Не учитываются кили в Адсенс

123
KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#11
lkm:
KeicH2O, Не переживайте. Сегодня Адсенс почему-то отображает разные данные в количестве кликов (и соответственно в доходах) в отчетах по дням и по сайтам.

В том то и дело что не только сегодня) месяц минимум, как непонятные клики

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#12
KeicH2O:
В том то и дело что не только сегодня) месяц минимум, как непонятные клики

В своем аккаунте только сегодня наблюдаю подобное расхождение. Раньше отклонений не было.

Даже если месяц. Адсенс какой доход за июль подтвердил? Тот, который вы видите на главной странице или тот, который вы видите в отчетах по сайтам? Проще говоря, тот, который больше или тот, который меньше? Списали за июль много? В пределах обычной нормы?

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#13
lkm:
В своем аккаунте только сегодня наблюдаю подобное расхождение. Раньше отклонений не было.
Даже если месяц. Адсенс какой доход за июль подтвердил? Тот, который вы видите на главной странице или тот, который вы видите в отчетах по сайтам? Проще говоря, тот, который больше или тот, который меньше? Списали за июль много? В пределах обычной нормы?

Они не начисляют) как уже писал выше: Пишут что кликов 36 было, а по рекламным блокам 7. Доход есть от 7 кликов. Ну к примеру- каждый день пишет в "Эффективности" что примерно 20 кликов, по рекламным блокам 7, вот эти и 7 защитывают каждый день.

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#14

У меня тоже есть такая проблема. Во вкладке "Обзор", например, отображается 95 кликов, а во вкладке "Клики" их уже 72. Я так понимаю (95-72) 23 клика недействительные, а вот по какой причине - это уже вопрос.

p.s. Может быть это клик по рекламе, оплата за которую идет за просмотры?

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#15
Alvest:
У меня тоже есть такая проблема. Во вкладке "Обзор", например, отображается 95 кликов, а во вкладке "Клики" их уже 72. Я так понимаю (95-72) 23 клика недействительные, а вот по какой причине - это уже вопрос.

Тоже такой же вопрос интересует. Здесь в какой-то теме кто-то писал, что все нормально, это типа не учитываются клики по рекламе, которая только за показы учитывается. Но все же хотелось бы ясности в этом вопросе.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#16
Alvest:
Во вкладке "Обзор", например, отображается 95 кликов, а во вкладке "Клики" их уже 72.
Алекс Кравчук:
хотелось бы ясности в этом вопросе.

Если коротко, то:

-на вкладке "Обзор" отображаются ВСЕ клики, абсолютно ВСЕ собранные в кучу

-на вкладке "Клики" - только те, которые были оплачены за клик

-на вкладке "Просмотры" - только те, которые были оплачены за просмотры

-на остальных вкладках - то что было оплачено другими способами

https://support.google.com/adsense/answer/6157433?hl=ru

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#17
AlexStep:
Если коротко, то:
-на вкладке "Обзор" отображаются ВСЕ клики, абсолютно ВСЕ собранные в кучу
-на вкладке "Клики" - только те, которые были оплачены за клик
-на вкладке "Просмотры" - только те, которые были оплачены за просмотры
-на остальных вкладках - то что было оплачено другими способами

Вообще не о том. Сами же ссылку даете на Гугл, при этом говорите совсем другие вещи.

Речь о том, что главная страница Адсенс и отчет по дням (в том числе вкладка Обзор, вкладка Клики...) показывает одно, а отчет по сайтам показывает другое.

---------- Добавлено 21.08.2017 в 20:08 ----------

Alvest:
меня тоже есть такая проблема. Во вкладке "Обзор", например, отображается 95 кликов, а во вкладке "Клики" их уже 72. Я так понимаю (95-72) 23 клика недействительные, а вот по какой причине - это уже вопрос.
p.s. Может быть это клик по рекламе, оплата за которую идет за просмотры?

Нет, что-то не так со статистикой. Ответ сможет дать только поддержка Гугла.

Все недействительные клики списываются. Их не будет отображать ни один из отчетов.

Расхождения в количестве кликов на вкладке Обзор и на вкладке Клики быть не должно, так как они показывают одно и то же. Данные по кликам во вкладке Обозор и во вкладке Клики - из одно источника, просто Обзор группирует все данные, а вкладки детализируют информацию.

Если честно, непонятно. Возможно, статистика просто отстает.

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#18
lkm:
Если честно, непонятно. Возможно, статистика просто отстает.

Я работаю с гуглом 3-й месяц, и на протяжении всего периода у меня так. Во вкладке "Обзор" всегда больше кликов

F3
На сайте с 29.09.2016
Offline
8
#19

как по мне это очень мало кликов чтобы что-то анализировать

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#20
AlexStep:
Есть подозрение что это из-за блоков ссылок. Наверное, в блоке "Эфективность" отображаются все клики по ссылкам, а в блоке "Рекламные блоки" только те которые были сделаны на странице-прокладке и были оплачены.

AlexStep уважаемый), забыл совсем про Ютуб канал, с ютуба могут клики так идти? В Эффективность и больше никуда? И в просмотры страницы?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий