Англоязычный сайт - поисковики - хостинг

S
На сайте с 10.01.2008
Offline
138
960

Насколько я слышал, западные поисковики с подозрением относяться к англоязычным сайтам на русском хостинге (т.е. в поиске такие сайты будут выдаваться чуть ли не на десятых двадцатых страницах). Я как раз хочу создать сайт на английском языке. Будут ли западные поисковики воспринимать мой сайт как "подозртельный", если я зарегистрирую аккуант на ucoz.com и прикреплю там свой платный домен в зоне .com ? Все-таки ucoz.com зареган на godaddy...

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#1
Sissoccer:
Насколько я слышал, западные поисковики с подозрением относяться к англоязычным сайтам на русском хостинге (т.е. в поиске такие сайты будут выдаваться чуть ли не на десятых двадцатых страницах). Я как раз хочу создать сайт на английском языке. Будут ли западные поисковики воспринимать мой сайт как "подозртельный", если я зарегистрирую аккуант на ucoz.com и прикреплю там свой платный домен в зоне .com ? Все-таки ucoz.com зареган на godaddy...

Купите лучше платный хостинг, уж благо есть весьма доступные тарифы ☝

зы. Не слышал я про подозрения поисковиков к русскому хостингу, более того, тот-же гугл по одному весьма частому англоязычному запросу, выдает на первом месте сайт в домене .RU. А Вы тут про хостинг... 🚬

S
На сайте с 10.01.2008
Offline
138
#2
Domishko:

зы. Не слышал я про подозрения поисковиков к русскому хостингу, более того, тот-же гугл по одному весьма частому англоязычному запросу, выдает на первом месте сайт в домене .RU. А Вы тут про хостинг... 🚬

По какому запросу, если не секрет?

А вот тут говорят что несоответствие хостинга страны, на котором располагается сайт и языка сайта влияет на ранжирование в поисковиках:

здесь:

/ru/forum/79707

и здесь:

/ru/forum/15468

Где правда?

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#3

Google тоже разный, как я вижу, сделал запрос в разных (по IP), результат разный, но даже чисто не в русском гугле, - 2 страница, 1 место у домена .RU... Правда я не смотрел где он хостится, просто, имхо, зона домена больше должна влиять, нежели сам хостер. Но я могу ошибаться :)

bol@n
На сайте с 03.07.2005
Offline
101
#4

Если вопрос по google, то webmasters tools можно задать географическую привязку, а так просто обычный геотаргетинг по ip хостинга, но не подозрительность.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий