Как я арендовал сервер у Петерхоста (P8.ru)

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
916

Срочно возникла необходимость в сервере. Искал вариант, уже имеющийся в наличии у хостера.

Нашел подходящий по конфигурации сервер в спец.предложениях P8.ru "предоставляется доступ к серверу в течение 15 минут".

Оплатил 13 июня: аренда и размещение 4680р.+1800р., 1500 руб. "т.к. необходима переустановка ОС".

14 июня получил ответ: "Сразу после момента оплаты мы предоставляем сервер КАК ЕСТЬ. Установка ОС требует времени, и это время не ограничивается конкретно установкой ОС. Сегодня к вечеру постараемся осуществить установку и вышлем Вам данные."

15 июня получил ответ: "Установили CentOS 4.4. Проблема возникла с загрузкой ОС. Всё оборудование видит, но не загружается."

на что ответил, чтобы ставили вместо нее любую другую ОС - FC, Debian или Gentoo.

18 июня на вопрос "когда будет сервер" получил письмо о том, что все все нормально:

> Сервера по спец акции передаются сразу после пополнения счета только с
> предустановленной ОС FreeBSD 6.2 все остальные заказы серверов включая
> спец акции с переустановкой ОС мы выполняем в течении 10 рабочих дней с
> момента оплаты

Т.е. ждать установки ОС полмесяца... Наверное, и с поддержкой в случае проблем сроки такие же.

Это когда в Есервере установка ОС занимает несколько часов, а в Softlayer час (это не значит, что у них все гладко).

Коллеги, не теряйте время на Петерхост. Советую P8.ru обходить стороной.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#1

Завершение истории:

Петерхост решил не возвращать деньги за неудавшуюся установку CentOS:

> ... вполне можете считать, что средства с Вас списаны не за установку

> CentOS (которую бы поставили конечно), а за восстановление первоначальной

> OS

> (FreeBSD) и резервирование сервера.

>

> --

> С уважением, Maxim Milkov

> руководитель отдела collocation

остальные деньги вернул.

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#2

Zonk, а что они на форуме своем ответили?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#3

Zonk, там ещё больше казус был когда они мне root пароль задом наперёд писали(в p8.ru) и говорили что так и должно быть и ещё Cpanel 3 дня ставили.Присоединяюсь кто не хочет платить за воздух обходите p8 стороной.

Ваш DEVOPS
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#4
torg:
Zonk, а что они на форуме своем ответили?

Не знаю, а зачем мне писать на их форуме, если я получил окончательный ответ по почте.

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#5

Zonk, если по Вашему они не правы пусть на форуме будет видно у них. Здесь же опубликовали. Почему там не сделали первее?

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#6
torg:
Здесь же опубликовали. Почему там не сделали первее?

Проще на http://forum.hostobzor.ru/index.php?showforum=44

А на форуме Петерхоста наблюдается цензура.

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
AD
На сайте с 09.10.2006
Offline
81
#7

Zonk, мы ж с Вами соседи по еСерверу )))

От добра добра не ищут в целом я так убеждаюсь. В еСервере держу и доволен. Из дедиков наверное лучший суппорт в России. Вообще конечно есть куда расти, есть небольшие косяки, но не такие как вами описанные.

Мне надо было ОС переставить (убил файловую систему) - сделали в течение дня (хотя хотелось бы быстрее, но они обещали в будущем, что будет быстрее) и никаких жалоб на то что ось не встала (если она не встает, имхо, надо об этом предупреждать заранее, а то сами не знают свое железо).

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#8
AciD_PiG:
Zonk, мы ж с Вами соседи по еСерверу )))
От добра добра не ищут в целом я так убеждаюсь. В еСервере держу и доволен. Из дедиков наверное лучший суппорт в России. Вообще конечно есть куда расти, есть небольшие косяки, но не такие как вами описанные.

У Есервера, к сожалению, не все гладко, но лучше я пока в России действительно не видел (редко на тикеты не отвечают по несколько часов, а замена диска, отказавшего на запись, заняла почти неделю, включая безуспешные попытки перенести информацию, зато извинились за ожидание. А на прошлой неделе сервера полдня не работали из-за отказа маршрутизатора у Рткомма). Говорят, что Кварта хороший хостинг, но пока не было возможности попробовать (будет), т.к. сервера у него на заказ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий