Отзывы на сайт. Количество оценок больше чем отзывов.

R
На сайте с 03.05.2019
Offline
25
#51
avangard:
Я тут еще проанализировал отзывы и вижу что пишут отрицательный либо конкуренты либо соседи по цеху. Случайные прохожие как правило не пишут.

Есть одна глубинная проблема. Профайл автора отзыва, Яндекс скрывает от сайта и это будет вызывать постоянное желание "поднасрать" кому-то под дверь.

Если профайл будет открыт, то будет видно на кого они работают и эти удоды будут получать ответку и в конце концов открытость отучит их гадить.

а как ты понял, что это конкуренты?

и оставлять отрицательные отзывы можно от новых аккаунтов. зарегил - оставил отзыв - аккаунт забыл.

просто почему-то у яндекса имеет значение от кого оставлен положительный отзыв (рейтинг "знаток города" или "знаток ресторанов" и пр.) и это конечно влияет больше на рейтинг (если акк хороший оставил отзыв). Но к отрицательным как будто свой подход. Отрицательный отзыв от акк от которого всего один отзыв и он вида "компания *авно и товары у них *авно" с бОльшей вероятностью будет красоваться наверху, чем развернутый положительный отзыв (это я про отзывы на я.картах говорю)

Рейтинг и отзывы на картах (http://reitingmaps.ru)
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#52
reitingmaps:
а как ты понял, что это конкуренты?
и оставлять отрицательные отзывы можно от новых аккаунтов. зарегил - оставил отзыв - аккаунт забыл.
просто почему-то у яндекса имеет значение от кого оставлен положительный отзыв (рейтинг "знаток города" или "знаток ресторанов" и пр.) и это конечно влияет больше на рейтинг (если акк хороший оставил отзыв). Но к отрицательным как будто свой подход. Отрицательный отзыв от акк от которого всего один отзыв и он вида "компания *авно и товары у них *авно" с бОльшей вероятностью будет красоваться наверху, чем развернутый положительный отзыв (это я про отзывы на я.картах говорю)

Выше описывал случай что автор залепил аватару с партнером. Возможно забыл снять. И весь сыр бор был а том - ну нафига ты нагадил. Потом была там же дискуссия - так набежали его гоблины и начали минусовать комментарии.

Я на своем сайте им поставил отрицательный. Чего этот идиот добился? Хотя отзыв на яндексе сняли.

До этого были какие-то то странные отзывы под новый год когда уже мало пользуется - сайт плохой - шрифт типа маленький. и какой-то анализ 31 декабря. спасибо яндексу поснимал.

И так далее.

Просто пользователи если им сайт просто не понравится - ну не будут тратить время даже на написание.

Или последний - чувак написал что нет определенного раздела. а он есть. может быть не нашел. Но врядли бы пользователь стал бы тратить время на написание этого.

Если ему нужно было бы он мог на сайте оставить сообщение а где раздел то

тут проблема в другом - что яндекс закрывает профайлы авторов. По всем правилам - это не допустимо. если пользователь пишет - должна быть полная информация по всем его отзывам. Так сделано на всех более менее уважающих сайтах отзовиках.

И ту бы сразу было видно какому говно сайту он поставил положительную оценку с таким разалом.

И это даже ладно.

Они гадить просто оценками. Вот что самое плохое. Ни знаешь кто, не знаешь за что поставил тебе трояк или два.

тут где то есть тема отзывы на картах. Ну там такой остой яндекс пропускает. Даже уборщица в Яндексе должна была определить что отзыв положительный записан за деньги.

А тут целый ИИ...

Вся история жизни писателя такая.

1. Отзыв спасибо учителю московсегой школы.

2. Хороший магазин велков в Москве, почти в том же районе где и школа. Это север.

3. есть хороший хостел около вокзала в Москве где можно с детьми селиться.

И как этого ученика из Москвы с родителями на казанский вокзал занесло ночевать вот в этом и вопрос. Главное комментирует - много хостелов - но это лучший.Вот откуда знать то?

А Алгоритм яндекса пропускает.

R
На сайте с 03.05.2019
Offline
25
#53
avangard:

тут проблема в другом - что яндекс закрывает профайлы авторов. По всем правилам - это не допустимо. если пользователь пишет - должна быть полная информация по всем его отзывам. Так сделано на всех более менее уважающих сайтах отзовиках.

И ту бы сразу было видно какому говно сайту он поставил положительную оценку с таким разалом.

на я.картах тоже можно акк закрыть. не будет видно о чем писал пользователь.

на счет оценок говорил ранее и соглашусь - оценки отстой. за что и почему поставил пользователь единицу или 5* ?

но вот на картах если поставил оценку без отзыва, то потом яндекс сам колокольчиком звенит и спрашивает "за что вы поставили столько то звезд этой компании?" и просит оценку дополнить буквами.

на счет оценок на сайт не в курсе. просит ли (не обращал внимания)

V4
На сайте с 21.02.2020
Offline
0
#54

он виден только вам в сервисе, и не каждый отзыв появится, так что можно просто забить.

R
На сайте с 03.05.2019
Offline
25
#55
view4shop:
он виден только вам в сервисе, и не каждый отзыв появится, так что можно просто забить.

да нет.. вот они отзывы о сайте. можно почитать что думают люди о том или ином сайте

https://webmaster.yandex.ru/siteinfo/?site=kabinet-5ka.ru

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#56

Как убрать уведомления об отзывах на почту? В вм не убрать.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#57
awasome:
Как убрать уведомления об отзывах на почту? В вм не убрать.

Апдейт. Отключается отдельно для каждого сайта, в общем списке нет этого бреда.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#58

Пример отзыва и реакции, яндекс отказался удалить.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий