Семинар в Екатеринбурге, 22 июня

123 4
nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
4625

Вообщем, семинар прошел позитивно. В перерывах оптимизаторы как положено мучали сотрудников распросам. В целом, по результатам этих разговоров

1) подтверждаются слухи о ближайшем изменении алгоритмов Яндекса.

2) Яндекс планирует ввести алгоритм определения региона сайта по многочисленным признакам, что в итоге увеличит число сайтов с приписанным регионом примерно в 10 раз (с 4-5 процентов до 40-50).

3) и еще раз по поводу белых каталогов... прозвучала (по крайней мере личная точка зрения А. Себранта) о том, что нужно их банить, даже если они совсем белые, пушистые и модерируемые т.к. сделаны по сути для поисковиков, а не для людей.

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#1
nickspring:
3) и еще раз по поводу белых каталогов... прозвучала (по крайней мере личная точка зрения А. Себранта) о том, что нужно их банить, даже если они совсем белые, пушистые и модерируемые т.к. сделаны по сути для поисковиков, а не для людей.

Ну предположим, белые банить, а черные и прочие цветные - нет? Этот вопрос затрагивали? Просто интересна логика.

С Уважением, Евгений
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#2

интересная такая оценочка. а то что каталоги были еще до поисковиков это как бы ничего..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#3
nickspring:
1) подтверждаются слухи о ближайшем изменении алгоритмов Яндекса.

Будьте добры поподробнее о слухах и о их подтверждениях (фамилии и цитаты приветствуются).

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#4
Евген:
интересная такая оценочка. а то что каталоги были еще до поисковиков это как бы ничего..

Я думаю, что Себранту это неизвестно, до поисковиков ничего не было, наверно...

РожденныйОсенью
На сайте с 05.01.2006
Offline
77
#5
ewg:
Я думаю, что Себранту это неизвестно, до поисковиков ничего не было, наверно...

Нет. Каталоги появились раньше. 100%.

Проблемы зоны РФ (http://www.yaoptimizator.ru/2008/09/06/kirillicheskie-domeny/) Как заставить пользователей подписываться на RSS? (http://www.yaoptimizator.ru/2008/10/22/istoriya-sozdaniya-rss-kartinki/)
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#6
РожденныйОсенью:
Нет. Каталоги появились раньше. 100%.

Кто бы спорил, но не я... Я, скажем, свой первый каталог в 1999 году сделал... Яндекс, конечно, с 1997 в сети вроде, но то, что до него что-то было - однозначно. Рамблер точно был. И до Рамблера вроде что-то было. И каталоги в том числе.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#7

на самом деле это классно. если не будет каталогов то тогда продвижение даже самого неконкурентного запроса придется отдавать оптимизатору, потому что самим людям этого не сделать будет - ссылки то нахаляву больше нигде не поставишь :)

Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#8
Евген:
на самом деле это классно. если не будет каталогов то тогда продвижение даже самого неконкурентного запроса придется отдавать оптимизатору, потому что самим людям этого не сделать будет - ссылки то нахаляву больше нигде не поставишь

Все, что ни делается все к лучшему? :)

РожденныйОсенью
На сайте с 05.01.2006
Offline
77
#9

Еще очень повезет владельцам каталогов, которые останутся. Вряд ли Я забанит все. К примеру, dmoz наверняка останется.

Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#10
Евген:
на самом деле это классно. если не будет каталогов то тогда продвижение даже самого неконкурентного запроса придется отдавать оптимизатору, потому что самим людям этого не сделать будет - ссылки то нахаляву больше нигде не поставишь

Предпалаю, что будет бурное развитие услуг студентами, которые будут предлагать за скромную плату постановку ссылок на своих 2-3 страничных "сайтах". ИМХО

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий