Семантическое ядро

123
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
216
#11
Maks_seo_1992:
Badmaestro, Да это нормальная цена, нормальная, надо это понимать, люди готовы работать за такую сумму, вопрос в другом, вы пишите что надо до 3 дней на сбор 1000 ключей, на самом деле, собрать 1000 ключей по тематике и отбросить мусор...ну не так уж это и долго.

Все, конечно, относительно. Но если это огроменный интернет-магазин, например, по продаже детских товаров. И там по одной маске напарсилось 50 000 запросов. То сутки займет один только парсинг Кийколлектором всего этого в фоновом режиме. А потом еще частотности по ним по всем собирать - тоже на несколько часов времени.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#12
Badmaestro:
Все, конечно, относительно. Но если это огроменный интернет-магазин, например, по продаже детских товаров. И там по одной маске напарсилось 50 000 запросов. То сутки займет один только парсинг Кийколлектором всего этого в фоновом режиме. А потом еще частотности по ним по всем собирать - тоже на несколько часов времени.

Ну как правило, если заказывают 1000 ключей, то ты не собираешь кучу интентов, сразу собираешь ограниченное количество, сразу прикидываешь стоп-слова и вперед, ну и факт остается фактом, если у тебя парсится огромное количество ключей и большинство из них галимый мусор, это значит, что ты изначально плохо проработал вопрос начальных интентов.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
216
#13
Maks_seo_1992:
Ну как правило, если заказывают 1000 ключей, то ты не собираешь кучу интентов, сразу собираешь ограниченное количество, сразу прикидываешь стоп-слова и вперед, ну и факт остается фактом, если у тебя парсится огромное количество ключей и большинство из них галимый мусор, это значит, что ты изначально плохо проработал вопрос начальных интентов.

Ну, может и так.) Но, например, запрос "холодильник" - коммерческий. А если я буду парсить только по "купить холодильник", то упущу другие коммерческие запросы без приставки "купить". То же самое и с приставками "цена", "москва" и т.д.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#14
Badmaestro:
Ну, может и так.) Но, например, запрос "холодильник" - коммерческий. А если я буду парсить только по "купить холодильник", то упущу другие коммерческие запросы без приставки "купить". То же самое и с приставками "цена", "москва" и т.д.

Так вам и нужно собрать интенты типа:

холодильник купить

холодильник цена

холодильник стоимость

и т.д.

И парсить именно по ним, а сам по себе запрос "холодильник" даже не важно коммерческий или нет, какой либо значимости в его использовании нет, ибо непонятен смысл, когда его вводит человек в поиск.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
216
#15
Maks_seo_1992:

И парсить именно по ним, а сам по себе запрос "холодильник" даже не важно коммерческий или нет, какой либо значимости в его использовании нет, ибо непонятен смысл, когда его вводит человек в поиск.

Холодильник-то непонятен, но есть привязки к нему типа "красный холодильник", "холодильник с вибратором" и всякое такое. Коммерческие запросы, у которых есть частота, но нет приставок "купить", "цена" и т.д.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#16

Badmaestro,

вот это оно и есть

Maks_seo_1992:
и т.д.

Вы получаете начальную инфу от клиента о том какие есть эти самые холодильники, у некоторых есть красные у некоторых нету, это уже вам дает клиент. Ну и не забываем, мы собираем ядро до 1000 запросов, поэтому сильно много интентов тут будет не надо.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
216
#17
Maks_seo_1992:

Вы получаете начальную инфу от клиента о том какие есть эти самые холодильники, у некоторых есть красные у некоторых нету, это уже вам дает клиент. Ну и не забываем, мы собираем ядро до 1000 запросов, поэтому сильно много интентов тут будет не надо.

Ну о том и речь: если мне скинут доскональную подробную маску (такую, что мне самому не надо сидеть, копаться на сайте), тогда другой разговор :)

Только у меня большинство клиентов просто хотят "в топ по всему". Поэтому работы куда больше.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#18
Badmaestro:

Только у меня большинство клиентов просто хотят "в топ по всему". Поэтому работы куда больше.

А разве у кого то другому?:kozak: Так у всех, причем все хотят в ТОП по ВЧ запросам, причем в ТОП-1🙅

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
216
#19
Maks_seo_1992:
А разве у кого то другому?:kozak: Так у всех, причем все хотят в ТОП по ВЧ запросам, причем в ТОП-1🙅

А кто ж тогда при заказе семантики через форум составляет маску и указывает стоп-слова? Другие сеошники?

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#20
Badmaestro:
А кто ж тогда при заказе семантики через форум составляет маску и указывает стоп-слова?

По разному бывает, иногда приходят с готовыми масками, иногда просят составить самому, как попадет.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий