AdSense мскуственно занижает доход с сайтов ВМ

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
7443

Есть подозрение, что AdSense мскуственно занижает доход с сайтов ВМ. Вот с чкго такие подозрения.

Есть несколько сайтов на одном аккаунте, темы разные. Средний доход 10 баксов в день. Среди этих сайтов 2 основных: один с большой посещаемостью и низкой ценой клика, другой с малой посещаемостью и большой ценой клика. На втором сайте повышается посещаемость (повышается плавно за счет поискового траффика), следовательно доход на нем должен расти, и суммарный доход тоже. Но вот парадокс, суммарный дохдод прежний. Начинает падать доход с первого сайта, хотя там посещаемость стабильная. Более того, бывают дни когда второй сайт "выстреливает", появляется несколько дорогих объявлений и в эти дни тоже нет суммарного повышения дохода. Я уже не знаю, что делать. Никак не могу преодолеть этот порог. Уже около года такая картина.

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
T
На сайте с 06.05.2009
Offline
7
#1

Почти в каждой теме об этом кто-то говорит. Моё мнение - конечно, занижает. И в этом нет ничего странного или удивительного. Я думаю, если бы Вы были на месте Гугла, Вы бы тоже занижали :)

MA
На сайте с 06.05.2006
Offline
118
#2
_alk0g0lik_:
На втором сайте повышается посещаемость (повышается плавно за счет поискового траффика), следовательно доход на нем должен расти, и суммарный доход тоже

Увеличение трафика не гарантирует увеличение дохода с контекста, т.к. ценность трафика - величина переменная. Да и смартпрайсинг никто еще не отменял.

turbosdider:
Почти в каждой теме об этом кто-то говорит. Моё мнение - конечно, занижает. И в этом нет ничего странного или удивительного.

Говорить можно всякое. Но самое главное не меняется - алогоритмы гугла по работе с сайтами в адсенсе не известны. Поэтому все, что говорят по поводу зависимости дохода от величины трафика - вилами по воде.

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#3

Директ дает 50% от цены. % гугля же плавающий, зависящий от множества параметров.

В вашем случае он не доход занижает, а % снижает.

N1
На сайте с 04.04.2008
Offline
126
#4

увеличьте количество просмотров в 1.5-2 раза, продержитесь так 1-2 месяца и получите скачкообразное повышение дохода в таких же пределах.

покупаю СДЛ сайты (/ru/forum/508557)
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#5
_alk0g0lik_:
Есть подозрение, что AdSense мскуственно занижает доход с сайтов ВМ

угу, и вообще, это заговор!!! мировое правительство, масоны и всё такое... ;)

Мало вероятно, что Гугл будет пытаться как-то снижать доходы ВМ, ему самому это никак не выгодно...

и подумайте сами, если б это было на самом деле, то какой бы вой поднялся в буржунете...

там люди имеют тысячи сайтов на аккаунтах, с доходами ежедневными, такими..., что им намного легче выявить хоть какую то закономерность.

Некоторое снижение доходов может иметь место, все таки из-за некоторого кризиса, проходящего сейчас в экономиках многих стран, часть рекламодателей понизили или полностью свернули свои рекламные компании в сети, но это временно, так-как, в то же время, многие компании отказываются от рекламы в офф-лайне и переносят бюджеты в сеть.

Нам остаётся просто переждать эти перемены...

Удачи :)

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#6
angr:


Мало вероятно, что Гугл будет пытаться как-то снижать доходы ВМ, ему самому это никак не выгодно...

а вы почитайте забугорных вебмастеров по данной теме, найдете очень много интересной информации по этому поводу.

S
На сайте с 05.06.2007
Offline
52
#7

Ничего гугл не занижает.

Если у вас некачественный трафик - то и платить вам гугл будет меньше.

Если у вас качественный трафик - то платить вам гугл будет больше.

Много раз проверено.

Проверка качества вэб-страницы для поисковиков (http://goldenvideo.ru/check.php)
Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#8
sundy:
Ничего гугл не занижает.
Если у вас некачественный трафик - то и платить вам гугл будет меньше.
Если у вас качественный трафик - то платить вам гугл будет больше.
Много раз проверено.

80% траффика это поисковики (Google, Яндекс, Яндекс-новости, mail.ru), 15% закладки, 5% всё остальное. Чем он некачественный?

S
На сайте с 05.06.2007
Offline
52
#9
_alk0g0lik_:
80% траффика это поисковики (Google, Яндекс, Яндекс-новости, mail.ru), 15% закладки, 5% всё остальное. Чем он некачественный?

То что основной трафик с поисковиков - не гарантирует качество трафика.

Качество трафика оцениваеться в том числе и по тому , как он конвертируеться на сайтах рекламодателей.

Многое зависит и от тематики и прочих многочисленных нюансов)

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#10
sundy:
То что основной трафик с поисковиков - не гарантирует качество трафика.
Качество трафика оцениваеться в том числе и по тому , как он конвертируеться на сайтах рекламодателей.
Многое зависит и от тематики и прочих многочисленных нюансов)

Эти показатели не меняются в зависимости от времени. Вы видимо меня не правильно поняли. СО временем растет посещаемость на сайте дорогой тематики, на сайте дешевой тематики она постоянная. Средний дневной доход сайта дорогой тематики тоже растет. Но суммарный (с двух сайтов) не меняется, за счет снижения дохода от второго сайта (не дорогой тематики). Ситуайия год не меняется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий