где лучше разместить свой сервер в мск?

123 4
ssa
На сайте с 21.01.2005
Offline
149
ssa
3206

Сейчас арендуем сервер у одной Московской компании и все вроде хорошо, но саппорт бывает что подводит и трафик сделали платным. ПРишли к решению купить свой сервер и разметить на какой нибудь площадке в мск.

Нужен нормальный саппорт (редко обращаемся, но нужно чтобы реагировали быстро)

Бесплатный трафик (ну с условием соотношения вход\исод и русский и зарубежный траф)

Нормальный канал до сервера (хотя не сталкивался когда канал с маленькой пропускной способностью)

ОС и ПО, сейчас наш сервер на FreeBSD и Direct admin, уже привык но может что и лучше, готовы купить лицензии ...

Так же могу добавить, что нашли контору где можно купить сервер с гарантийным обслуживанием, ну если что то на сервере поломается то гарантируют в течении 24 часов поломку устранить, по этому тут наверное и место расположение и физический доступ актуален.

Склоняюсь к агаве, но говорят там канал плохой и саппорт отвечает через 3 часа.

з.ы. покупаем серев 1U, но можно и стандартный системник.

Может кто что посоветует или поделится своим опытом?

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#1

Ставя свою машину вы кое-что приобретаете, а кое-что и теряете, к примеру, каюк блоку питания, и что? в последний раз мне на арендованной машине поменяли таковой за 35 минут (от звока до полного восстановления работы), сколько времени займет приезд в ДЦ и замена БП самостоятельно? Правильно, не менее нескольких часов, = потерянное время, клиенты и прочее, а долго повисит и потери в индексации ресурсов будет ощутимые.

Другое дело когда ДЦ в пределах 15 минут пешком и в конторе полно запасника.

Хотя нет, есть у меня один знакомый, кто и рыбку съел и на березке покачался (вроде бы). Собрал машину при учете наличия аналогичного железа в ДЦ и внес депозит на случай замены. Как минимум два раза это срабатывало, один раз хард, второй БП. Простой не более часа. Но это скорее исключение чем правило. Я лично пока не готов отказаться от преимуществ аренды, хотя при учете, что серверов у меня несколько, многие мне советуют прикупить свое железо т.к. общая аренда перекрывает "двух годовалое" железо.

yandex.ru
hcenter.ru
На сайте с 25.01.2006
Offline
75
#2

Если Вы хотите, чтобы Вам производили замену сломанного оборудования (жесткий диск, оперативка, блок питания и пр), то Вам лучше арендовать сервер.

P.S. качество каналов у агавы на выделенных серверах достаточно высокое и цены приятные :)

ssa
На сайте с 21.01.2005
Offline
149
ssa
#3

полностью согласен, но уже как два года я орендую сервер и оплата более 120 000 рублей, жаба душит не много, мог бы как миниум 80 000 потратить. Так вот за 2 года небыло поломок, наверное повезло, а было только что подключили не тот кабель и на всех моих сайтах отображался мебельный магазин, потом вырубали питание и забыли его включить а я был заграницей и не знал что сервер 3 дня стоял - в кочестве компенсации мне дали добавили неделю =(

Все таки думаю что, если что то случится то 24 часа смогу перетерпеть.

Сейчас сделал подборку по компаниям, но нужен чей либо опыт и рекомендации.

з.ы. когда то в сети находил сайт на котором были все* компании предостовляющие хостинг и там отзывы были ... щас не могу найти, может кто помнит его?

1T
На сайте с 20.04.2007
Offline
17
#4
ssa:
полностью согласен, но уже как два года я орендую сервер и оплата более 120 000 рублей, жаба душит не много, мог бы как миниум 80 000 потратить. Так вот за 2 года небыло поломок, наверное повезло, а было только что подключили не тот кабель и на всех моих сайтах отображался мебельный магазин, потом вырубали питание и забыли его включить а я был заграницей и не знал что сервер 3 дня стоял - в кочестве компенсации мне дали добавили неделю =(

Все таки думаю что, если что то случится то 24 часа смогу перетерпеть.

Сейчас сделал подборку по компаниям, но нужен чей либо опыт и рекомендации.

з.ы. когда то в сети находил сайт на котором были все* компании предостовляющие хостинг и там отзывы были ... щас не могу найти, может кто помнит его?

http://hostobzor.ru

1FH Org - Internet Solutions
AD
На сайте с 09.10.2006
Offline
81
#5

Други мои берут по моей же рекоммендации у eServer.ru и дедики и коло. Попробуйте к ним если цены устроят.

ssa
На сайте с 21.01.2005
Offline
149
ssa
#6

как то дорого там ...

Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#7

Сижу у ispserver. Арендую сервер, как-то мне лень самому разбираться с оборудованием. Пусть уж железом сам пров занимается.

Дмитрий
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#8

ssa Собственный сервер, это гемор за меньшие деньги ИМХО.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#9
Склоняюсь к агаве, но говорят там канал плохой и саппорт отвечает через 3 часа.

Отклонись от агавы. Имхо не контора а тихий ужас.

тыщ-пыщ
AK
На сайте с 07.08.2006
Offline
22
#10
Lestor_SB:
Ставя свою машину вы кое-что приобретаете, а кое-что и теряете, к примеру, каюк блоку питания, и что? в последний раз мне на арендованной машине поменяли таковой за 35 минут (от звока до полного восстановления работы), сколько времени займет приезд в ДЦ и замена БП самостоятельно? Правильно, не менее нескольких часов, = потерянное время, клиенты и прочее, а долго повисит и потери в индексации ресурсов будет ощутимые.

На этот случай есть 1U корпуса повышенной живучести с ДВУМЯ hopswap блоками питания. Интелевский SR1550, например. Да, они подороже получаются и только под 2,5" диски... Зато не продублирована только материнка. Авось не скиснет :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий