Как работать с VDS?

12 3
E
На сайте с 05.10.2005
Offline
172
2262

Много привлекательных предложений по виртуальным выделенным серверам, но нет ясности по одному простому вопросу - как с ними работать?

Соответственно, вопрос: если есть, допустим, VDS с DirectAdmin - то должен ли я для работы с ним знать и уметь что-то сверх того, что требуется для работы с обычным виртуальным хостингом на DirectAdmin? Смогу ли я, используя только знания и опыт, полученные на виртуальном хостинге, згрузить свои сайты на VDS и управлять ими самостоятельно - или придется из-за каждой мелочи трясти саппорт, чтобы мне растолковали, как и что делать?

открытая многоязычная словарная база (http://tolmacz.ru)
D
На сайте с 04.02.2006
Offline
139
#1

Если уже есть навыки работы с данной панелью, то никаких проблем не возникнет. Все тоже самое

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#2

При условии наличия администрирования, Вам понадобятся только знания работы с реселлерской\админской частью, чтобы создать себе аккаунт.

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
Мaкc
На сайте с 02.03.2008
Offline
10
#3

espada, по идее да, хватит тех знаний. Но, это если сервер будет грамотно настроен под все Ваши нужды. Тоесть Вы можете сталкнуться с проблемой не хватки какой-либо библиотеки под php или тогоже zend optomizer...

zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#4
espada:
Смогу ли я, используя только знания и опыт, полученные на виртуальном хостинге, згрузить свои сайты на VDS и управлять ими самостоятельно - или придется из-за каждой мелочи трясти саппорт, чтобы мне растолковали, как и что делать?

Если не умеете - берите с панелью БЕЗ доступа суперпользователя.

Нормальный суппорт решает проблемы работоспособности VDS. Вопросы по настройке только после оплаты услуги администрирования.

IQPartner
На сайте с 20.09.2007
Offline
138
#5
zzeus:
Вопросы по настройке только после оплаты услуги администрирования.

Позволю себе не согласиться. Мы предлагаем Администрируемые ВДС (VPS) по цене меньше 30 долл.

С 2009-го меняю PayPal->WMZ за 8% (вывод с партнерок -7%) (/ru/forum/959037), Оплачу за вас PayPal за 0-3%. Слать Рaypal ТОЛЬКО на admin[/гаф-гаф\]israword.co.il - иначе это не я;
zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#6
IQPartner:
Позволю себе не согласиться Администрируемые ВДС (VPS) по цене меньше 30 долл.

вам лишь бы рефссылку кинуть?

А то, что стоимость администрирования в данном случае (и там нету дешевле 30$) входит в VPS, не есть факт?

IQPartner
На сайте с 20.09.2007
Offline
138
#7

Рефссылку на себя самого? 😂 😂 😂

А слабо глаза протереть (прежде чем минусы ставить)?

На сайте КРАСНЫМ написано 50% скидка! - или цену на 2 разделить - это проблема?

K
На сайте с 19.03.2008
Offline
58
kkc
#8

espada, знаний виртуального хостинга не хватит, нужно или обладать хоть минимальными навыками *nix или быть готовым быстро самообучаться. Или платное администрирование. Насчет администрируемых ценой меньше 30$ - не советую обольщаться :)

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#9

Между прочим, интересный вопрос, хотелось бы выслушать развернутые пояснения

Ибо в свое время я получал ответы от авторитетных людей, что ВДС с панелью можно пользоваться, как хостингом, если хостером предоставляется базовое администрирование, заключающееся в том, что хостер обновляет ПО

А были и ответы от других авторитетных людей, что без знания unix систем с вдс по-любому нечего делать

Так что просьба пояснить, как по поводу того, какое администрирование все же требуется, кроме указанного базового, если не требуется какой-то экзотической настройки ВДС

Скажем, Рувеб берет на себя базовое администрирование по обновлению ПО - значит ли это, что их клиент сможет работать на их ВДС-е, как на хостинге?

Но Рувеб - это просто для примера, возможно, кто-то предлагает и более комфортные для малограмотного :) клиента условия. Полагаю, и предложения компаний, с ВДС которых сможет работать обычный клиент виртуального хостинга, будут не лишними - с пояснениями, что все же входит в администрирование и что еще требуется от клиента

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#10

2.5 года работаю с выделенным сервером, никаких проблем. Знаний у меня по большому счету никаких. Панель управления ISPManager, в ней все до банального просто. В редких случаях обращаюсь в суппорт. Обновление софта делает хостер.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий