Можно ли что-то требовать от хостера ?

S
На сайте с 08.02.2007
Offline
185
773

Арендовали сервер у компании Slavhost для нашего портала

Сайт не работает уже 4-и сутки. Только сейчас служба поддержка уведомила нас о проблемах на сервере и что возможно сайт невозможно будет восстановить

Вопрос: Можно ли что-то требовать от хостера за убийство сайта в случае невозможности его восстановления ?

Размещаем статьи на новых посещаемых порталах (/ru/forum/966433)
BV
На сайте с 23.03.2005
Offline
23
#1

Надо поднять договор с хостером и внимательно прочитать. А впреть думаю можно сделать снимки сайта и нотариально заверить (бред, но думаю поможет).

Надежда- предтеча разочарования !
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#2
Soccerlive:
Сайт не работает уже 4-и сутки.
Soccerlive:
Только сейчас служба поддержка уведомила нас о проблемах

дак самим в первый же день долбить начинать нужно было. Чего ждали-то?

Soccerlive:
Можно ли что-то требовать от хостера за убийство сайта

технические проблемы - не убийство сайта. Так что, как посоветовали выше, читайте договор - только договор (но не думаю что договор совковый и это не предусмотренно, обычно снимают с себя ответственность, в случае тех. проблем)

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
[Удален]
#3

Хороший хостинг делает бэкапы каждый день... редний зостинг делает это платно) Спросите может завалялся прошлогодний)

А вообще все в договоре... хотя хостингу глубоко на все наплевать, проще найти новый хостинг чем судится со старым, хотя зависит от потерь...

[Удален]
#4
читайте договор - только договор

Чихать хостеры на эти договора хотели. Эти договора, которые у них указаны на сайтах просто чушь. Если по серьёзному, то дело нужно доводить до суда (если убыток серьёзный), но суд-это уже другая история :)

Можно ли что-то требовать от хостера за убийство сайта в случае невозможности его восстановления ?

Требовать можно, но результат будет нулевой.

[Удален]
#5

Здравствуйте. Постараюсь дать исчерпывающий ответ в этой теме, если он еще актуален.

Клиенту компании- да действительно вы имеете право требовать не только продление сервера на время простоя но и не устойку нанесенную вам в следствии даунтайма.

Руководствоваться в этом случае вы должны как

1. договором компании в котором обязательно должен быть прописан пункт о подобных ситуациях ( если данного пункта нету значит что договор составлен не правомерно, что дает вам дополнительные козыри).

2. В гражданском кодексе Р.Ф прописано что любая неустойка по вине компании предоставляющей любые услуги должна быть компенсирована. Руководствуйтесь

Г.К. РФ. www.gkrf.ru

[Удален]
#6
Здравствуйте. Постараюсь дать исчерпывающий ответ в этой теме, если он еще актуален.
Клиенту компании- да действительно вы имеете право требовать не только продление сервера на время простоя но и не устойку нанесенную вам в следствии даунтайма.
Руководствоваться в этом случае вы должны как
1. договором компании в котором обязательно должен быть прописан пункт о подобных ситуациях ( если данного пункта нету значит что договор составлен не правомерно, что дает вам дополнительные козыри).
2. В гражданском кодексе Р.Ф прописано что любая неустойка по вине компании предоставляющей любые услуги должна быть компенсирована. Руководствуйтесь
Г.К. РФ. www.gkrf.ru

Дык. Это и школьнику понятно. Читать законы многие могут, а вот понимать их увы дано не всем. Приведите хоть один пример, чтобы хостер выплатил неустойку (я не имею ввиду 1-2$ школьнику, а речь идёт от 1к $ и выше). Да фиг вам! Разговаривать с вами даже не будут. Встретимся в суде. И всё. И поверьте, что ваши аргументы и цитирования ГК РФ (кстати в нашем случае кфалификация совсем другая) судьёй приняты не будут. Ибо практика в таких случаях ещё не наработана и нет соответствующей законодательной и нормативной базы. Ну, а почему у нас так? Это уже совсем другая история.

[Удален]
#7
bugor:
Дык. Это и школьнику понятно. Читать законы многие могут, а вот понимать их увы дано не всем. Приведите хоть один пример, чтобы хостер выплатил неустойку (я не имею ввиду 1-2$ школьнику, а речь идёт от 1к $ и выше). Да фиг вам! Разговаривать с вами даже не будут. Встретимся в суде. И всё. И поверьте, что ваши аргументы и цитирования ГК РФ (кстати в нашем случае кфалификация совсем другая) судьёй приняты не будут. Ибо практика в таких случаях ещё не наработана и нет соответствующей законодательной и нормативной базы. Ну, а почему у нас так? Это уже совсем другая история.

Как это нет такой судебной практики?

Уважаемый, кто вам сказал что нет соответствующих разделов в законодательстве?

[Удален]
#8
Уважаемый, кто вам сказал что нет соответствующих разделов в законодательстве?

Дайте опровержения моим утверждениям. Покажите прецедент и т.д. Я вам буду благодарен, кстати не один я.

H
На сайте с 27.04.2008
Offline
7
h4w
#9

Прецедентов в нашей системе не существует

Хостинг без ограничений H4W.RU

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий