Ухожу от Majordomo по причине...

12 3
S1
На сайте с 02.09.2004
Offline
103
3122

Являюсь клиентом Majordomo уже 2.5 года, никаких особых претензий по качеству хостинга за это время не возникало, правда до тех пор пока на сайте использовались (и пока еще используются) статические странички.

Теперь же собираюсь переводить сайт под управление HostCMS. Так вот за время интеграции выяснилось, что загрузка любой страницы происходит достаточно долго. Крайне редко страница начинает загружаться через 1 секунду, и крайне часто начиная от 3 секунд и заканчивая 60 секундами (то есть пишеться идет запрос на такой то домен, при этом статические страницы грузятся сразу же после запроса). Ладно если бы это было какой-то проблемой временной, однако это состояние постоянное. Пользуюсь виртуальным хостингом (самым дорогим 30 у.е).

Таким образом для меня очивидно что нужно искать что-то мошнее, до выделенного

сервера я еще не дорос, а обычный хостинг похоже уже тоже не потходит.

К сожелению у Majordomo нет VPS серверов. Кто что посоветует? Что скажите на счет ruweb.net ?

P.S. к Majordomo претензий нет, служба поддержки отвечает всегда быстро иногда в течении 5 минут, за все время размещения у них, СП не раз помогала решать различного рода проблемы и даже те которые к ним в прямом смысле не относились.

M
На сайте с 10.05.2005
Offline
58
#1
Sacred13:

Крайне редко страница начинает загружаться через 1 секунду, и крайне часто начиная от 3 секунд и заканчивая 60 секундами (то есть пишеться идет запрос на такой то домен, при этом статические страницы грузятся сразу же после запроса).

Может проблема в скриптах?

Попробуйте замерить скорость сборки страницы, т.к. после сборки, страница отдается в обычном ХТМЛ и скорость будет как у статичной страницы.

Для замера скорости можно применить простой код вставив его в начало и конец индексного файла (обычно).

Пример кода:


// В начало
list($msec,$sec)=explode(chr(32),microtime()); $HeadTime=$sec+$msec;

// .... код скрипта

// Выводим время затраченное на выполнение скрипта
list($msec,$sec)=explode(chr(32),microtime());
echo "Time: ".round(($sec+$msec)-$HeadTime,4)." sec.";

Если больше 1 секунды, то проблема явно не в Моджордомо. ;)

DU
На сайте с 20.10.2006
Offline
105
#2
Mazai:
Если больше 1 секунды, то проблема явно не в Моджордомо. ;)

] Ерунду не рассказывайте. Даже самый простой скрипт при перегруженном сервере может выполняться и 5 и 10 сек.

Конечно в первую очередь, ищите проблему в скриптах. Вставьте код приведенный Mazai, тот что в начало страницы соответственно в начало, а тот что в конец в код Ваших скриптов во всех местах где есть сомнение в его корректности. И если в каком то месте цифра будет очень большая там и проблема.

V
На сайте с 01.12.2006
Offline
99
#3

Так жду результатов топикстартера, а то решил с ДЛЕ на ХостКМС перейти, а тут такое

Топикстартер, давайте дам Вам аккаунт для тестов, я в этом деле тоже заинтересован, как партнер ООО "ХостМейк"

linux is like a vigvam - no windows, no gates and apache inside
Raskrutchik
На сайте с 06.12.2005
Offline
152
#4

Сайты, работающие с БД на Majordomo работают очень медленно. Например, был у меня форум ipb, страницы грузились в среднем по 0.8 сек. Это нормально? Нет.

Перенес форум на .m и сейчас страницы грузятся в среднем по 0.1, 0.2 сек.

Квесты в реальности (https://livequests.ru/)
ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#5
Raskrutchik:
Сайты, работающие с БД на Majordomo работают очень медленно. Например, был у меня форум ipb, страницы грузились в среднем по 0.8 сек. Это нормально? Нет.
Перенес форум на .m и сейчас страницы грузятся в среднем по 0.1, 0.2 сек.

Если у Majordomo всего один сервер - то ваше сообщение правомерно, но не более.

::

Демидов Николай
B
На сайте с 06.04.2006
Offline
24
#6

Это может быть (1) ошибки при работе с базой (структура), (2) в скриптах (неоптимизированы, оч врядли), (3) тормоза на БД или (4) при обработке скриптов на хостере.

Для (1,3).

Надо посмотреть есть ли индексы в таблицах для тех полей, по которым идут join и которые используются в where. Можно использовать оператор explain.

Если порядок, значит, загружен сервер с БД хостера.

Для (2,3,4) - в ключевые места вставить echo ("\n<!-- ".microtime()." -->\n"); и по меткам времени смотреть сколько выполняется каждая часть скрипта.

Для (4).

Если PHP-скрипты тормозят без использования базы (как сказали выше) - то сервер с сайтами хостера тормозит.

PS Ни разу не видел, чтобы из-за скриптов (даже с кучей regexp-ов) страница выдавалась дольше 1 сек.

Не знаю HostCMS (видимо, не глупые люди писали), но скорее всего, дело всё-таки в нагруженных серверах, а не скриптах.

И, скорее всего, это сервер БД.

Мониторинг сайтов (http://hostpulse.ru/), серверов, проверка содержимого страниц.
VR
На сайте с 09.10.2006
Offline
12
#7

Удалено, запостил по ошибке, sorry.

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#8

У меня заготовка сайта на host cms вроде нормально, посмотри по адресу

Хостер в подписи. Результаты сравнения будет интересно узнать.

Что интересно я тоже уходил от хостеров, в такой же последовательности. ;)

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
HC
На сайте с 24.05.2006
Offline
46
#9

Sacred13,

на .m время генерации без кэширования на обычном ТП - 0,4 сек, с кэшированием 0,15 - 0,20 сек.

вышлете в суппорт запрос с указанием адреса Вашего сайта, постараемся посмотреть в чем причина на данном конкретном хостинге.

valuex,

Вы можете погонять систему у Вас на хостинге и посмотреть результаты.

С наступившим новым годом!

Система управления сайтом HostCMS (http://www.HostCMS.ru) - многосайтовость, множество модулей, обмен с 1С, бесплатная версия. Скидка 40% на систему управления для дилеров (http://www.hostcms.ru/partners/partnership/) и 20% для партнеров-фрилансеров (http://www.hostcms.ru/partners/freelance/).
V
На сайте с 01.12.2006
Offline
99
#10

пока еще не могу, еще договор не пришел по почте(

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий