Backup на сервере. Как организовать

M
На сайте с 11.01.2006
Offline
153
956

Здравствуйте.

Арендую у хостера сервер.Ему всего пару дней, и возник вот какой вопрос:

Т.к теперь за бэкап файлов отвечаю не хостер а я, нужно какое-то решение данной ситуации. Есть панелька isp manager lite но встроенный бэкапер меня не совсем устраивает.

Хотелось бы каждый день бэкапить БД, каждую неделю файлы.

Есть ли какие-то скрипты или еще что-то, чтобы можно было делать по расписанию все это дело?

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#1
Magistr:
каждый день бэкапить БД

самое простое - cron .. можно даже отправлять бакапы себе на почту

yandex.ru
M
На сайте с 11.01.2006
Offline
153
#2

Lestor_SB

Не могли бы Вы поподробней рассказать, если не сложно привести пример, как запустить крон, потому что я в этом не силен:)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#3

Попробуйте эту утилитку. В доках найдете все нужные примеры.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#4
Magistr:
как запустить крон,

странно что администратор вам его не поднял (а может он есть но вы просто об этом не знаете), вообще то это сугубо админское дело, поднимать что-либо на машине или "опускать" :)

Сделайте проще, скажите админу следующее (слово в слово):

Хочу дамп БД "название БД" вот в эту папку "путь к папке" ежедневно получать в 4 часа утра.

Там делов для админа меньше чем на 1 минуту, но что бы вам объяснить как на линуховском серваке поднять сервис, и какие команды потом давать крону, потребуется не один день. А оно вам нужно? Потратьте лучше это время на продвижение своего проекта :) Каждый должен заниматься своим делом, я хоть и лезу во все админские местечки на своих машинах, но все равно, главное правило "не знаешь - не тыкай пальцами", .. в общем уважаю труд админа :)

И вот еще что, если вы арендуете сервер, и у вас он не на обслуживании конкретного администратора, это дело стремное, уж поверьте, рано или подно беда придет, при чем в самый неподходящий момент, не экономьте 50$ - не стоит оно того :)

M
На сайте с 11.01.2006
Offline
153
#5

Дело в том, что хостер отвечает за сервак, вернее ПО что там установлено. Вчера мне вон апатч перенастраивали.

Спросил за крон - сказали он установлен на серваке, а вот с настройками туговато.

Eddie
На сайте с 12.07.2006
Offline
36
#7

Если Вас не устраивает бэкап через панель ISP Manager, Вам придется самостоятельно писать скрипт бэкапа и ставить задачу в cron. Никто за Вас это не сделает (поскольку надо знать, например, куда бэкапиться, пароли доступа к базам и удаленному ftp-серверу; да и доступ к Вашему серверу нужен). Судя по Вашим словам, Вы плохо себе представляете, что такое cron и как его настраивать; вероятно, с самостоятельным написанием скриптов у Вас также возникнут проблемы. Поэтому найдите человека, которому доверяете и попросите его настроить бэкап на Вашем сервере, или обратитесь в службу техподдержки.

Блог веселого программиста (http://www.bloged.org)
asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#8
Magistr:
Lestor_SB
Не могли бы Вы поподробней рассказать, если не сложно привести пример, как запустить крон, потому что я в этом не силен:)

я бы посоветовал вам либо серьезно занаться изучением системы (что там у вас - линух, фря), либо нанять админа.

Налетай, торопись, покупай живопись! (http://www.colmix.ru)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#9
Magistr:
Здравствуйте.
Арендую у хостера сервер.Ему всего пару дней, и возник вот какой вопрос:
Т.к теперь за бэкап файлов отвечаю не хостер а я, нужно какое-то решение данной ситуации. Есть панелька isp manager lite но встроенный бэкапер меня не совсем устраивает.
Хотелось бы каждый день бэкапить БД, каждую неделю файлы.
Есть ли какие-то скрипты или еще что-то, чтобы можно было делать по расписанию все это дело?

Я на dedic.ru писал где-то скрипт, который бекапит базы и файлы - его можно по крону пускать.

Не стоит плодить сущности без необходимости

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий