Осторожно! Софткей!

S
На сайте с 20.04.2004
Offline
145
sss
1909

Хочу предупредить всех, кто когда-либо работал с этим поставщиком ПО (раньше у меня тоже была положительная практика работы, суммарный оборот за пару лет превышал 3.000.000 и все было хорошо).

Софткей не отгружает оплаченные заказы

Мне в это не верилось.

Поверил в это только после того как:

1) у самого просрочка по поставке превысила все мыслимые и немыслимые сроки (заказ на юр. лицо, со сроком поставки 2-15 рабочих дней, который раньше они исполняли обычно в течение дня после оплаты - скоро исполнится 2 месяца с даты оплаты!!!) Регулярные "завтраки": "...да-да, тут вот немного забыли ваш заказ, да, вижу в ближайшие дни...."

2) стал рыть сеть и нашел, что уже есть такие случаи:

не поставили софт

и провальные попытки апелляции в ВС РФ

3) зашел в чат другого продавца, чтобы уточнить стоимость у них продуктов и просто упомянул, что мод поставщик другой подставил, не поставляет, на что сразу получил вопрос "Софткей? Они много кого кинули, мы в курсе..."

4) запросил напрямую производителей ПО, был ли размещен заказ - нет, не был, ответили оба...

Мой совет - не заказывайте у них в ближайшее время, вот тут тоже есть информация. Все хорошее когда-то заканчивается :(

SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#1

Блин, только недавно покупал у них ключ все в порядке было, странные дела.

Спасибо за предупреждение.

S
На сайте с 20.04.2004
Offline
145
sss
#2

возможно, что вы брали как физ лицо или сумма у вас небольшая - хотя от физ лиц жалоб тоже полно.

Если кому будут интересны подробности именно моего случая - в личке расскажу, тут не хочу светить пока конкретные номера и заказы, позже размещу.

Если все же кто-то рискнет покупать - обязательно договор поставки вперед (оригинал), требуйте в нем поставить сроки поставки, а также исключить пункт об отказе от процентов за использование средств (вроде 371.1 ГК РФ). И внимательно смотрите условия поставки. И посмотрите на реакцию.

Иначе потом они крутят деньги и "ничего вам не должны" по сути, эдакий бизнес по-русски - покрываем кассовый разрыв.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий