Вопрос: покупал на ht-systems одно, а получаю другое совсем

12
Pavka
На сайте с 20.05.2005
Offline
82
#11
Ya_Shurik:
Хостер должен обеспечить хостингом.А то что при смене(обновлении) Mysql или Php перестал работать сайт это исключительно проблемы ваши или разработчика п.о, за исключением кривизны настройки того же Php или Mysql хостером

Т.е. когда Вы приходите в парикмахерскую и заказываете стрижку "Модельную", а парикмахер в процессе стрижки вдруг решает изменить "Модельную" на "Ёжик", думая при этом, что так Вам будет лучше... Вы останитесь довольны? ;)

Не важно, какие скрипты у ТС - кривые или нет... Он оплатил хостинг с КОНКРЕТНЫМИ характеристиками, именно теми, которые ему были нужны!

Без подписи
Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#12
Pavka:
Не важно, какие скрипты у ТС - кривые или нет... Он оплатил хостинг с КОНКРЕТНЫМИ характеристиками, именно теми, которые ему были нужны!

ВАЖНЫ не только конкретные характеристики, а ПРАВИЛА хостинга и СОДЕРЖАНИЕ ДОГОВОРА между клиентом и хостером.

Если ТС не ознакомился перед оплатой услуг со всем этим, то отсюда не следует, что хостер плохой и предоставляет за деньги не ту услугу.

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
YS
На сайте с 06.02.2007
Offline
14
#13
Pavka:
Т.е. когда Вы приходите в парикмахерскую и заказываете стрижку "Модельную", а парикмахер в процессе стрижки вдруг решает изменить "Модельную" на "Ёжик", думая при этом, что так Вам будет лучше... Вы останитесь довольны? ;)
Не важно, какие скрипты у ТС - кривые или нет... Он оплатил хостинг с КОНКРЕТНЫМИ характеристиками, именно теми, которые ему были нужны!

Немного неудачное сравнение . Что бы было "Конкретное" нужно брать выделенный сервер.А если вы на виртуальном здесь уж как решит хостер, нужно скажем PHP 5 (по каким либо соображеним устанавливать) или продолжать использовать старье:)

Pavka
На сайте с 20.05.2005
Offline
82
#14

В любом случае - плох тот хостер, который думает обо всех сразу, забывая при этом о каждом в отдельности! :)

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#15

а давайте другой пример, вы просите парикмахера сделать вам лысинку, а тут как раз вышло "секурити апдейт" что это небезопасно в связи со СПИДом. Что так и будете базариться?

Хостинг с параметрами: это место на диске, трафик, количество того что может измеряться количеством и набор некоторых функций. Никто вам не гарантирует и не может гарантировать что пхп 4 будет вам доступен до гроба. Если разработчики прекращают его поддерживать, то и фиг, никто его сохранять не будет.

Хостер вынужден обновлять сервисы, иначе вы же как клиенты будете его поливать помоями за то что он не закрыл уязвимости.

Предупредить да, предупреждать надо и я не могу поверить что не предупреждали.

Наверняка клиент "проспал" или не обратил внимания.

Помогать в "прикрутке" скриптов клиента по мере возможности тоже надо бы, по крайней мере в тех случаях когда у клиента что то стандартное типа ipb или phpbb. Во всех остальных случаях извините, интернет дело обновляемое. Если вы живете на внидоус 3.1 на ВАШЕЙ персоналке, то это ваше ЛИЧНОЕ дело, но, вы НЕ МОЖЕТЕ требовать от сисадмина интернет клуба чтобы он для вас ПЕРСОНАЛЬНО держал эту версию :)

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Pavka
На сайте с 20.05.2005
Offline
82
#16
rustelekom:
а давайте другой пример, вы просите парикмахера сделать вам лысинку, а тут как раз вышло "секурити апдейт" что это небезопасно в связи со СПИДом. Что так и будете базариться?

Если "секурити апдейт" вышел ДО того, как меня начали стричь, то я либо поищу более сговорчивого мастера, либо соглашусь и выберу другую модель стрижки...

А вот если мастер получил "секурити апдейт" в ПРОЦЕССЕ стрижки и наотрез отказался продолжать... то тут не базариться надо, а бубен сразу 😆

Иначе искать другого мастера придется наполовину остриженым 😆

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#17

даже в таком уникальном случае у мастера есть возможность предложить клиенту бритву чтобы клиент сам себя побрил. но , это крайняя ситуация, все же если не отклоняться от темы, клиент настаивает на том, что поменяли через некоторое время после того как он купил хостинг и специально при этом нацеливался на определенную версию. ну попал, что же делать. а многие попали на 5.2.1 - многие скрипты не работают с этой версией. а сейчас уже и 5.2.2 и 4.5.6.

шаред хостинг - коммуналка, как правило хостер не может сделать специальную версию софта под конкретного клиента. у нас к примеру такая возможность есть, мы сделали, а у ht-systems нет. при том что конфигурации хостинга совершенно разные нельзя предъявлять к одному хостеру претензии из за того что "а у другого хостера работает" (с) неизвестного клиента). эта фраза наверное каждому хостеру известна.

я на такое всегда отвечаю - другой хостер это ДРУГОЙ хостер и смотрю что можно сделать. обычно лечится.

MO
На сайте с 06.02.2007
Offline
23
MPO
#18
rustelekom:


Предупредить да, предупреждать надо и я не могу поверить что не предупреждали.
Наверняка клиент "проспал" или не обратил внимания.

100% не предупреждали.

Причем не в первый раз уже. за те 3 года что у них хостинг покупаю - было так раза 4.

И ни разу небыло предупреждения.

Смотрю что-то не работает - ишу в саппорт - в ответе - да мы сейчас обновляемся.

Вот и всё.

А техподдержка в ответ на моё высказываение, что до вашего обновления всё работало как часы - говорит: всегда есть альтернатива - ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? Они намекают чтобы клиент пошел к другому хостеру.

Причем я - один из первых их клиентов.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#19

А вот отсутствие предупреждений это действительно минус. Совсем нигде нет никаких объявлений? Где нибудь в панели, в новостях, или на сайте тоже нету? Печально.

А что им остается, если нет других вариантов? Обычно есть три варианта - либо возможности что либо изменить у них нет, либо им лень, либо им лень за те деньги которые вы им платите. У нас тоже иногда уходят клиенты, по разным причинам, и как нам не жаль расставаться но, иногда мы не можем или не хотим пойти навстречу клиенту. Всегда у любого человека, организации есть определенные "рулы", даже у монстров рынка которые стараются максимально "окучить" рынок. Эти рулы существуют, просто вспомните о них, ведь вы тоже их используете в своей жизни. Да, они могут показаться вам несерьезными, неважными, но однако вашему оппоненту они как раз представляются весьма разумными. Так уж устроена жизнь.

PS. И все же если вас все в принципе устраивает у хостера, ну попросите хостера сделать вам версию мускуля за какие то деньги. Поднять сервер мускуля на нестандартном порту в общем то не так трудно. Или можно приконнектится к бесплатному сервису с мускулем нужной версии.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий