Сильное обновление Гугл. Часть 4

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
120
#2621
Umi:
Трафик падает каждый день, падение серьезное.
Падает со всех устройств и со всех страниц.
В консоли - мобильный трафик - низкая скорость, ПК - средняя скорость.
Никаких ссылок, cpa на сайте нет.

У моего павшего сайта скорость с мобильных - средняя (если убрать рекламу, будет высокая), С ПК - высокая.

Падение также продолжается 😒

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#2622

Авто объявил включены у кого падает?

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
120
#2623
Sportmas:
Авто объявил включены у кого падает?

Не включены. Не думаю, что это из-за рекламы. 2 блока в центре и конце контента. Далеко не МФА, CTR сайта 0.7

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#2624
Turbid:
А как вам такое:

Гуглю запрос на котором мой сайт был на первом месте:

связаться со службой поддержки инстаграм

И что вижу сейчас - первые два места в выдаче занимает автоматически криво переведенный на русский язык буржуйский (!) сайт
alejandrorioja.com

Вот выдержка из этой статьи:

Ответ в два раза: для начала ваша проблема, скорее всего, не такая высокая, как приоритет для Instagram. Во-вторых, у них 1 миллиард пользователей (посостоянию на июнь 2018 года ) они, вероятно, получают абсурдное количество билетов на поддержку, которые слишком много для обработки (даже для компании размером с Facebook). Instagram известен своими красивыми картинками, а не их обслуживанием клиентов, к сожалению.

и это топ 1 в русской выдаче. И по похожим запросом этот сайт тоже в топе.

Хороший апдейт.

Ужас). Тоже нашел этот сайт, причем он в блоке быстрого ответа

Slaloms
На сайте с 29.08.2018
Offline
28
#2625
Booch24:
У моего павшего сайта скорость с мобильных - средняя (если убрать рекламу, будет высокая), С ПК - высокая.
Падение также продолжается 😒

Вполне вероятно, что это еще цветочки. Тут новости от Гугл на тему скорости:

"Скорость всегда была основным приоритетом браузера Chrome — мы (здесь и далее — Google) постоянно работаем над тем, чтобы пользователи получали мгновенные результаты при просмотре веб-страниц. Мы считаем, что веб способен на большее и хотим помочь пользователям заранее понять, когда сайт будет загружаться медленно и поощрять ресурсы, показывающие высокую скорость.

В будущем Chrome сможет идентифицировать скорость загрузки сайтов и помечать их как медленные или быстрые. Такие обозначения возможны в различных формах, и мы планируем поэкспериментировать, чтобы найти самые удобные с точки зрения пользователей.

Пометки будут основаны на истории времени загрузки сайта. Далее мы можем расширить эту информацию и сообщать о вероятности низкой скорости загрузки в зависимости от устройства и сетевых условий пользователя.

Запланированные исследования включают уведомления на экране загрузки сайта, индикатор скорости загрузки (зеленый progress bar для быстрых сайтов) и пометка в контекстном меню Chrome, чтобы пользователи могли заранее решить, переходить ли по ссылке".

Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#2626

Получается, что вариант если просто повысить скорость не получается, то нужно переходить на amp. Но скорее всего не только в этом дело.

На amp кто-то пострадал?

R
На сайте с 06.12.2018
Offline
42
#2627
Umi:
Получается, что вариант если просто повысить скорость не получается, то нужно переходить на amp. Но скорее всего не только в этом дело.

На amp кто-то пострадал?

да, у меня есть амп

B
На сайте с 20.06.2018
Offline
23
#2628

и у меня амп есть. Зачем - непонятно, если честно. Ну или плагин надо какой-нибудь получше моего. Никто, кстати, не посоветует?

Мастхэв для женских сдл! Медицинтизер (https://medicineteaser.org/?pid=2502) - стр огонь! Эта тизерка (http://clicktimes.net/auth/register?ref=824ab944) работает по предоплате Заработок на пушах (https://pushprofit.ru/?pid=4c493327942c8ca43191cf404386029f84dc34a1)
LF
На сайте с 25.01.2015
Offline
76
#2629

Было б круто, если бы кто-то отписался, что в туризме / кулинарии 30-40 % рост с субботы. Если где-то убыло, значит где-то должно прибыть :)

А так, судя по примерам в топ-1, остается маленькая надежда, что все-таки отвалилось у него чего-то.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#2630

Еще этот пейдж спит тупит, одна и та же страница показывает для мобильников то 36, то 75, то 52. хотя изменения не делаю. Вот и думаю чё менять то, когда результат неизвестен будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий