бесплатный тестовый хостинг

A
На сайте с 12.02.2007
Offline
1
850

Я лично пользуюсь PETERHOST-ом. Очень доволен. Все устраивает. И даже более того. В крадце расскажу почему. Во первых техничесуи все замечательно. Во вторых домен RU дарят. В третьих триста рублей перечислили на счет сразу же после моей первой оплаты хоста. И в последних... Вот, уже второй месяц к ряду получаю по два бакса от хостера за то, что являюсь их клиентом.

А в конце января ввели вот еще одно новшество. Цетирую дословно:

-По просьбе пользователей компания PeterHost.Ru вводит новую услугу - «Бесплатный тестовый хостинг».

Думаю, что взглянуть на это стоит каждому.

Смотри в новостях от 29-01-2007.

Удачи.

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#1

Оверселлинг прекратили? Хостился с 23 августа 2004 по ноябрь 2005. Был очень счастлив, когда переехал.

1) Несколько раз были ошибки об отсутствующем месте на фтп. (притом, что сотня метров еще неизрасходована). Саппорт в аське говорил "сейчас места на диске добавим.

2) Были сообщения о превышении дискового пространства ложные. Раз в 2-3 месяца. При этом в панели за это деньги списывались, получался отрицательный баланс и блокировалось управление аккаунтом (новый емейл, например, не завести на домене и т.п.), и это пока там в компании разберутся, что у них баг биллинга.

3) Дауны частенько случались.

4) FAT - отдельная песня... Я при введении тарифа побежал аккаунт на 3 месяца заказывать. Работало все через пень колоду, потом руководство спохватилось, ввело ограничение на соотношение трафика без извещения каждого клиента, на своем старом форуме цензурные сообщения о проблемах, оставленных недовольными клиентами, подчищали.

5) Домен в подарок это круто... Но мне его при очередной оплате за 3 месяца в срок в подарок "ЗАБЫЛИ" продлить. ПРОСТО ЗАБЫЛИ И ВСЁ, хотя платил в офисе, лично у Юлии Винц, которая тогда имела статус DNS-мастера в компании, спрашивал: "Я оплачиваю вот сейчас хостинг, а продление автоматом у домена будет или требуются какие-то действия?" Меня заверяли, что все автоматом и ок. В итоге целые сутки сайт лежал. А еще домены в "бесплатных" зонах регистрировали на на клиента. И чтобы отъехать пришлось долго переписываться с boss@peterhost.ru, а еще выбирать из 2 директоров более адекватного, чтобы объяснили. А еще домен в зоне ru, зарегистрированный в подарок, но на меня никто не хотел отдавать. Точнее босс пишет: "Обратитесь в на admin@ Вам сообщать пароль для управления NS серверами от Вашего домена", а с admin@ отвечают: "У нас под этим паролем множество доменов находится, ничего сообщить не можем". Никто не потрудился объяснить, что пароль на r01.ru восстанавливается на мыло админа. Классная компания. Про 502 ошибку можно прочитать на их форуме. Судя по отзывам пользователей проблемы некоторые с годам остаются.

PS. А реферальную ссылку зачем даете без предупреждения? Вы, вероятно, спамер? 😡

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#2

Peterhost - гадость. Испробовано на себе, так что +1 к мнению Alexandr Smolin.

Про саппорт - лучше забыть вообще, что он существует.

Колпин
На сайте с 28.09.2006
Offline
126
#3
Alexandr Smolin:
4) FAT - отдельная песня... Я при введении тарифа побежал аккаунт на 3 месяца заказывать. Работало все через пень колоду, потом руководство спохватилось, ввело ограничение на соотношение трафика без извещения каждого клиента, на своем старом форуме цензурные сообщения о проблемах, оставленных недовольными клиентами, подчищали.

Это правда. Было. Сейчас таких проблем на этом тарифе нет. Сообщения на форуме и сейчас подчищают, но разве бывает по-другому. ;)

Alexandr Smolin:
А еще домены в "бесплатных" зонах регистрировали на на клиента.

Наверно все, кто не продает "бесплатные" домены, так делают. К тому же домены в этих зонах не регистрируются, а делигируются. ;)

Alexandr Smolin:
Про 502 ошибку можно прочитать на их форуме.

Сейчас на эту тему тихо.

Со всем остальным не сталкивался.

Мне кажется, переписку по этим проблемам на форуме Петерхоста помню. Вас вроде бы забанили там в итоге? :)

Мои домены на Телдери. (http://www.telderi.ru/ru/search?pid=e91586#user_id=28728)
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#4
Колпин:
Сообщения на форуме и сейчас подчищают, но разве бывает по-другому. ;)

Бывает по-другому. Например, на форуме Инфобокса.

Колпин:
Наверно все, кто не продает "бесплатные" домены, так делают. К тому же домены в этих зонах не регистрируются, а делигируются. ;)

Нет, не все. АЗЗ, например, регистрировал и мне, и тем, кого я приводил, не на себя - а на кого надо.

Колпин:
Мне кажется, переписку по этим проблемам на форуме Петерхоста помню. Вас вроде бы забанили там в итоге? :)

Если Вас еще не забанили, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка (c) Vetra :) :p

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#5
Колпин:

Мне кажется, переписку по этим проблемам на форуме Петерхоста помню. Вас вроде бы забанили там в итоге?

В мае/июне 2005 два моих ника банили:-) А самое интересное все равно было в переписке по мылу с г-м Шубинским, вплоть до угрозы отправить все содержимое моего FATовского аккаунта в отдел "К". Не мог человек сопоставить бутлеги и авторское право.

Колпин:
Наверно все, кто не продает "бесплатные" домены, так делают. К тому же домены в этих зонах не регистрируются, а делигируются.

Да мелочи жизни. Переехал и забыл. Кстати, у нормальных хостеров, которые также домены в зоне ru регистрируют в подарок при оплате хостинга за N месяцев, информация о том, как самостоятельно получить доступ к управлению доменом в ГПТ, содержится прямо в панели управления аккаунтом. Теперь хостеров выбираю по личности руководителей, вроде помогает.

Колпин
На сайте с 28.09.2006
Offline
126
#6
kod_ssilki_ru:
Нет, не все. АЗЗ, например, регистрировал и мне, и тем, кого я приводил, не на себя - а на кого надо.

У АЗЗ, судя по их сайту, бесплатные домены продаются за 5 у.е. Этот пример подтверждает мои слова. :p

Колпин
На сайте с 28.09.2006
Offline
126
#7
Alexandr Smolin:
Теперь хостеров выбираю по личности руководителей, вроде помогает.

Хорошая идея. Только получается, что хорошие руководители, но которые не любят светиться, тоже в «пролёте». Ну и сами виноваты. :)

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#8
Колпин:
У АЗЗ, судя по их сайту, бесплатные домены продаются за 5 у.е. Этот пример подтверждает мои слова. :p

В то время, когда я еще регистрировал бесплатные домены, они регистрировались там абсолютно бесплатно.

Также как мне ничего не стоила регистрация pp.ru в Вебсервис центре.

Все это было, насколько понимаю, примерно в то время, когда хостер-герой этой темы регистрировал на себя.

И, если уж сравнивать - регистрацию на себя с регистрацией за 5 долларов - второй вариант, лично для меня, предпочтительнее - ибо если заниматься продвижением сайта - даже, хотя бы, гонять его по каталогам, это обойдется подороже 5 долларов.

А тут, как-никак, форум оптимизаторов - и нулевые домены никому не нужны - а даже сателлиты нужны прокачанные. Если в сайт на домене вкладываются деньги - или время - то довольно странно, что кто-то сознательно пойдет на то, чтобы домен принадлежал не ему, а хостеру.

Хотя я не говорил, что регистрация "бесплатных" доменов хостерами на себя не является распространенным явлением. Вообще же, регистрация доменов 3 уровня за денеьги (пусть небольшие), с моей точки зрения, правильна еще и в том смысле, что люди не будут забивать адресное пространство тучей зарегистрированных доменных имен, которые не собираются никак использовать. В общем-то, мы уже были свидетелями того, как были приняты вынужденные меры по ограничению регистрации в некоторых из таких зон.

А на месте руководства Петерхоста я бы закрыл партнерский аккаунт топикстартеру - за дискредитацию компаниии на ровном месте путем создания такой вот провокационной темы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий