Тормозит WordPress. 900+ запросов на странице!

Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#31
SeVlad:
Мне нравиться топик и ТС.

И я тебя тоже, Михалыч! 😂

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#32
_SP_:
Но взять 5000руб за то, чтобы потом сдать клиенту работу с 900+ запросами на странице мнеб и в голову не пришло.

Можно подумать за такие деньжищи ты бы что-то анализировал. Угу, как же...

И опять же - причём тут двиг, если это индивидуумы такие. Один меряет сайт в страницах, другой мышей накидывает плагины в конструкторе, третий уверен что за 50-100$ можно поиметь что-то рабочее.

_SP_:
но либо я отвечаю за результат, либо за работу не берусь.

Вооот.. а четвёртые берутся. Для третьих.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#33
_SP_:

Я работаю задорого. Стыдно даже озвучивать.
Но взять 5000руб за то, чтобы потом сдать клиенту работу с 900+ запросами на странице мнеб и в голову не пришло.
Хочется думать, что одно с другим довольно прямо связано :)
Я не видел ТЗ, которое выдал ТС, но либо я отвечаю за результат, либо за работу не берусь.
Вас еще что-то о моей жизни интересует :) ?

Не, о Вас больше не интересует ничего :). Могу только сообщить, что я поступаю аналогично - не беру 5000 за всякий хлам, и даже не берусь делать работающий сайт на ВП за 5000р. Про то и разговор: хотел найти разработчика за 5000 - получил его.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#34
Sitealert:
Про то и разговор: хотел найти разработчика за 5000 - получил его.

Да всё равно виноват движок и его разработчики :)

Ложечки нашлись...

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#35
Sitealert:
Ничего странного. ВП - это не простейшая CMS. Это чуть ли не фреймворк со своими собственными функциями и своей БД типа "не влезай - убьёт". И требуется настройка/отладка под конкретные задачи. А многочисленные плагинописатели, которые могут и не понимать и не учитывать всех нюансов ВП, зачастую сочиняют недоплагины, которые юзеры не задумываясь используют. Вот и Ваш сайт теперь отметился в числе использовавших этот плагин - пополнили копилку, так сказать.

Вот прям все пытаются слово фреймворк засунуть для дела и без :) Разница лишь в том, что вордпрессу даже до самого глючного и медленного фреймворка, как до луны по производительности и все из за архитектуры. CMS по своей природе должна расширятся за счет доп плагинов и модулей, а значит её ядро будет всегда проверять таблицу модулей, дергать и навешивать их события, выполнять их код инициализации и прочая прочая муть которая как правило проекту и не нужна на каждом хите и чем гибче CMS тем выше там абстракции и кол-во строк кода 😂

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#36

Много ты понимаешь... в колбасных обрезках. © 😂

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#37
Aisamiery:
Разница лишь в том, что вордпрессу даже до самого глючного и медленного фреймворк

Разница в том, что сравнивать "производительность" движка и набора либ по меньше мере не корректно.

Сравнивать нужно готовые продукты. ака сайты. Хотя и этого не нужно. Ибо нет и не будет одинаковых сайтов в одинаковых условиях.

Есть другие критерии - стоимость и сроки разработки и модернизации, профит от сайта, сложность поддержки (в чт и кол-во специалистов) и тд.

Я вот что-то не припомню, чтобы на запрос "доработать самопис на фрейворке" было - "да ни вопрос". Скорее - "нуегонафик, давай с нуля напишем ".

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#38
Tvolod:
Судя по всему на WordPress принято так писать. Это же цемеэс намбаван

При чём тут WordPress? У вас плагин глючный, а не WordPress. И с руками, возможно, проблемы.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#39
SeVlad:
Разница в том, что сравнивать "производительность" движка и набора либ по меньше мере не корректно.

Так же как и движек называть набором либ, о чем и был мой пост, но очень часто встречаю выражение "вордпрес это уже фреймворк".

SeVlad:
Сравнивать нужно готовые продукты. ака сайты. Хотя и этого не нужно. Ибо нет и не будет одинаковых сайтов в одинаковых условиях.

Сравнивать готовые продукты это сравнивать качество работы людей которые их делали. Кто то и по линейке ровно отрезать не может, а кто то на глаз рукой режет как на станке.

SeVlad:
Есть другие критерии - стоимость и сроки разработки и модернизации, профит от сайта, сложность поддержки (в чт и кол-во специалистов) и тд.

У всего 2 стороны медали. Если человек спец и берет 1500 час, то хоть на вп, хоть на симфони он будет брать 1500 час. Стоимость вообще величина фееричная, можно делать одному 3 месяца а можно 3 но за 2 недели, цены и качество будут в разы отличатся. Модернизщация так же зависит от того кто делал готовый продукт, я еще не встретил системы где нельзя "наговнокодить", "накостылять", убить архитектуру под 0 даже если она там и была по фен шую. Чем ниже порог входа тем больше специалистов, а так как порог входа низкий то и уровень специалистов так же низкий, в среднем по больнице кол-во профессионалов в сообществе варьируется одинаковое, вот только найти их среди 1000 или 1 000 000 это задача не из простых.

SeVlad:
Я вот что-то не припомню, чтобы на запрос "доработать самопис на фрейворке" было - "да ни вопрос". Скорее - "нуегонафик, давай с нуля напишем ".

все упирается в цену вопроса, на доработать вордпресс я тоже скажу "нуегонафик, давай с нуля напишем". При том на самописах все работает, я не раз приходил в проекты на симфони, там старт гайды, дока, все по феншую, наговнокодить тебе просто ревьевер не даст, при том это все самописы, а вот вордпрессы какие я только не встречал и чего только фантазия этих "сайтостроителей" не выписывала, даже захочешь специально так наговнокодить и то неполучается :)

По этому я всегда говорил, при разработке проекта надо впервую очередь выбирать человека с кем будет работать комфортно и по условиям и по ценам и по взаимоотношениям, а уже технологии дело десятое, если разработчику удобно на с++ а тебе удобно с этим разработчиком, то значит и тебе удобно на с++, при смене разработчика, пусть там будет хоть с++, хоть вордпресс, сложность поменять спеца будет примерно одинаковая

Joker-jar
На сайте с 26.08.2010
Offline
154
#40

Готов испортить репутацию любой CMS, Фреймворку или языку программирования, наговнокодив вечный цикл. Недорого, качественно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий