Отключили монетизацию за "Повторяющийся контент" - Плейлисты помогут не ошибиться?

M9
На сайте с 06.02.2019
Offline
5
1119

Добрый вечер! В апреле отрубили монету за "Повторяющийся контент". В принципе очевидно, так как канал слайд шоу и озвучка - бот! Ок, начал делать живые ролики со свое озвучкой, живыми видео и никаких картинок, ни-ни!

Тут решил разбить и сделать плейлисты по темам и заметил странную вещь - добавил 10 видео и справа получил уведомление:

Удалить дубликаты
Найдено повторяющихся видео: 2

Я удивился, так как видео разные (общее только заставка) но тематика одна и та же.

Может бот, который проверяет каналы получит такое же уведомление? Лучше удалить ролики?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1
msv9595:
(общее только заставка)

Я вот тоже о заставках думал. Вроде ютюб сам учит всяким оформлениям, стилю роликов и канала и т.п. Но алгоритм похоже не отличает заставку от копирования и помечает ролики с одинаковой заставкой как дублирующийся контент. Если это так, то это большой прокол со стороны сервиса :(

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#2
quest7:
Я вот тоже о заставках думал. Вроде ютюб сам учит всяким оформлениям, стилю роликов и канала и т.п. Но алгоритм похоже не отличает заставку от копирования и помечает ролики с одинаковой заставкой как дублирующийся контент. Если это так, то это большой прокол со стороны сервиса :(

мб просто заставку надо делать определённой продолжительностью? а не по 30 секунд и больше что бы время ролика увеличить?

У меня по 5 секунд заставка и нечего всё нормально. Да и на других каналах сколько видел, обычно везде не более 5 секунд

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#3

msv9595, Ты просто не заметил и залил 2 раза один и тот же ролик. Бывало такое по невнимательности, но там совпадение на ролики по 10 минут. Уже не помню точно, но кажется даже не сохраняет их.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#4
Злой Дух:
мб просто заставку надо делать определённой продолжительностью? а не по 30 секунд и больше что бы время ролика увеличить?

Это ты так умозрительно заключил, что у меня заставки длинные? От 2-х до 8-ми секунд. А последние пару лет я вообще их редко делаю.

S2
На сайте с 26.03.2017
Offline
110
#5

После второго откл вообще убрал интро 7 сек надеюсь поможет!

DX
На сайте с 23.07.2008
Offline
107
#6
msv9595:
Добрый вечер! В апреле отрубили монету за "Повторяющийся контент". В принципе очевидно, так как канал слайд шоу и озвучка - бот! Ок, начал делать живые ролики со свое озвучкой, живыми видео и никаких картинок, ни-ни!

Тут решил разбить и сделать плейлисты по темам и заметил странную вещь - добавил 10 видео и справа получил уведомление:

Удалить дубликаты
Найдено повторяющихся видео: 2

такое уведомления появляется когда один и тот же ролик добавляется в один и тот же плейлист .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий