trustlink.ru/registration/102783) Trustlink - биржа со 100%-раскупаемостью ссылкомест.
antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#5

Сателиты в кавычках, которые дают 20 тиц каждый это что такое?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#6

Ещё такой способ есть. С использованием бесплатных шаблонов часто встречается.

Весной(март-апрель) было продолжение топика "Поднятие ТИЦ без ежемесячных платежей" с похожим названием, потом он влился в основной.

Сухой остаток - уже раз там выкладывали: /ru/forum/comment/3103850 Вам надо было поступить аналогично.

Ещё такие были топики:

/ru/forum/197402

/ru/forum/218010

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
LD
На сайте с 15.10.2007
Offline
68
#7

Mistersun, отличная подборочка, большое спасибо.

Присоеденяюсь к вопросу antono о мегасателитах которые дают прирост тиц +20

Выгодные венчурные инвестиции (https://shareinstock.com/investors?source=partners&medium=revshare&campaign=6mueka4c7g), доход до 7% в месяц. Гарантии.
egonika8m
На сайте с 05.07.2008
Offline
77
#8

Ну наверное это вопрос ко мне с "мегасателитами". Ничего особенного тут нет, обычные сателиты только с качественным и интересным контентом, оригинальный и никакой не ГС. Попробовал сделать "левой ногой" один, так к него никакого толку не было. Так что сделал как и должно быть страниц по 15-30 каждый, все уникальное два даже были (мож и сейчас есть в ЯК).

2 ссылки с морды, остальное по 4-5 страниц с разными анкорами на разный страницы главного сайта +1 специальная страница с 3-5 ссылками на главный, с описанием.

Пожалуй это все.

Графика и вебдизайн на заказ персональная студия-витрина (http://www.egonika.ru)
Neo79
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#9

+1 ТС

Спасибо за анализ

Куплю сайты спортивной тематики (http://seo-sport.ru/form.php) Продаю базы url сайтов из ЯК, DMOZ, Mail (/ru/forum/586087) Размещения статей на старых СДЛ (/ru/forum/715803)
Grin218
На сайте с 24.09.2008
Offline
54
#10

Спасибо ТС! Мало кто бесплатно делится опытом.

Мои рефы: Продвижение: автоматическое (http://seopult.ru/ref.php?ref=a1ab00b3e3972beb) + статьями (http://miralinks.ru/users/registration/from:5318).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий