keyweb.ru

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
4338

Для тех кто заинтересован, пример общения с суппортом keyweb.ru:

==================================================================
КЛИЕНТ Отправлено: 03/04/2008 06:14:48 pm

Открытый запрос Вы пишете:
"в Вашем счёте НДС равен нулю."

Смотрим:
Счет #__________
05/04/2008 Setup ? 79.00
05/04/2008 Recurring ? 49.00

Смотрим сюда:
http://www.keyweb.ru/hosting/km4200.html
Установочная плата - 79 ?
Месячная аренда dFlat 49 ?*
(там внизу несколько раз):
* Все цены включают 19% НДС.

Смотрим сюда:
http://www.keyweb.ru/hosting/dedicated.html
* Цены включают 19% НДС при условии, что услуги подлежат обложению НДС в Германии.

Вопрос: если я не резидент, ни Германии, ни Евросоюза - почему выставленные мне счета по суммам совпадают с ценами заявленными на сайте и включающими в себя НДС? То что он "равен нулю" как Вы выражаетесь в моих счетах - сути не меняет...


Вы пишете:
"счёт Вы можете загрузить в PDF себе на компютер"
У меня кстати не грузится... (Акробат установлен)

==================================================================

Иван Титов Отправлено: 03/04/2008 06:21:16 pm

Время между событиями:
6 mins Здравствуйте. Ваш вопрос перенаправлен в бухгалтерию.

----
С уважением,
Иван Титов

==================================================================

Сергей Колесников Отправлено: 03/04/2008 06:23:47 pm Закрытый

Время между событиями:
2 mins ** Прикреплённые файлы: invoice____.pdf **

Здравствуйте,

я прикрепил счёт к данному запросу.

----
С уважением,

Сергей

==================================================================

КЛИЕНТ Отправлено: 03/04/2008 07:01:43 pm Открытый заново

Время между событиями:
37 mins Ticket reopened

==================================================================

Сергей Колесников Отправлено: 03/04/2008 08:04:10 pm Закрытый

Время между событиями:
1 hr 2 mins я закрой данную ветку. Если возникнут вопросы, Вы всегда можете открыть её снова.

----
С уважением,

Сергей

==================================================================

КЛИЕНТ Отправлено: 03/04/2008 11:16:27 pm Открытый заново

Время между событиями:
3 hrs 12 mins Ticket reopened

==================================================================

КЛИЕНТ Отправлено: 03/04/2008 11:16:56 pm

Время между событиями:
0 mins Может все таки ответите прежде чем закрывать?

==================================================================

Сергей Колесников Отправлено: 03/04/2008 11:43:21 pm

Время между событиями:
26 mins Я же прикирипил Ваш счёт к данному запросу. Или что-то ещё?

----
С уважением,

Сергей

==================================================================

КЛИЕНТ Отправлено: 04/04/2008 12:22:01 am

Время между событиями:
38 mins Так ничего пока не менялось, вопрос тот же что и в начале топика:

Вы пишете:
"в Вашем счёте НДС равен нулю."

Смотрим:
Счет #_____
05/04/2008 Setup ? 79.00
05/04/2008 Recurring ? 49.00

Смотрим сюда:
http://www.keyweb.ru/hosting/km4200.html
Установочная плата - 79 ?
Месячная аренда dFlat 49 ?*
(там внизу несколько раз):
* Все цены включают 19% НДС.

Смотрим сюда:
http://www.keyweb.ru/hosting/dedicated.html
* Цены включают 19% НДС при условии, что услуги подлежат обложению НДС в Германии.

Вопрос: если я не резидент, ни Германии, ни Евросоюза - почему выставленные мне счета по суммам совпадают с ценами заявленными на сайте и включающими в себя НДС? То что он "равен нулю" как Вы выражаетесь в моих счетах - сути не меняет...

==================================================================

Сергей Колесников Отправлено: 04/04/2008 11:51:34 am

Время между событиями:
11 hrs 29 mins Здравствуйте,

1. информация на http://www.keyweb.ru/hosting/km4200.html была исправлена

2. "Цены включают 19% НДС при условии, что услуги подлежат обложению НДС в Германии." означает, что если Вы не резиднет, ни Германии ни Евросойза, цены для Вас на страницы указаны без ндс.
----
С уважением,

Сергей

==================================================================

Сергей Колесников Отправлено: 04/04/2008 12:30:59 pm Закрытый

Время между событиями:
39 mins

==================================================================


КЛИЕНТ Отправлено: 04/04/2008 12:48:12 pm Открытый заново

Время между событиями:
17 mins Ticket reopened

==================================================================

КЛИЕНТ Отправлено: 04/04/2008 12:51:47 pm

Время между событиями:
3 mins На указанной странице:
http://www.keyweb.ru/hosting/km4200.html

я вижу:
-----------------------
* стоимость месячной аренды. Установочная стоимость в размере 79 ? не включается в данную цену. Цены включают 19% НДС при условии, что услуги подлежат обложению НДС в Германии.

** стоимость подключения дополнительных функций составляет 1 месячную оплату аренды; Цены включают 19% НДС при условии, что услуги подлежат обложению НДС в Германии.

***Панель управления Plesk в стандартной комплектации поставляется с лицензией на 10 доменов. Расширение лицензии (на 100, 300, без ограничений) возможно .
-----------------------
Т.е. :
1. Изменений указанных вами нет. Вы просто врете?
2. Даже если они произошли после того как я заказал сервер - они являлись офертой на тот момент - сл-но я на основании "ТОЙ" оферты и заключал с Вами соглашение.
3. Из того что там написанно на данный момент, опять таки следует что я не должен оплачивать 19%, "включенных" в указанные там цены...

Ваш ответ?

==================================================================

КЛИЕНТ Отправлено: 04/04/2008 12:59:47 pm

Время между событиями:
8 mins Посто справочно...
Исходя из того что Вам потнребовалось больше 11 часов на ответ на простой вопрос, а также основываясь на Вашем ответе, я делаю вывод, что Вы являетесь не российским представительством keyweb.de, а просто "хорошо раскрученным" ресселером, который пытается извлекать свехприбыль, на разнице в ценах с германским НДС и без такового.
Я прав?

==================================================================

Сергей Колесников Отправлено: 04/04/2008 01:09:41 pm

Время между событиями:
9 mins 1. Я лично проверил только что. Никто не врёт. Читайте, пожалуйста, внимательно! Вы сами писали:

>Смотрим сюда:
>http://www.keyweb.ru/hosting/km4200.html
>Установочная плата - 79 ?
>Месячная аренда dFlat 49 ?*
>(там внизу несколько раз):
>* Все цены включают 19% НДС.

теперь "там внизу несколько раз": Цены включают 19% НДС при условии, что услуги подлежат обложению НДС в Германии.

2. Oферту мы не изменяли.

3. Нет, там стоит, что данные цены включают в себя НДС, в случае если это требует законодательство Германии. Т.е. в противном случае данные цены НДС не включают. Это и стоит в Вашем счёте.

----
С уважением,

Сергей

==================================================================

Сергей Колесников Отправлено: 04/04/2008 01:15:38 pm

Время между событиями:
5 mins :) Это не экстренный вопрос и ночью на вопросы связанные с любой темой кроме как нарушение работы продукта, ответа Вы не получите. Мы не являемся российским представительством. Мы представляем компанию keyweb для русскоговорящего сегмента интернета.

----
С уважением,

Сергей

==================================================================

КЛИЕНТ Отправлено: 04/04/2008 01:15:42 pm

Время между событиями:
0 mins Рассмотрим простой пример. Продажа компьютера в Германии, облагается указанным НДС в том числе. Т.к. я гражданин НЕ Евросоюза, то приехав в Германию и купив там этот самый компьютер, я получаю право на вычет НДС при обратном пересечении границы. Вопрос: почему же услуги за которые мне выставляют счет по сумме равны услугам с НДС взимаемым с резидентов Германии?

==================================================================

КЛИЕНТ Отправлено: 04/04/2008 01:18:20 pm

Время между событиями:
2 mins P.S. Формулировка:
"Т.е. в противном случае данные цены НДС не включают. Это и стоит в Вашем счёте."
Подразумевает ИСКЛЮЧЕНИЕ НДС, т.е. соответственно цены в:
79-19% = 63,99
и
49-19% = 39,69
Это понятно? Или мне начальный курс математики необходимо излагать?

==================================================================

Сергей Колесников Отправлено: 04/04/2008 01:21:39 pm Закрытый

Время между событиями:
3 mins Я не знаю, я не фин.-директор и не налоговый консультант. Я знаю, что есть так, как стоит выше. Если Вас не устраивают наши услуги Вы можете отказаться от их использования в любое время.

----
С уважением,

Сергей

==================================================================

Сергей Колесников Отправлено: 04/04/2008 01:22:19 pm Открытый заново

Время между событиями:
0 mins Ticket reopened

==================================================================

КЛИЕНТ Отправлено: 04/04/2008 01:24:41 pm

Время между событиями:
2 mins Ну так может Вам стоит задать этот вопрос: "фин.-директору или налоговому консультанту" Вашей компании. Скажем так ДО ТОГО как "посылать клиента куда подальше"?

==================================================================

Сергей Колесников Отправлено: 04/04/2008 01:25:26 pm Закрытый

Время между событиями:
0 mins Нет, ничего не подразумевается больше. Просто данные цены НДС не включают.

----
С уважением,

Сергей

==================================================================

NO COMMENTS...

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#1

malls, этот вопрос стоит задать самому keyweb.de, интересно, что они думают по этому поводу .

keyweb.ru - очень странная компания, по моему скромному опыту общения с ними.

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#2

Какие-то косноязычные ребята :) Может, это китайцы, которые пытаются говорить по-русски? :)

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#3

Судя по ответам бухгалтерии - немцы покупают со скидкой, т.к. с учетом налога... Смешно конечно :)

СтОит написать в keyweb.de с вопросом о стоимости аренды серверов для русских пользователей :)

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#4

C keyweb.de как раз и идет ссылка на keyweb.ru - так что, скорее всего, туда и отправят.

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#5
Павел Гаврилин:
C keyweb.de как раз и идет ссылка на keyweb.ru - так что, скорее всего, туда и отправят.

Можно представиться украинцем или беларусом - всё равно важен сам факт ответа ☝

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#6

ответ в большинстве случаев будет один - для резидентов ЕС указывается НДС, а для нерезидентов указывается ТА ЖЕ САМАЯ ЦЕНА но, без включения НДС. Из чего вовсе не следует что если на сайте стоит 100 евро включая ндс вам как не резиденту сделают цену в 81 евро при отсутствии указания ГДС.

Формально говоря имеем право возмущаться, написать например в комиссию ЕС по защите прав потребителей.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
D
На сайте с 17.02.2008
Offline
11
#7

malls, в чем проблема?

Вы не европе (т.е. в европе конечно, но не в той :). Для Вас цена грубо 100 евро без НДС, Если бы были в европе, было бы 100 с ндс.

rustelekom верно сказал. пишите жалобу в ЕС :)

Жалко 20 евро. Сочувствую

IQPartner
На сайте с 20.09.2007
Offline
138
#8
rustelekom:
ответ в большинстве случаев будет один - для резидентов ЕС указывается НДС, а для нерезидентов указывается ТА ЖЕ САМАЯ ЦЕНА но, без включения НДС.

Это идет в разрез с международным законодательством "О двойном налогооблажении".

Однозначно: 66,39 Э + 19% = 79Э - стоимость услуги внутри страны или ЕС.

При таком анонсе на сайте, для (компании) нерезидента это должно стоить: 79/1,19 = 66,39 Э - и пускай не парят голову.

Просто, в приемной ведомости (или как там оно у них называется в Германии) бухгалтер должен указать:

Стоимость без учета НДС: 66,39 Э

НДС: 0 %

Стоимость с НДС: 66,39 Э

(И в адресе плательщика указать РФ, Зимбабве и т.д.)

Мы пару лет импортировали компьютерное оборудование из США - не было ни разу чтобы на какой-то фирме возникал подобный вопрос. У них правда tax 7-8-9% в зависимости от штата, но мы всегда платили без НДС.

зы Скорей всего что проблема тут в другом. Возможно, что они не могут показать (доказать фискальным органам), что платеж пришел из-за рубежа, если оплата идет в манях. Спросите у них о платеже через ПП или кредиткой.

зы2 ТС, ну и если честно, то упреки во вранье, засекание времени с секундомером - ИМХО, это не способ для того чтобы конструктивно решить проблему. Вы злите (задеваете) человека на той стороне и отнимаете у него желание тратить время, разбираться и помогать вам. И, как следствие его фраза:

Если Вас не устраивают наши услуги Вы можете отказаться от их использования в любое время.

ИМХО, вполне закономерна...

Попробуйте пообщаться с ними еще раз, но уже в другом ключе.

Удачи!

С 2009-го меняю PayPal->WMZ за 8% (вывод с партнерок -7%) (/ru/forum/959037), Оплачу за вас PayPal за 0-3%. Слать Рaypal ТОЛЬКО на admin[/гаф-гаф\]israword.co.il - иначе это не я;
Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#9

На форуме был представитель keyweb.ru (причем, чуть ли не владелец, как я понял), так что, наверное, стоит дождаться его ответа.

R
На сайте с 02.03.2007
Offline
99
#10

зы Скорей всего что проблема тут в другом. Возможно, что они не могут показать (доказать фискальным органам), что платеж пришел из-за рубежа, если оплата идет в манях. Спросите у них о платеже через ПП или кредиткой.

зы2 ТС, ну и если честно, то упреки во вранье, засекание времени с секундомером - ИМХО, это не способ для того чтобы конструктивно решить проблему. Вы злите (задеваете) человека на той стороне и отнимаете у него желание тратить время, разбираться и помогать вам. И, как следствие его фраза:

Именно в этом и дело.

С бухгалтерской точки зрения невозможно доказать, что клиент платит откуда-то не с Германии.

Платите как фирма по безналу и будет Вам цена без НДС, т.к. по закону ЕС товар или услуга не может облагаться этим налогом дважды.

Новые Linux VPS с панелью управления ISPmanager по супер цене! Всего от 10 евро/месяц! (http://clickhost.ru/virtual-server/linux-vps.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий