Будет ли актуально?

12
RO
На сайте с 20.10.2018
Offline
5
1032

Доброго, друзья. Сразу скажу, что я тут не рекламироваться и пол года уже заходил со своим скриптом генератора текста - можно в профиле тему найти. Собственно да, я продолжаю двигаться в тексто-оптимизационном направлении. Вопрос следующий, скажите, на данный актуально ли заказывать комментарии на блог? Это же, как никак ставит доп. галочку в глазах ПС. Ведь при переобходе ЯР видит добавление текста + ключей? Скажем, есть статья на блоге, в которой по заказу нужно оставить 10 комментов от 10 разных людей. Все 10 чел с разбросом по времени находят страницу статьи в яндексе (по загаловку статьи), входят с яндекса и пишут содержательные посты по теме статьи (1-4 предложения с ключами по статье). Такое будет ли актуально? И какая нормальная цена за 1 такой уник. заход с ПС яндекса по запросу + ознакомление со статьёй + реально мощные коммент на совесть с ключами от 50 до 300 символов? +обвязка с предыдущими комментариями (спор, осуждение за взгляды со своей позицией относительно статьи и т.д.). Скажем, рублей 5 за один такой коммент не будет кусаться?

Gigabajt
На сайте с 04.10.2010
Offline
122
#1

Балуюсь подобной темой, уверенно сказать влияют ли такие манипуляции на ПС пока не могу, но отрицательного эффекта нет точно. Платить 3-5 руб самое то.

Лидогенерация в соц.сетях и контексте от 400 руб. за лид. Работаю с Telegram, Instagram, VK. Заказать услугу: https://impossible-studio.com
Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#2

Влияют, мы это используем когда по другому ключи не впихнуть. Ну и собственно если с умом подойди (не с высшем разумом, моего уровня точно достаточно) - то будет успешный успех.

Но это когда SEOшник принимает решение или проект делается под себя, а если продавать данную услугу - то вы будете вынуждены делать как видит другой человек, и вас же он потом обвинит в своих неудачах.

P.S. переходить из поисковых систем по заголовку в количестве 10 раз - уже чревато...

---------- Добавлено 27.03.2019 в 16:57 ----------

Влияют, мы это используем когда по другому ключи не впихнуть. Ну и собственно если с умом подойди (не с высшем разумом, моего уровня точно достаточно) - то будет успешный успех.

Но это когда SEOшник принимает решение или проект делается под себя, а если продавать данную услугу - то вы будете вынуждены делать как видит другой человек, и вас же он потом обвинит в своих неудачах.

P.S. переходить из поисковых систем по заголовку в количестве 10 раз - уже чревато...

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
RO
На сайте с 20.10.2018
Offline
5
#3

Ну раньше 100% влияло. Сейчас не знаю, т.к. сайтами года 4, как перестал заниматься, уйдя в другое направление. 3 рубля точно нет, т.к. обычно только уник текст в 300 символов стоит дороже, а тут будет конкретный вход из яндекса по продвигаемому запросу + фактор прочтения статьи и уже сам коммент. Смотрел расценки бирж типа кьюкоммент и т.д. просто смех, за 1 комментарий с текстом "спасибо" или "прикольно" хотят 7 рублей. Толи все свихнулись толи я не доехал. За 7 рублей оставить коммент "спасибо" в вп без регистрации, да ещё и по прямой ссылке это просто пиздец, хотя я не думаю, что адекват будет столько платить за УГ. Отталкиваясь от этого и интересуюсь, если сейчас спрос и как это влияет на продвижение сегодня.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#4
roOtsi:
входят с яндекса

Это отбросить. В остальном тема старая и очень эффективная. Заказываются отзывы в любых количествах на кьюкомменте и подобных, только перед публикацией их нужно редактировать.

RO
На сайте с 20.10.2018
Offline
5
#5

Всмысле переходить из пс 10 раз (10 разных людей, можно не всем, то уже как заказчик решит) черевато. Чем это черевато, поднятием позиций? Ну так норм череватость.

---------- Добавлено 27.03.2019 в 17:05 ----------

В целом посыл понят, благодарю коллеги.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#6

roOtsi, народ уже несколько лет так ПФ крутит. Кому сайты не жалко.

Если ты чего-то не понимаешь - не кидайся в омут с головой.

RO
На сайте с 20.10.2018
Offline
5
#7

Ну в любом случае переход пусть не по пф, а из какого нибудь источника будет полезен. По той же вечной ссылке (ссылкам) или это сейчас тоже не канает? Система не автомат - делают люди руками.

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#8

У людей определенные истории (Яндекс знает кто что ищет, как минимум), так что он понимает что ну не могут 10 людей, которые вчера искали стримы майнкрафт и цены на дошик в Перми сегодня искать строительство элитного жилья на Рублёвке... Это накрутка ПФ, за это бан (конечно не самый ужасный, но ппц какой не приятный). Не лезьте в накрутку ПФ, вас же и обвинят в случае бана, и не поблагодарят, если всё пройдет хорошо (люди они такие люди...)

Вопрос же ваш про комменты - ими и занимайтесь, вы явно в теме текстов

---------- Добавлено 27.03.2019 в 17:21 ----------

У людей определенные истории (Яндекс знает кто что ищет, как минимум), так что он понимает что ну не могут 10 людей, которые вчера искали стримы майнкрафт и цены на дошик в Перми сегодня искать строительство элитного жилья на Рублёвке... Это накрутка ПФ, за это бан (конечно не самый ужасный, но ппц какой не приятный). Не лезьте в накрутку ПФ, вас же и обвинят в случае бана, и не поблагодарят, если всё пройдет хорошо (люди они такие люди...)

Вопрос же ваш про комменты - ими и занимайтесь, вы явно в теме текстов

---------- Добавлено 27.03.2019 в 17:24 ----------

roOtsi:
Ну в любом случае переход пусть не по пф, а из какого нибудь источника будет полезен. По той же вечной ссылке (ссылкам) или это сейчас тоже не канает? Система не автомат - делают люди руками.

Переход из выдачи - полезен. По ссылке - полезен. Прямой заход с хорошим временем на сайте - то же полезен. По этому за всеми видами заходов Яндекс блюдил, блюдёт и блюдь будет. Это так, к слову =) В идеале просто тексты на почту высылайте заказчику, он сам разместит (можете ему напоминалку довтюхать по датам когда публиковать какой)

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#9

Сделайте свой виджет комментариев (назовем автокомментариями), который сам будет правильно обновляться (заход с яндекса -> генерация осмысленного комментария). Таким образом, чтобы моя роль как клиента сводилась только к установке кода. Дальше можно продумать тарифы в зависимости от частоты обновления комментариев, еще слаще была бы возможность управлять кейвордами (корректировать поведение).

Такой продукт был бы на порядок интересней и стоить мог бы уже не по 7 рублей за комментарий для вас.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
RO
На сайте с 20.10.2018
Offline
5
#10

Генерация осмысленного комментария = генерация осмысленного текста = мне можно вообще не работать никогда)

Генерация мини-текста с ключами это легко, но касательно осмысленности генерируемого текста и его правильному отношению конкретно к статье - задача из задач.

---------- Добавлено 27.03.2019 в 17:49 ----------

Хотя мб стоит вернуться вновь к этой теме. В конце концов генерация 1-4 предложений с вводимыми вручную ключами не так уж и заоблочно, но всё же будет просто фанить второсортностью и банальщиной, а в некоторых случаях и откровенной водой.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий