Просто интересно о хостинге на Win?

12
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
823

Просто стало интересно на тему Win хостинга, почитал немного жалоб на эту тему, что плохой он и падает и разобраться в нем непонятно как. Я конечно понимаю, что могут быть проблемы но не до такой же степени?

Хостеры, у кого есть такая ОС, просвятите немного? Или кто на дедике решил поставить?

Интересно просто :)

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#1

интересно было б почитать кто это не может разобраться в обычных виндах:) хостинг как хостинг - чаще обновлять приходиться а так все то же самое, не ось важна или конфиг сервера а умелые руки и трезвая голова (чтобы жадность все не застила).

для новичков - тех которые вообще никогда с никсами ничего общего не имели - вполне даже хорошая платформа - потому что переход со своего компа на удаленный винхостинг довольно плавный и удобный а обещают еще удобнее. для тех кто привык ваять на пхп да мускуле - особого смысла нет пользоваться.

для профи (магазы, серьезные проекты) - а они и так очень многие сидят на винхостинге и не жалуются.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
F
На сайте с 13.07.2004
Offline
26
Fyz
#2

Падает он от плохого администрирования.

Win-хостинг с приходом платформы 2003Server стал намного стабильнее и безопаснее, и может сравниться с *nix системами легко. Кроме того имеет некоторые преимущества:

-поддержка .NET + MSSQL (для программеров)

-поддержка Microsft FrontPage (для чайников)

-возможность администрирования сервера через Remote Desktop (для выделенных серверов и VDS)

Ну и о недостатках...:

-частые перезагрузки из-за обновлений ПО

-поддежка такого хостинга обходится дороже *nix

Одержимый сервисом саппорт (http://www.capitalhost.ru)
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#3

Обственно спасибо, вообще мне 3 аргумента выдвинули:

1. Там логи не информативные

2. Админ постоянно матерится на нее

3. Мне в nix было проще разобраться

Хз, не думал что в Win есть проблемы с документацией и вообще он чем-то особо хуже, но все же решил проверить, спасибо.

F
На сайте с 13.07.2004
Offline
26
Fyz
#4

Ну.. прямо скажу, аргументы не серьезные:)

А Вы физический серве будете пробовать или интересуетесь на уровне шаред хостинга?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#5

Fyz,

А логи там нормальные?

Fyz:
А Вы физический серве будете пробовать или интересуетесь на уровне шаред хостинга?

Нет, я на уровне "просто интересно" :)

F
На сайте с 13.07.2004
Offline
26
Fyz
#6

Какие именно логи? веб сервера? Нормальные:)

А самой ОС - можно посмотреть на обычной винде и сделать выводы понятны они или нет.

Вообще, если Вы не испытываете необходимость именно в виндовз хостинге, возможно, не имеет смысла его испытывать. Так как *nix технологии все-таки лучше использовать на соответствующей платформе. А html-странички будут одинаково работать и на том, и на другом хостинге.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#7

Fyz,

Так как *nix технологии все-таки лучше использовать на соответствующей платформе.

Собственно так оно и есть.

А вы бизнесом этим занимаетесь или админите, если ни секрет? :)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#8
rustelekom:
интересно было б почитать кто это не может разобраться в обычных виндах:)

Когда я админил у одной конторы, то там клиенты брали сервера с win2k3net но они больше 6-и месяцкв без реинстала не жили - вирусы, черви, трояны...

Не стоит плодить сущности без необходимости
Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#9
Andreyka:
Когда я админил у одной конторы, то там клиенты брали сервера с win2k3net но они больше 6-и месяцкв без реинстала не жили - вирусы, черви, трояны...

Да? Может что-то в консерватории неладно? Ну недолжно такого быть при нормальном администрировании...

F
На сайте с 13.07.2004
Offline
26
Fyz
#10
Segey:

А вы бизнесом этим занимаетесь или админите, если ни секрет? :)

бизнес.....;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий