Вопрос: покупал на ht-systems одно, а получаю другое совсем

12
MO
На сайте с 06.02.2007
Offline
23
MPO
1476

Эти ребята из ht-systems обновили версию базы данных 8 марта и все мои сайты, которые использовали версию БД менее чем 5 перестали работать.

Имеет ли право хостер изменять оплаченный мною ранее хостинг на более свежие версии программного обеспечения?

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#1

MPO, Читайте договор, там это написано полюбому

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
V
На сайте с 01.12.2006
Offline
99
#2

Логично, что имеет, их договор почитайте. А заодно скажу, почему одни клиенты должны страдать из-за других?

linux is like a vigvam - no windows, no gates and apache inside
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#3

valuex, не порите чепуху. Менять версии программного обеспечения на серваках, где живые работающие клиентские сайты, мягко скажем, некорректно. Либо надо предупреждать задолго до апгрейда с возможностью манибэка.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
V
На сайте с 01.12.2006
Offline
99
#4

Лунный Кот, если не предупредили не правы, но если на сервере только одному клиенту нужен mysql 3, а другим 5, то напрашивается вопрос, Вы согласны? Другое дело если обновили с 5.х на 5.х.1

Да и по договору ht-systems не особо должны спрашивать, что делать:

4.ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1 Исполнитель не гарантирует абсолютную бесперебойность или безошибочность Услуг и не дает гарантию того, что предлагаемое программное обеспечение или любые другие материалы не содержат компьютерные вирусы и другие вредоносные компоненты. Исполнитель предпринимает все разумные усилия и меры с целью недопущения этого.
4.2. Исполнитель не несет ответственности за прямой или косвенный ущерб, причиненный Абоненту в результате использования или невозможности пользования Услугами или понесенный в результате ошибок, пропусков, перерывов в работе, удаления файлов, дефектов, задержек в работе или передаче данных, или изменения функций и других причин. Исполнитель не гарантирует принятие почты Абонента от удаленных сетей, функционирование которых привело к занесению адреса такой сети в списки, по которым программа доставки почты Исполнителя не осуществляет прием почты.
4.3 Исполнитель не несет ответственности за качество каналов связи общего пользования, посредством которых осуществляется доступ к Услугам.
4.4 Абонент принимает на себя полную ответственность и риски, связанные с использованием сети Интернет посредством Услуг, в том числе ответственность за оценку точности, полноты и полезности любых мнений, идей, иной информации, а также качества и свойств товаров и услуг, распространяемых в Интернет и предоставляемых Абоненту посредством Услуг.
4.5 Абонент полностью ответственен за сохранность своего пароля и за убытки, которые могут возникнуть по причине несанкционированного его использования. По факту кражи логина и пароля произошедшего по вине третьих лиц клиент вправе направить в адрес Исполнителя заявление о смене логина и пароля, с обязательным приложением к заявлению соответствующего финансового документа, подтверждающего оплату Услуг.
4.6 Исполнитель не несет ответственности за извещение любых третьих сторон о лишении Абонента доступа и за возможные последствия, возникшие в результате отсутствия такого предупреждения.
CTACEBu4
На сайте с 22.11.2005
Offline
119
#5

дада, я тоже у них хостинг покупаю.

претензий никаких не было. но вот в конце февраля, марте - начали то ПО менять, то стойка у них по питанию вырубилась, то винчестер меняли... надеюсь это временные проблемы. А так за 2 года жалоб не имею.

После апдейта sql стал криво работать drupal :)

Если у кого аналогичная проблема с сессиями - могу помочь

Конвертирую трафик CPA, доход 15000 руб. в сутки (http://goo.gl/fRqIh), CPM=166.65 руб. Покупаю качественные сайты (/ru/forum/734320) (порталы, контент-проекты, сервисы, форумы).
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#6

У меня форум крутится на mysql 3.23 на Русониксе.

У них уже сделан mysql 5 написано в тарифе.

Хотя у нормальных хостингов должно быть по выбору. Потому как версии программ есть под sql3,4,5. И по php также уже некоторые хостинги предлагают несколько версий php 3,4,5.

Сразу менять версию и убивать сайт думаю это не правильно со стороны хостинга.

MO
На сайте с 06.02.2007
Offline
23
MPO
#7
valuex:
Лунный Кот, если не предупредили не правы, но если на сервере только одному клиенту нужен mysql 3, а другим 5, то напрашивается вопрос, Вы согласны? Другое дело если обновили с 5.х на 5.х.1

Хм. А в нормальных хостинг - конторах для нового ПО выделяют отдельный сервер и переводят на него только по заявке клиента.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#8
valuex:
А заодно скажу, почему одни клиенты должны страдать из-за других?

+1. Из за одного клиента с его старыми движками другие пользователи должны сидеть на старом ПО?

Я много хостингов перепробывал и ht-systems единственный, на котором не возникало проблем.

Pavka
На сайте с 20.05.2005
Offline
82
#9
+1. Из за одного клиента с его старыми движками другие пользователи должны сидеть на старом ПО?

А как насчет того, что клиент ранее оплатил услугу? И то, что хостер в в одностороннем порядке меняет условия договора - это правильно? Даже если и возникла реальная необходимость смены ПО - хостер должен был обеспечить бесперебойную работу сайтов клиентов!

Хотя у нормальных хостингов должно быть по выбору. Потому как версии программ есть под sql3,4,5. И по php также уже некоторые хостинги предлагают несколько версий php 3,4,5.

Сразу менять версию и убивать сайт думаю это не правильно со стороны хостинга.

Вот тут я полностью согласен...

Без подписи
YS
На сайте с 06.02.2007
Offline
14
#10
Pavka:
А как насчет того, что клиент ранее оплатил услугу? И то, что хостер в в одностороннем порядке меняет условия договора - это правильно? Даже если и возникла реальная необходимость смены ПО - хостер должен был обеспечить бесперебойную работу сайтов клиентов!

Вот тут я полностью согласен...

Хостер должен обеспечить хостингом.А то что при смене(обновлении) Mysql или Php перестал работать сайт это исключительно проблемы ваши или разработчика п.о, за исключением кривизны настройки того же Php или Mysql хостером

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий