Список высококонкурентных тематик (на ближайшие полгода)

12
[Удален]
2022

Предлагаю дополнять список. Желательно с объяснениями и мотивировкой.

Можно потом расположить по степени "бидности".;)

И можно открыть параллельно тему с "безнадёжными" тематиками.

Авто

Ипотека

Кредиты

Депозиты

Инвестиции

Рекрутмент

Аутсорсинг и фриланс

Семинары

Курсы ФПК

Местные курорты и ближайшие дома отдыха

Гранты

Новые методики в образовании

Технологии профессионального ретейла

Маркетинг в потребительской сфере

Ещё?

S0
На сайте с 20.12.2008
Offline
81
#1

SEO

Кино

Животные

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#2
(GoodWin):
Местные курорты и ближайшие дома отдыха

оО, это ВЧ??? ))))

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
[Удален]
#3
motoman:
оО, это ВЧ??? ))))

ВЧ-не-ВЧ ни причём.

Вступают в дело экономические законы.

Индустрия отдыха никуда не денется.

И она может здорово переориентироваться к новому сезону на более дешёвые виды отдыха.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#4

Мне кажется, что все это противопоставление "дорого-дешево" не совсем правильно, т.к. сама по себе тематика часто не предполагает высоких или низких бидов "по умолчанию". Возьмем для примера ту же ипотеку, хотя сейчас это уже далеко не так интересно, как 3 месяца назад.

Например, результаты (в плане стоимости клика) в случае, когда пользователь попадает на страницу сайта, рассказывающую о принципах ипотечного кредитования, набрав в поиске запрос "что такое ипотека" и когда этот же пользователь оказывается на странице сайта, где рассматривается продажа квартир в столичной новостройке, набрав запрос "ипотека купить квартиру москва", будут кардинально отличаться; хотя тематика в целом одна и та же.

Почти в любой тематике присутствуют как "продаваемые" запросы, так и откровенно бестолковые (в смысле их дальнейшей монетизации).

Поэтому величина заработка на контексте будет определяться умением вывести в ТОП страницы как раз по "продаваемым" запросам, получив тем самым "нужную" для дальнейшей конвертации в "денежку" аудиторию.

[Удален]
#5
ssa66:
Мне кажется, что все это противопоставление "дорого-дешево" не совсем правильно

Противопоставления нет. Просто каждый субъект предпринимательства ищет (в числе прочих стратегий и тактик) свою нишу: ценовую, территориальную, сегментную и т.п. Поиск новой ценовой ниши при прочих неизменных условиях в условиях финансово-экономического кризиса - уже даже чисто объективная реальность.

ssa66:
Поэтому величина заработка на контексте будет определяться умением вывести в ТОП страницы как раз по "продаваемым" запросам, получив тем самым "нужную" для дальнейшей конвертации в "денежку" аудиторию.

Абсолютно согласен. Но только мы ведь предполагаем, что такое "умение" всё-таки "будет", и оно никак, собственно, не повлияет на чисто тоже объективную реальность - наличие рекламодателей.

N
На сайте с 26.11.2006
Offline
83
nay
#6

я так думаю что цены на тематики в РСЯ и например в Бегуне примерно сопоставимы, а учитывая что список бидов (тематик) с примерными ценами из Бегуна легко узнать то вроде тут все просто, или нет?

[Удален]
#7
nay:
я так думаю что цены на тематики в РСЯ и например в Бегуне примерно сопоставимы, а учитывая что список бидов (тематик) с примерными ценами из Бегуна легко узнать то вроде тут все просто, или нет?

Вряд ли нужно (можно) полноценно при этом ориентироваться на цифры в Бегуне.

Некая "пересортица" всё же имеет место.

Из-за того, что в Бегуне и РСЯ, вероятно, разная разгруппировка рекламодателей. И в немалой степени.

У меня в образовательной тематике самое-самое (Бегун):

- за полгода: второе высшее образование, курсы бухгалтерского учёта, управление проектами, курсы математики;

- за последний квартал: то же расклад, но без "второе высшее образование".

Бухгалтерская тематика будет, вероятно, неплохо мелькать до 1 мая - отчётность.

[Удален]
#8

Думаю зря вы сюда включили ипотеку, кредиты...

Многие банки уже не выдают ипотеку и также часть видов кредитов... Далее аналитики прогнозируют ухудшение ситуации на 2009 год: рост ставок, ужесточение подхода к залоговому обеспечению, сократятся сроки, кредитование будет осуществляться очень избирательно

Ситуация такова, что спрос со стороны населения, юр.лиц на кредитование есть, но предложения банков в настоящее время существенно ограничены, в связи с чем упадет и число рекламодателей в т.ч. и в Директе, Бегуне, и соответсенно биды уменьшатся. Я это уже почувствовал по своим проектам. Биды уменьшились в этой тематике лично у меня уменьшились в разы.

Что касается депозитов... биды и здесь существенно сократятся. Все просто: в эпоху мир.финансового кризиса банки снижают расходы, увольняют персонал, в т.ч. закрывают рекламные компании или существенно уменьшают их финансирование....

[Удален]
#9
seomaxim:
Думаю зря вы сюда включили ипотеку, кредиты...

Опять же - дело не столько в ипотеке как таковой. А в том, что строительство жилого фонда всё же продолжается, и обязательно так или иначе оно будет поддержано государством.

seomaxim:
Думаю зря вы сюда включили ипотеку, кредиты...Что касается депозитов... биды и здесь существенно сократятся. Все просто: в эпоху мир.финансового кризиса банки снижают расходы, увольняют персонал, в т.ч. закрывают рекламные компании или существенно уменьшают их финансирование....

О, нет. Это не 1998 год. Банки за 10 лет обзавелись значительными основными средствами и вложениями, и они не очень-то захотят с ними расставаться. Так просто людей не выставишь на улицу. Следовательно, деньги зарабатывать банкам всё-таки придётся. Эти основные средства нужно элементарно содержать.

[Удален]
#10
(GoodWin):
Опять же - дело не столько в ипотеке как таковой. А в том, что строительство жилого фонда всё же продолжается, и обязательно так или иначе оно будет поддержано государством..

темпы не те, может где-то в Москве и МО, в целом по России с этим все глухо... помощь государственных фондов содействия кредитования и гос.программ будет неэффективной и недостаточной в эпоху кризиса и инфляции, которая нам грозит в этом году (опять же не столь мои собственные прогнозы, а прогнозы экспертов).

Тут все зависит от банков, а они снижают свои риски - давать сейчас ипотеку, кредит кому-то, когда деньги вот вот обесценятся невыгодно. Спрос на кредиты счас явно превышает банковские предложения. Особенно это касается крупного кредитования, в т.ч. ипотеки и кредитования малого бизнеса.


О, нет. Это не 1998 год. Банки за 10 лет обзавелись значительными основными средствами и вложениями, и они не очень-то захотят с ними расставаться. Так просто людей не выставишь на улицу. Следовательно, деньги зарабатывать банкам всё-таки придётся. Эти основные средства нужно элементарно содержать.

Насчет депозитов, скорее всего да, банки будут продолжать стимулирование, но полагаю все равно рекламные бюджеты будут урезаны.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий