Помогите поймать глюки хостинга плиз

12
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
1475

Приветствую всех

Имею трудности 3 сутки с хостером ht-systems.ru

Суть.

Сайтов много там. Глючат все

Глючит не только у меня а у всех

При загрузке страницы страница не отображается. Мгновенная перезагрузка и страница на месте

Или

Страница грузится но не успевает подгрузится одна произвольная картинка.

То есть сайты выпадают полностью из сети на время менее 2 секунд

Такое происходит примерно 10-30 раз в час (столько удалось поймать визуально)

Хостер само собой дурочку включил и просит показать данный глюк.

Само собой показать такое нереально

Вопрос.

Что это может быть такое со столь кратковременным выпадением сайтов
И как упрямому хостеру научно это объяснить ?
Allar
На сайте с 19.08.2005
Offline
47
#1

Я недавно создавал подобную тему, только вот только сегодня «руки дошли», так что оставить свое мнение пока не могу, но возможно это как раз то что Вам пригодиться.

/ru/forum/100206

X
На сайте с 29.09.2006
Offline
38
#2

Вот например

http://www.alertsite.com/cgi-bin/tsite3.pl?action=GO&cmd=WebTest&URL=xp-hosting.com

только подставьте свой сайт.

XP-Hosting.com (http://xp-hosting.com)
BN
На сайте с 12.08.2004
Offline
161
#3

вроде все нормально у них

иногода база подтормаживает. но реальных глюков замечено не было.

>>При загрузке страницы страница не отображается. Мгновенная перезагрузка и страница на месте

что за страницы...

статика/динамика, какое примерно время генерации страниц (если динамика)

с разных ли провайдеров такая фигня? может не в хостере дело....

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#4

Bolibok_Nikolay,

Динамика. Время генерации 0,3-0,7 обычно

Но иногда доходит и до 30 секунд

Вина хостера - проверяли.

Дело не в динамики а в том что файлы не грузятся. Те же картинки

Но это не постоянно а на несколько секунд. А потом все нормально

Смотрели с разных провайдеров с разных концов страны

B
На сайте с 06.04.2006
Offline
24
#5
Deni:
Bolibok_Nikolay,
Динамика. Время генерации 0,3-0,7 обычно

Но иногда доходит и до 30 секунд
Вина хостера - проверяли.
Дело не в динамики а в том что файлы не грузятся. Те же картинки
Но это не постоянно а на несколько секунд. А потом все нормально

Смотрели с разных провайдеров с разных концов страны

hpulse.ru - покажет результаты каждого теста - время пинга, время TCP-коннекта, время ответа сервера с кодом ответа.

Нарисует графики с этими временами (средние значения за час).

Может проверить содержимое страницы на русском языке, с порогами нахождения определённых фраз (напр, хотя бы одна из трёх и тп).

Доступность загружаемых файлов народ проверяет через HTTP HEAD тест.

Хостеры пока не блокируют, и врядли будут (встроена защита от флуда).

PS. Совет xphost, на мой взгляд, больше подойдёт, если задача только в том, чтобы показать хостеру наличие проблемы.

Мониторинг сайтов (http://hostpulse.ru/), серверов, проверка содержимого страниц.
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#6

blaize, Я понимаю что реклама двигатель торговли

Но в данном случаи мне нужен совет а не предложение платных (хоть и копеечных) услуг которые не помогут моей ситуации

stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#7

Совет практический, бытовой: если хостер не пытается разобраться в проблеме, а проблема есть - уходите с хостинга. Уход пользователей - самый верный способ показать хостеру наличие серьезной проблемы.

Совет технический: поставьте локально сниффер типа HTTP Analyzer, CommView или воспользуйтесь элементарным WGet и выясняйте причину кривой отдачи страниц путем анализа. Пошагового алгоритма тут никто не даст, т.к. причин может быть миллион, поэтому предполагается что Вы опытный сисадмин. Если нет - найдите опытного сисадмина, который поможет. Вероятно, может понадобиться написать какой-то скрипт, для эмуляции нагрузки на сервер, например можно воспользоваться Microsoft Web Stress Tool.

Как только Вы поймете что не так у хостера (спасение утопющих - дело рук), то сообщите о своих выводах хостеру. Если он Вас поймет и захочет помочь и сможет разобраться и устранит проблему - это хороший конец. Если любой из этих if не выполнится - рекомендуется сменить хостера.

Twilight CMS (http://www.twl.ru): есть Free версия, очень проста и удобна в использовании. Консультирую по любым вопросам. Новый спорт - практическая стрельба (http://nikit.in) - не для офисного планктона.
B
На сайте с 06.04.2006
Offline
24
#8
Deni:
blaize, Я понимаю что реклама двигатель торговли
Но в данном случаи мне нужен совет а не предложение платных (хоть и копеечных) услуг которые не помогут моей ситуации

Я дал практический совет, специально расписав всё для Вас.

Я не виноват, что этот сервис - мой :) Уж простите..

Свой сайт можете проверить бесплатно, только надо читать внимательнее :

Новым пользователям мы предоставляем 5000 кредитов запросов и 5 SMS кредитов.

Каждый месяц мы увеличиваем Ваш баланс до 5000 кредитов, если он менее 5000 кредитов.
Таким образом, Вы можете использовать наш сервис бесплатно с ограниченным количеством запросов по Вашим заданиям.

Если постоянно мониторить - то это как раз то, что надо. Если один раз показать - то www.alertsite.com

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#9

blaize, Ваш сервис даром не нужен в моей ситуации.

Вы хоть посты читайте прежде чем вставлдять собственное предложение своего продукта !!!!!!!!!

У меня сайт падает на ДОЛИ СЕКУНДЫ !!!!!

B
На сайте с 06.04.2006
Offline
24
#10
Deni:
blaize, Ваш сервис даром не нужен в моей ситуации.
Вы хоть посты читайте прежде чем вставлдять собственное предложение своего продукта !!!!!!!!!

У меня сайт падает на ДОЛИ СЕКУНДЫ !!!!!

Deni, забудьте о моём сервисе, ок?

Давайте разберёмся.

Вы как определяете, что сайт упал? Запросом к нему, верно?

Запрашиваете - он ответил, через секунду - нет, верно я понял?

То есть, с какой-то долей вероятности он будет то отвечать, то не отвечать на запросы, если дёргать его раз в минуту. Верно?

Вот и делайте это автоматически. Покажите хостеру, что из стольких-то запросов к нему реально он отработал допустим 50%.

Я когда петерхосту показывал сбои в работе DNS-серверов (не скажу каким образом узнавал это), хватило точного указания времени, с точностью до 10 минут. Сразу ответили, почему проблемы и как их устраняют.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий