Виды продвижения вконтакте

123 4
Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#11
edgrak:
1. Егор, вы сами отказались мне помочь в продвижении именно из-за таргетинга)))

Потому что у меня нет городских групп, а договариваться с ними под каждого клиента - долго :)

Поэтому я советую клиентам, которым нужен таргетинг по городу, либо самим договариваться о такой рекламе в каких-нибудь городских пабликах, либо использовать таргетированную рекламу вконтакте.

Multiname:
Подспорьем в повышении конверсии на начальном этапе. Есть мнение, что люди охотнее вступают в сообщества с участниками.

Да, но вот, например, в группы, в которых большинство участников - "собачки" (а это сразу видно справа), вступаю хуже, чем в группы, где участники - нормальные живые люди с аватарами. Можно удалить "собачек", но со временем ещё часть накрученных тоже станут такими "собачками")

И придётся удалять снова.

Ну и потом, боты - это ведь тоже не бесплатно. Думаю, если есть деньги на подобное увеличение конверсии (засчёт цифр на счётчике), то лучше уж вложиться в офферов и не рисковать местом в поиске :)

NW
На сайте с 14.07.2012
Offline
14
#12

"Не верю!". В социальной сети далеко не каждый проект можно успешно продвигать. Даже очень активные и любопытные пользователи ленятся вникать в суть анонсов, тем более - переходить по ссылкам. Поисковое продвижение эффективнее многократно.

Я бы так разделил мух и котлеты: контекстная реклама - для прямых продаж товаров и услуг с сайта, информационному ресурсу - поисковая оптимизация и продвижение.

И потом, сильно зависеть (стабильный траф) от соцсети, от пары учетных записей администраторов очень опасно.

Вебмастерам из России и для России - Успешные проекты+SEO в России|Delobest.Ru (http://delobest.ru)
R
На сайте с 28.09.2007
Offline
62
#13
Multiname:
Подспорьем в повышении конверсии на начальном этапе. Есть мнение, что люди охотнее вступают в сообщества с участниками.

Люди стали умнее, и охотнее вступают в небольшие, но качественные группы, чем группы, в которых справа одни собачьи морды висят.

Боты стоят почти столько же, сколько офферы. Но за ботов очень хорошо выкидывают из поиска. И я еще не слышала, чтобы в него успешно возвращались потом

---------- Добавлено 05.08.2012 в 05:35 ----------

NamikWEB:
"Не верю!". В социальной сети далеко не каждый проект можно успешно продвигать. Даже очень активные и любопытные пользователи ленятся вникать в суть анонсов, тем более - переходить по ссылкам. Поисковое продвижение эффективнее многократно.
Я бы так разделил мух и котлеты: контекстная реклама - для прямых продаж товаров и услуг с сайта, информационному ресурсу - поисковая оптимизация и продвижение.
И потом, сильно зависеть (стабильный траф) от соцсети, от пары учетных записей администраторов очень опасно.

Разумеется. Когда у меня просят продвижение ВКонтакте грузовых корпоративных перевозок - я объясняю людям, что это примерно то же самое, что к человеку домой в час ночи стучаться.

Но по развлекательным тематикам, женским товарам, некоторым техническим и автомобильным запчастям для мужчин, всяким обучающим мероприятиям и т.п. - соц. сети вполне эффективны. Я обычно клиентам говорю так: трафик с внешних сайтов - тянем на внешний сайт, трафик с соц. сети - тянем в группу и обрабатываем до самой продажи внутри группы. Перекрещивать эти виды трафика нет смысла - идут большие потери в пути.

Стоит еще не забывать, что у нас выросло поколение, которое в Яндекс выходит через строку поиска Вконтакта и не знает, что такое e-mail. Поэтому все виды товаров, которые привыкли продвигать различными e-mail рассылками - потихоньку учатся спамить оповещениями из приложений и т.п. в соц. сетях для той публики, которая под интернетом понимает только Вконтакт.

А что касается "пары учетных записей", то у тех, кто плотно работает в соц. сетях, учетных записей - тысячи и сотни тысяч. И стабильный траф получается только при большом количестве аккаунтов, т.к. продвижение через крупные группы еще не утряслось и не вышло на нормальный уровень взаимодействия между рекламодателями и админами - нет даже минимально удобной автоматизации, фактически все рекламные акции носят разовый и полу-ручной характер. ( только не надо говорить про трендио и прочие - у каждого из них есть свои косяки и минусы, если не баги, так неадекватная модерация по нескольку суток или еще что-нибудь). Был налажен у многих поток трафа с приложений, но тот же ВК его наполовину монополизировал, сказав " С 1 января это запрещено. Можно покупать только через нас". Так что на этом бизнес боязно строить.

hoolz
На сайте с 04.07.2012
Offline
100
#14
Dr.Twi:

Ведь влияет только на цифры.

На ранжирование в поиске тоже влияет. ☝

RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#15

Подпишусь. Очень интересная тема.

[Удален]
#16
hoolz:
На ранжирование в поиске тоже влияет. ☝

Подскажите, пожалуйста, что еще влияет на ранжирование? Наличие слов в названии группы - это точно. А в постах? Количество лайков, репостов? Общая активность группы?

Какие действия пользователей или методы администрации ведут к бану/фильтрации?

Если не хотите палить тему, хотя бы натолкните плз ;)

Катерина Шерстюк
На сайте с 27.02.2012
Offline
32
#17

Автору спасибо, действительно всё хорошо описал.

Насчёт контекстной рекламы, мне кажется что это сомнительный инструмент, который показывается также ботам которых создают так называем "продвиженцы групп". Ведь какое-то количество этих ботов в любом случае попадет под ваш таргетинг.

Ещё у многих людей стоит adblock который блокирует эти объявления.

У меня данные объявления вообще не показываются, так как стоит английский язык. Также они не показываются при выборе другой темы (дореволюционный, советский).

Да и вообще она выглядит не очень опрятно, и доверия к ней нет, её эффективность сомнительна лично для меня.

Skype: info_rrg ICQ: 557-695-922
ilarin
На сайте с 07.08.2008
Offline
156
#18

Про инвайты и офферты очень интересно! Спасибо! Весьма интересно, кто за рубль в группы подписывается?

Свои группы развивал честно. Считаю, что только реклама в пабликах по настоящему эффективна. Сейчас у меня 4 группы ВКонтакте и 25 в Facebook. Эффективность групп ВКонтакте здорова падает, в последнее время, уступаю эффективности, комментариям и реальным продажам через Facebook. По моим наблюдениям, эффективность продаж в Facebook (и групп в целом) выше в 20 раз, о чем написал в теме /ru/forum/733918

Bsport.org (https://bsport.org/promo.php?promo=266) - дарит $100 при реге Сообщество Bitcoin Sport в ВК (https://vk.com/mlrd24) 191к подп.
hoolz
На сайте с 04.07.2012
Offline
100
#19
toxa:
Какие действия пользователей или методы администрации ведут к бану/фильтрации?

Немодерируемые группы (Множественный спам пользователей в вашей группе) из поиска удаляются.

toxa:
Общая активность группы?

влияет

C3
На сайте с 26.07.2012
Offline
13
#20

Господа, кто может привлечь в паблик vk.com/aviatorhotel (отель в шереметьево) 500 офферов?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий