Лицензия на предоставление услуг хостинга

alagon2k
На сайте с 08.11.2006
Offline
48
880

Насколько я знаю, лицензию надо получать там, где стоит сервер.

Как с этим делом обстоит в Германии?

Сколько стоит, и где ее можно купить?

Чем грозит непокупка лицензии ?

Что Вы думаете на этот счет, дорогие форумчане :) ?

S5
На сайте с 02.10.2006
Offline
83
#1

неправильно думаете.

лицензию надо получать там где оказываете услуги.

если оказываете в России то и сервер должен стоять в России.

alagon2k
На сайте с 08.11.2006
Offline
48
#2
SNEG55:
неправильно думаете.
лицензию надо получать там где оказываете услуги.
если оказываете в России то и сервер должен стоять в России.

Первый раз слышу подобное

А что включает в себя "если оказываете в России" ? А если я из другой страны и купил хостинг, хостинг-компания должна покупать лицензию в моей старне, т.к я их клиент? ))

ЗЫ - на форуме много раз обсуждалась тема лицензий, но конкретно по моему вопросу ничего не нашел.

S5
На сайте с 02.10.2006
Offline
83
#3
alagon2k:
Первый раз слышу подобное
А что включает в себя "если оказываете в России" ? А если я из другой страны и купил хостинг, хостинг-компания должна покупать лицензию в моей старне, т.к я их клиент? ))

Если у вас в России зарегистрировано юрлицо либо ИП которое предлагает в России же услуги хостинга - то такая деятельность попадает под лицензируемую деятельность.

Читайте ФЗ О лицензировании, ФЗ о связи. Необходимость наличия сервера в России - приказ №113.

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#4

Если Вы осуществялете услуги хостинга на территории РФ, то лицензию Вы иметь обязаны!!! но к сожалению, если Вы арендуете сервер в США, лицензию Вам получить не удасться! точнее сдать узел связи, который нужен для получения лицензии...

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
alagon2k
На сайте с 08.11.2006
Offline
48
#5

НЕт, не в РФ, а в СНГ..

проблемное дело... а вроде все уже обдумал... :)

Сервер У немцев....

A
На сайте с 12.10.2006
Offline
23
#6

Нет, законно арендовать в др. стране не возможно, т.к. вы не сможете сдать узел связи

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий