Подскажите по нагрузке на сервер (vBulletin)

12 3
[Удален]
2038

Форум дошел до посещаемости в 300-400 уников, и хостер начал ворчать..

В общем требует удвоения платы или ..

Насколько это обосновано?

Соглашаться или искать варианты?

(этот хостинг стабильный, на рынке 4 года, я на нем год)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#1
Насколько это обосновано?

всмысле насколько?... я Вашего возмущения не понял... ИМХО Вы уже вышли из рамок мини-сайта, который бы держал вирт.хостинг

А если не нравится его "ворчания", го на дедик )))

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
zanami
На сайте с 14.08.2007
Offline
38
#2

Забавное ворчание. У меня есть реселлерский аккаунт у одних буржуев, так максимум что они себе позволили однажды (за 3 года), это перенесли один из клиентских сайтов с одного сервера на другой, менее нагруженный. Речь идет о сайте с несколькими тысячами (6-7) уников в сутки. Я плачу буржуям 35 баксов, но могу при этом иметь 35 клиентов (и сколько угодно сайтов, в пределах выделенного места и трафика) без каких-либо дополнительных отчислений. Сколько мне платят мои клиенты (и платят ли вообще) – их не волнует.

Я привел не самый лучший в мире вариант, конечно, но такие "ворчания" — это что-то несерьезное. Я понимаю, что этим (да и любым) товарищам 5% клиентов генерят 50% трафика и ресурсов отъедают столько же (и сапорт лохматят тоже), но на это надо закладываться изначально, если в хостеры пошел.

А в принципе, я не удивлен, если это русский хостер. Им для окупаемости по расчетам надо 100+ клиентов на 1 сервер, скажем, а таких как вы он может провернуть только 50. Что делать, как не удваивать цену? Арифметику все освоили...

[Удален]
#3
LEOnidUKG:
всмысле насколько?... я Вашего возмущения не понял... ИМХО Вы уже вышли из рамок мини-сайта, который бы держал вирт.хостинг
А если не нравится его "ворчания", го на дедик )))

Возможно, я недостаточно точно высказался. Речь идет не о возмущении, я очень этим хостингом доволен.

Вопрос стоит примерно так - у кого есть опыт эксплуатации аналогичного скрипта и аналогичной посещаемости, как к этому относится Ваш хостер и скоко это стоит?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#4
несколькими тысячами (6-7) уников в сутки.

а у меня есть чат, который убивает виртуальные хостинги даже при 50 уников в день.

Так что врубитесь в тему т.к. тут отчётливо написано скрипт vBulletin

Возможно, я недостаточно точно высказался. Речь идет не о возмущении, я очень этим хостингом доволен.
Вопрос стоит примерно так - у кого есть опыт эксплуатации аналогичного скрипта и аналогичной посещаемости, как к этому относится Ваш хостер и скоко это стоит?

Это всё ещё зависит от конфигураций сервера, так-то не возможно сказать.

[Удален]
#5
zanami:
Забавное ворчание. У меня есть реселлерский аккаунт у одних буржуев, так максимум что они себе позволили однажды (за 3 года), это перенесли один из клиентских сайтов с одного сервера на другой, менее нагруженный. Речь идет о сайте с несколькими тысячами (6-7) уников в сутки. Я плачу буржуям 35 баксов, но могу при этом иметь 35 клиентов (и сколько угодно сайтов, в пределах выделенного места и трафика) без каких-либо дополнительных отчислений. Сколько мне платят мои клиенты (и платят ли вообще) – их не волнует.

дай наколку поглядеть на этот хостинг?

stervohuman добавил 22.06.2008 в 10:17

LEOnidUKG:
Это всё ещё зависит от конфигураций сервера, так-то не возможно сказать.

ага, вот а это что такое?

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#6
stervohuman:
Форум дошел до посещаемости в 300-400 уников, и хостер начал ворчать..

Это примерно 4-5 Евро в месяц. Если платите меньше, значит ворчание хостёра оправданны. Если платите больше, значит хостёр держит высоко поднятую планку. Про дедик или впс тут думать не стоит.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#7

Насколько мне известно, во-первых, планки у хостеров сильно разные и не сказал бы, что уровень планки всегда однозначно коррелирует с уровнем цен хостера

Во-вторых, опять же, насколько мне известно, есть два подхода к контролю уровня нагрузки - жесткий постоянный контроль - это первый подход, и второй подход, когда на все смотрят сквозь пальцы, а потом начинают устраивать субботники по отлову наиболее грузящих сервер клиентов - как ни странно, во втором подходе замечены отнюдь не студенческие хостинги, а, например, несколько хостеров из первой десятки

Что касается цифры в 400 юников для форума на тарифе за 5 долларов - то могу только сказать, что доводилось быть свидетелем обсуждения того факта, что у человека форум phpbb примерно с сотней посещений в день создавал перегрузки на тарифе за 10 долларов (честно говоря, я не в курсе, какой из форумов грузит сильнее и насколько, надеюсь, все же нагрузка отличается не на порядок) - между прочим, того хостера лично я считаю одним из лучших (просто у него такая политика - если сайт создает нагрузку более 7,5 процентов, то есть специальные тарифы для сайтов с повышенной нагрузкой, естественно, более дорогие)

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
IQPartner
На сайте с 20.09.2007
Offline
138
#8
stervohuman:
Форум дошел до посещаемости в 300-400 уников, и хостер начал ворчать..
В общем требует удвоения платы или ..

stervohuman, vBulletin - ресурсоемкий скрипт. По опыту нескольких друзей владельцев форумов на vBulletin (не на нашем хостинге) с 500+ уников - это однозначный переезд на ВДС.

Насколько это обосновано?
Соглашаться или искать варианты?

Обосновано.

Если хостер стабильный и вы им довольны - соглашаться.

С 2009-го меняю PayPal->WMZ за 8% (вывод с партнерок -7%) (/ru/forum/959037), Оплачу за вас PayPal за 0-3%. Слать Рaypal ТОЛЬКО на admin[/гаф-гаф\]israword.co.il - иначе это не я;
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#9

VIP тарифы никто не отменял или повышенные shared обычные.

Не нужно навязывать dedic и vds.

zanami
На сайте с 14.08.2007
Offline
38
#10

IQPartner,

Охо-хо... :)

Как сам-себе-друг с форумом на vBulletin с посещаемостью 1700/сутки сообщаю: с работающим рядом phpBB с ~6000 посетителей в сутки (не считаю разные мелочи) – 85% idle. Да, забыл — это сервер скромной конфигурации.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий