Помогите поймать глюки хостинга плиз

12
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#11
Вы как определяете, что сайт упал? Запросом к нему, верно?
Запрашиваете - он ответил, через секунду - нет, верно я понял?

Нет

Переход по ссылки внутри сайта и без задержек. То есть сразу открывается "невозможно отоб"

Перезагрузка через секунду и все в порядке

То есть это не большое ожидание и ошибка а именно как буд то сайта вообще физически нет.

Так же (повторяюсь) иногда не успевают подгрузиться картинки. То есть весь сайт подгрузился а одна произвольная картинка нет.

Я когда петерхосту показывал сбои в работе DNS-серверов (не скажу каким образом узнавал это), хватило точного указания времени, с точностью до 10 минут. Сразу ответили, почему проблемы и как их устраняют.

Я ламер в данных вопросах. Но что то мне подсказывает что и тут проблеМММа именно в ДНС

Именно по этой причине и создал данный топик.

B
На сайте с 06.04.2006
Offline
24
#12
Deni:
Переход по ссылки внутри сайта и без задержек. То есть сразу открывается "невозможно отоб"

Такая штука выдаётся на "Connection refused", отказ соединения.

Если была бы проблема в ДНС, то браузер ждал бы какие-то время.

У меня на собственных сайтах такое было, когда я ставил ограничение на количество коннектов в минуту (с одного IP) и уменьшал keepalive на сервере.

Страницы с большим количеством картинок при быстрой скорости загрузки не выдавали 1-2 картинок, хотя при меньшей всё было нормально. Попробуйте, если сможете уменьшить скорость запросов (если есть "тормоз траффика" на компе или GPRS на телефоне).

Мониторинг сайтов (http://hostpulse.ru/), серверов, проверка содержимого страниц.
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#13
Страницы с большим количеством картинок при быстрой скорости загрузки не выдавали 1-2 картинок, хотя при меньшей всё было нормально. Попробуйте, если сможете уменьшить скорость запросов (если есть "тормоз траффика" на компе или GPRS на телефоне).

Картинок на странице 6 штук (3 из них счетчики)

Вес картинок до 10 Кб

Пробовалось с разных мест(разных городов) и разным каналом

Иногда даже внутренние скрипты не подгружаются

Стоит визуальный редактор в админке и там возникает ошибка так как его компоненты не подгружаются

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#14

Адресок проблемного сайта не подкините?

Люблю головоломки на ночь.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#15

глючит не один конкретный а все что есть у меня на данном хостинге

Один сайт бросаю

Но последнии 3 часа глюков не ловил. Может быть и хостер что починил

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий