Как выбрать рекламное агенство?

12
D
На сайте с 14.08.2009
Offline
74
3010

Доброго времени суток господа!

Подскажите пожалуйста как выбрать рекламное агенство по директу?

Пока присмотрел skyboom или Ника-контекст.

Предложения у всех почти одинаковые. Склоняюсь к первому.

На форуме есть рекламные ветки с отзывами или рейтинг?

Я смотрел рейтинг на advse, но там либо топовые агенства либо все подряд. Как быть уверенным, что можно отдавать вперед деньги..

Сейчас договорился с гуглом, что они создадут кампанию и будут вести при условии бюджета 30 тыс в месяц. Это хорошая идея?

Буду рад всем советам, спасибо.

K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#1

во-первых, что касается менеджеров эдвордса или директа, это конечно хорошо и зачастую полезно. Но доверять им создание и дальнейшее ведение РК, я бы очень не рекомендовал. Их главная цель смотивировать рекламодателя увеличить бюджет до максимума. К тому же, они зачастую просто знают основы своих систем, а специфику вашей тематики или вовсе не знают или поверхностно. Менеджеров следует использовать как ускорителей решения всякого рода проблем с кампаниями, или подряжать их на черновую работу, которую за ними потом тщательно проверять нужно.

Во-вторых с выбором агентства вам в любом случае определяться на свой страх и риск. На этом форуме есть ветка с предложениями по созданию и ведению РК, есть там и компании, но отзывы отзывами, а как у вас сложатся отношения во многом будет зависеть от вас, от уровня ваших знаний в сфере контекста, от того как вы изначально поставите задачу, ну и конечно бюджета.

hsnz
На сайте с 10.11.2015
Offline
5
#2

Все очень просто.

Нужно работать с людьми которым можно доверять.

Которые свое доверие строят на поступках, а не на копирайтинге.

Первое, что вам нужно это посмотреть отзывы, удостовериться, что это реальные отзывы.

Второе - это выйти на связь с менеджером и узнайте сколько в среднем проектов ведет специалист по контексту, если больше 10 то лично мое мнение, на вас он будет тратить максимум 30-60 минут в день, что очень мало.

И третье - лучше взять человека на зарплату или удаленного сотрудника который будет на ЗП и мотивирован % от оборота.

Лично я так работаю со своими клиентами и считаю это правильным подходом. Не должно быть у специалиста по контексту больше 5 проектов, у него просто будет не хватать времени на нормальную работу, а создать компанию и добавить ключи - это работы на 30 мин. А вот вести аналитику, делать тесты, анализировать - это стоит труда и времени.

Контекстная реклама от специалиста. (Одно место)
D
На сайте с 14.08.2009
Offline
74
#3
hsnz:
Все очень просто.
Нужно работать с людьми которым можно доверять.
Которые свое доверие строят на поступках, а не на копирайтинге.
Первое, что вам нужно это посмотреть отзывы, удостовериться, что это реальные отзывы.
Второе - это выйти на связь с менеджером и узнайте сколько в среднем проектов ведет специалист по контексту, если больше 10 то лично мое мнение, на вас он будет тратить максимум 30-60 минут в день, что очень мало.
И третье - лучше взять человека на зарплату или удаленного сотрудника который будет на ЗП и мотивирован % от оборота.

Лично я так работаю со своими клиентами и считаю это правильным подходом. Не должно быть у специалиста по контексту больше 5 проектов, у него просто будет не хватать времени на нормальную работу, а создать компанию и добавить ключи - это работы на 30 мин. А вот вести аналитику, делать тесты, анализировать - это стоит труда и времени.

Спасибо за ответ! Где можно посмотреть и скорее определить,что отзывы реальные?

Может порекомендуете какое агенство?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#4

Derix, Вам выше посоветовали уже, еще раз посоветую - на форуме есть спецветка с предложениями услуг, там и отзывов много. /ru/forum/webmasters-jobs/advertisement-campaigns

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5
Derix:
Спасибо за ответ! Где можно посмотреть и скорее определить,что отзывы реальные?

С какого перепугу появляются реальные положительные отзывы? Сможете ответить, поймете ответы на будущие вопросы.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
hsnz
На сайте с 10.11.2015
Offline
5
#6

Derix, советовать агенство я вам не буду, это дело сугубо личное. Если брать топовые агенства с вас сдерут 3 шкуры, а эффект может быть минимальный. Лучше прислушайтесь моего совета и наймите себе отдельного специалиста или фрилансера.

D
На сайте с 14.08.2009
Offline
74
#7
hsnz:
Derix, советовать агенство я вам не буду, это дело сугубо личное. Если брать топовые агенства с вас сдерут 3 шкуры, а эффект может быть минимальный. Лучше прислушайтесь моего совета и наймите себе отдельного специалиста или фрилансера.

Я рад прислушаться, но там так разбегаются глаза.. Вы можете такого человека порекомендовать на форуме? По большому счету эта ветка чтобы получить какую-либо рекомендацию от уважаемых людей.

I1
На сайте с 02.11.2015
Offline
26
#8
Derix:
Спасибо за ответ! Где можно посмотреть и скорее определить,что отзывы реальные?
Может порекомендуете какое агенство?

Согласен с Derix, лучше даже фрилансера нанят, только выбирайте. Помните о том, что за все платите вы. Агенства очень дорого просят, прибыль от их расценок может даже в минус уйти.

hsnz
На сайте с 10.11.2015
Offline
5
#9

Так как я на форуме совсем недавно, рекомендовать из форума никого не буду. Я могу вам посоветовать зарегистрироваться на фриланс бирже, разместить свой проект и люди которые будут готовы с вами работать вам отпишут, а вы уже можете посмотреть ихний профиль, отзывы, достижения и т.д.

Советую вам почитать пару книг по контексту ("Прибыльная контекстная реклама" или "Контекстная реклама" А. Бабаев), чтобы вы вообще были в курсе происходящего, чтобы вас не могли обвести вокруг пальца.

Если у вас большой проект, можете написать мне в лс.

Возможно я буду готов с вами сотрудничать.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#10
Derix:
Я рад прислушаться, но там так разбегаются глаза.. Вы можете такого человека порекомендовать на форуме? По большому счету эта ветка чтобы получить какую-либо рекомендацию от уважаемых людей.

Ну, например, модератор этого раздела, судя по подписи, имеет непосредственное отношение к skyboom же)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий